в чем прикол NASCAR?

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
сабж собственно
что там такого зажигательного, что многие тысячи людей смотрят этакую тягомотину?
или все фтыкают в предвкушении ацкого замеса?
знатоки и ценители, разъясните плиз
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Америкосам сложно что-то более концептуальное, чем гонки по кольцу, усваивать...там не дай бог думать придется))
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
сабж собственно
что там такого зажигательного, что многие тысячи людей смотрят этакую тягомотину?
или все фтыкают в предвкушении ацкого замеса?
знатоки и ценители, разъясните плиз

ну я каких-то принципиальных отличий от F1 не вижу. Или от Le Mans (вот это вообще опупеть - смотреть 24 часа подряд :)

А NASCAR.. Вчера чуть-чуть посмотрел по 7 каналу - занятно так. "Адский замес" там чуть-ли не с первых кругов начинается :) В общем, кмк, своя фишка там есть.
К тому же гонка с достаточно долгой историей, субкультура у них своя, как и у F1.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Американцы втыкают по неправильным видам спорта: американский футбол, NASCAR, бейсбол. Примечательно, что это виды спорта, наиболее поддерживаемые спонорами. Амеры пруцца от нАСКАРа потому что:
1. Правила простые.
2. Не бывает сложной борьбы, все наглядно и просто.
3. Куча обгонов и зрелищных аварий.
4. Бесконечные пейс-кары не дают оторваться лидерам.
5. Создается иллюзия, что ездят серийные машины. Можно пойти и купить себе почти такую же Импалу или Эвенджер. Купить F2008 или хотя бы VJM-01 невозможно.
6. Море пива и всяческие шоу.
7. Хитрая система начилсения очков позволяет создавать иллюзию борьбы на всех гонках.
8. Это очень недорогой и технически несложный вид спорта по сравнению с европейскими сериями.
9. Американцы пруцца от всего "американского".
 
OP
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
ну я каких-то принципиальных отличий от F1 не вижу. Или от Le Mans (вот это вообще опупеть - смотреть 24 часа подряд :)

хренасе
в ф1 мастерство пилота решает, ну и матчасть конечно
а в наскаре какое мастерство? тапку в пол и круизконтроль, такое ощущение ;))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Американцы втыкают по неправильным видам спорта: американский футбол, NASCAR, бейсбол. Примечательно, что это виды спорта, наиболее поддерживаемые спонорами. Амеры пруцца от нАСКАРа потому что:
1. Правила простые.
2. Не бывает сложной борьбы, все наглядно и просто.
3. Куча обгонов и зрелищных аварий.
4. Бесконечные пейс-кары не дают оторваться лидерам.
5. Создается иллюзия, что ездят серийные машины. Можно пойти и купить себе почти такую же Импалу или Эвенджер. Купить F2008 или хотя бы VJM-01 невозможно.
6. Море пива и всяческие шоу.
7. Хитрая система начилсения очков позволяет создавать иллюзию борьбы на всех гонках.
8. Это очень недорогой и технически несложный вид спорта по сравнению с европейскими сериями.
9. Американцы пруцца от всего "американского".

+много по всем пунктам
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сабж собственно
что там такого зажигательного, что многие тысячи людей смотрят этакую тягомотину?
или все фтыкают в предвкушении ацкого замеса?
знатоки и ценители, разъясните плиз

этож круто ты что!!!
езда по овалу, не то что какаято там формула 1. Всё просто и понятно для обычного американского обывателя. Тупо сидеть и ффтыкать. Посмотри сам у них самые популярные виды спорта где много столкновений ударов и прочего, и это собственно главное, по этому машины ездят по овалу и при авариях разлетаются в хламину.

Ксати а здесь есть знатоки и зрители?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну я каких-то принципиальных отличий от F1 не вижу. Или от Le Mans (вот это вообще опупеть - смотреть 24 часа подряд :)

А NASCAR.. Вчера чуть-чуть посмотрел по 7 каналу - занятно так. "Адский замес" там чуть-ли не с первых кругов начинается :) В общем, кмк, своя фишка там есть.
К тому же гонка с достаточно долгой историей, субкультура у них своя, как и у F1.

мдяяяяяя тебе бы прокатится на Ф1 где постоянные перегрузки когда от 50 км\ч за медленным поворотом идёт скоросная прямая до 250-270 км\ч, учитывая что там машинки за 3-4 секунды набирают 100 км\ч представь как оно. в Ф1 прежде всего мастерство, а наскар тупо овал никаких резких ускорений и замедлений от которых мозги по черепу растекаются.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
мдяяяяяя тебе бы прокатится на Ф1 где постоянные перегрузки когда от 50 км\ч за медленным поворотом идёт скоросная прямая до 250-270 км\ч, учитывая что там машинки за 3-4 секунды набирают 100 км\ч представь как оно.
пробовал?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

нет, но хотелбы, просто во время учёбы в политехе както считали перегрузки которые испытывает человек от резких ускорений, мало приятного.
знаешь когда твоя рука вдруг становится в 2-3-4 раза тяжелее это чтото.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Както пробвал посмотреть этап(или как уних там ето называетсо, может яйцеовал) дурные ощущения, как будто на качелях солнышко делаешь, никада незнаешь кто где когда нае...ся.
Еще поразило когда вышел автосимулятор для ПК, че симулировать?:wacko2:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Както пробвал посмотреть этап(или как уних там ето называетсо, может яйцеовал) дурные ощущения, как будто на качелях солнышко делаешь, никада незнаешь кто где когда нае...ся.
Еще поразило когда вышел автосимулятор для ПК, че симулировать?:wacko2:

самое интересное я даже пытался в него играть:) давно это было я ещё незнал что такое НаСКАР, тупо ездил и ждал когдаж нормальные повороты пойдут:) недолго я выдержал, забил. Зато правда там интересно настраивать машинку, очень много всего интересного в этом плане действительно симулятор
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ВЫ ошибаетесь друзья ни чего простого и легкого в треке НЕТ, несколько десятков очень быстрых и примерно равных авто на предельной скорости эта большая физическая и эмоциональная нагрузка. А смотреть спорт по ТВ это ерунда, в живую любое мероприятие смотрится совсем иначе. Я в Штатах не был, НАСКАР не видел, но зато видел что такое зимний трек (ипподромное кольцо) очень эффектное зрелище и интересная борьба, и если провести анологии то думаю и америкоские гонки ни чуть не хуже + НАМНОГО больше бабла,а соответственно высокий уровень проведения соревнований.
З.Ы. А много вы знаете пилотов Ф1 которые добились чего нибудь в серии НАСКАР???
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
наскар очень сложен. нужна предельная концентрация на протяжении всей гонки.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А я думал, мож я чего не понимаю... А тут вон оно как...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ВЫ ошибаетесь друзья ни чего простого и легкого в треке НЕТ, несколько десятков очень быстрых и примерно равных авто на предельной скорости эта большая физическая и эмоциональная нагрузка. А смотреть спорт по ТВ это ерунда, в живую любое мероприятие смотрится совсем иначе. Я в Штатах не был, НАСКАР не видел, но зато видел что такое зимний трек (ипподромное кольцо) очень эффектное зрелище и интересная борьба, и если провести анологии то думаю и америкоские гонки ни чуть не хуже + НАМНОГО больше бабла,а соответственно высокий уровень проведения соревнований.
З.Ы. А много вы знаете пилотов Ф1 которые добились чего нибудь в серии НАСКАР???

никто и не говорит что всё просто, ясен хер что просто так "сел поехал" неполучится. Насчёт пилотов из Ф1 в наскаре, Ф1 это вешина автогонок стремятся туда, а не оттуда, если пилот из Ф1 переходит в наскар то только по причине что в Ф1 он слабоват.
А по мне это просто скучновато тотже картинг для меня гораздо интересней
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
никто и не говорит что всё просто, ясен хер что просто так "сел поехал" неполучится. Насчёт пилотов из Ф1 в наскаре, Ф1 это вешина автогонок стремятся туда, а не оттуда, если пилот из Ф1 переходит в наскар то только по причине что в Ф1 он слабоват.
А по мне это просто скучновато тотже картинг для меня гораздо интересней

как-то все просто у тебя.. А переход пилотов из F1 в Indycar это как понимать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
как-то все просто у тебя.. А переход пилотов из F1 в Indycar это как понимать?

чёт неприпомню чтобы ктото из звёзд Ф1 уходил внаскар или индикар. Единственное Хакинен ушёл но не туда
 
Верх Низ