Вопрос неграмотного пользователя Вебасто.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые коллеги! Кто нибудь из вас пользуется этой штукой. У меня стоит такая с системой телестарт. Оч многое прочитал в инете, но в основном рекламного характера. Может кто поделится своим опытом использования этой опции. Подводные камни там и прочее тоесть не теория а практика.... Заранее спс.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Не пользовался, но ремонтировал другу. Телестарт насколько помню это блочек запуска типа таймера. Там задаешь время включения и еще чтото вроде.
Да там вроде как все просто. Включается в заданное время, прогревает систему охлаждения и салон, потом отключается. Можно вручную включить. Гдето были на компе схемы и мануалы.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
...мотор в этот момент не работает и машину можно оставлять на скорости?
А акк.. не сильно просаживает?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
...мотор в этот момент не работает и машину можно оставлять на скорости?
А акк.. не сильно просаживает?
он на топливе работает, насколько я знаю, так что о просадке аккума говорить не приходится. Другой вопрос -- какой он этот вебасто.
Есть те, которые умеют прогревать машину(систему охлаждения) до ее запуска, а есть те, что греют салон быстро, после пуска авто.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
...мотор в этот момент не работает и машину можно оставлять на скорости?
А акк.. не сильно просаживает?
Мотор не работает. Можно и нужно на скорости :)
От акб запитано: бензонасос, моторчик помпы, моторчик турбинки и в момент старта свеча накаливания. Ну и сами мозги естественно.
За 20 минут акб не посадит. Потребляет немного совсем. Ну свеча только несколько ампер но несколько секунд.
Выхлоп у нее гудит прикольно. :)
Весь кайф что садишься уже в теплый салон и движок теплый. Нет сильного износа при холодном пуске.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
передачу можешь невыключать,мотор незаводиться,а по поводу аккумулятора,негони-несядет.Была у меня токая хрень вешь!!!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
эту штуку можно подключать к розетке?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
хмм.. вообще-то она встраивается в топливную систему и систему охлаждения автомобиля.

я подумал она от электричества работает :)

мы сейчас занимаемся изготовлением подогрева тосола, но от электричества, нагревательный элемент от советского чайника уже нашел :)

вот что нашел про Северс-М http://www.podogrev.com/severs-m
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
цены этого вебасто не хилые :)
 
S

Stealth™

Guest
В аську стукни. Решим вопрос.
 
A

ash

Guest
У меня тож самое.
Прогревает салон на раз. 30 минут достаточно, но можно поставит и больше, и меньше.
Там есть 2 режима - летний и зимний. В летнем режиме просто тупо гоняет воздух вентилятором - не особо эффективно, но результат ощутим.
По поводу подводных камней - если бенз гуано - накроется вебаста.
Еще необходимо хотя бы раз в два года, а в идеале перед каждым зимним сезоном проходить профилактику у официалов.
Что конкретно интересует?
 
Верх Низ