Переписчиков цен, запертых в подсобке магазина, вызволила милиция

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
5 октября в супермаркете "Рамстор" на Зарубина, 150 задержали двоих представителей компании "Ромир Саратов", которые в рамках проекта по мониторингу цен, записывали стоимость продуктов.

Такие действия не понравились службе безопасности магазина. Исследователей отвели в подсобное помещение, где, по распоряжению директора торгового предприятия, они провели примерно два часа. "Маркетологам" не разрешали покинуть подсобку и пытались отобрать сотовые телефоны, угрожая их разбить.

Как сообщили в "Ромир Саратов", телефонные переговоры ни к чему не привели. "Ни служба безопасности, ни директор, на контакт не шли. После начала разговора сбрасывали, отказывались отвечать на вопросы, ничем не мотивируя и пытались предъявить странные обвинения о промышленном шпионаже", - рассказали в компании.

Личные переговоры с директором магазина также оказались безрезультатными. "Я услышала лишь брань и ругань в свой адрес от директора "Рамстора", - сообщила гендиректор компании Ольга Соколенко.

Для вызволения исследователей пришлось вызвать милицию. Разрешили ситуацию сотрудники Кировского РОВД.

"Фактически, за выполнение работы по исследовательскому проекту, который проводится по всей России мы столкнулись с беспределом, учиненным сотрудниками службы безопасности по распоряжению руководства. За 6 лет активной работы - это первый, и надеемся, последний подобный произвол. Получается, что любой человек, пришедший в этот магазин, может быть задержан просто потому, что не произведет нужного впечатления на охранника или директора, или для сравнения соберется переписать цены", - комментируют ситуацию в "Ромир Саратов".

http://news.sarbc.ru/main/2008/10/06/83963.html
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В США подобные действия легко классифицируют как похищение человека, наказание- пожизненное заключение в тюрьму.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
беспределят однако, по идее много денег за моральный ущерб не стрясут, но распиарить можно оооочень хорошо....
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
пипец...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А кто-нибудь знает, законно ли переписывать цены?..
В "Мире" , на сеном, просто выгнали мониторщиков. Это было распоряжение директора магазина.
Сама даже мониторила цены один раз, это не мои обязанности, но нужно было проверить наверняка (Евросеть и цифра). Причем делала это в открытую, стояла с распечаткой телефонов и записывала, один консультант даже помог в определении одной модели:)..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я не переписывал...тупо фотографировал ценник(и) )) и не только в саратове и области)))
вменяемые вручали прайс лист (не мучайтесь, держите прайс) )

если и запрещали, указывал на то, что нет предупреждения о запрете видео/фотосъемки....а фотик отнять низя(было такое) ибо это моя собственность...и с их стороны это разбой/грабеж/воровство.
как то так....
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Практически могут, это их собственность.
Обычно никто не мешает. Все мониторят цены друг у друга, чтобы наценки знать и кто по каким ценам товар покупает, что бы потом давить на поставщиков.
PS
Запирать народ в подсобке это уже перебор.
Хотя неизвестно как люди себя вели.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гы... на днях ходил по магазинам с муками выбора фотоаппарата. В эксперте, где обычно даже насильно не приведешь продавца-консультанта, как увидели что я цены срисовываю в блокнот, охранник свистнул продавцу, кивнул на меня и аж двое консультантов начали меня окучивать, типа давайте поможем выбрать, чё к чему, давайте покажем. Вроде успокоились, когда я сказал что хочу в инете сравнить модели :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
моя бурная фантазия представила морды быдло-охранников, которые гооврят переписчиам цен, что это "промышленный шпионаж"...
Джеймс Бонды хреновы!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
попадаются охраники тупые, пытались задержать и досмотреть в питёрочки на 2м детском, дошло до таво что пришлось вызвать наряд милиции чтоб их утихомирить... после чего меня не пускают в него)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Гы... на днях ходил по магазинам с муками выбора фотоаппарата. В эксперте, где обычно даже насильно не приведешь продавца-консультанта, как увидели что я цены срисовываю в блокнот, охранник свистнул продавцу, кивнул на меня и аж двое консультантов начали меня окучивать, типа давайте поможем выбрать, чё к чему, давайте покажем. Вроде успокоились, когда я сказал что хочу в инете сравнить модели :)

А скажи в коком именно магазине?))На Астраханском?))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ТНТ в 19:30
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
в настоящий момент магазин не может покинуть съемочная бригада ren-tv Саратов...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 152
Реакции
3 728
Баллы
113
А "Ромир Саратов" - это кто вообще?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 669
Реакции
61
Баллы
48
в настоящий момент магазин не может покинуть съемочная бригада ren-tv Саратов...

Я думал шутка. Похоже у них там что-то невпорядке.
http://news.sarbc.ru/main/2008/10/07/84019.html

Cегодня в супермаркете "Рамстор" снова произошел инцидент. В эти минуты покинуть помещение магазина не может съемочная группа "РенТВ Саратов". Руководство супермаркета требует с телекомпании официальное письмо с подтверждением, что информация не выйдет в эфир. Факт задержания группы в магазине отрицают, уверяя, что журналисты находятся у них в гостях.
 
Верх Низ