Помощь Регистрация
Результаты опроса: Существуют ли евреи? Ваше мнение?
Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Брехня!

3 17.65%
  • Истиная правда!

9 52.94%
  • Так им и надо!

4 23.53%
  • Как это? А как же я?

1 5.88%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Израильский историк: евреев никогда не существовало. (Бу-га-га!)

Превед отваливающим на землю обетованную! В связи с этим опрос!

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.

ОТСЮДА.
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Интересная мысля))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    16
    Благодарности
    В г. Новьёрке, на Манхеттене, наблюдал группу негров, орущих посменно, что типа "настоящие евреи- это негры", и приводящих тут же доказательства из Библии. Когда я попытался заснять эту гоп-компанию на видео, ко мне подошёл один из проповедников, и сказал буквально слдующее: "Если хочешь поснимать обезьян, отправляйся в зоопарк"

Благодарности

Question

Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    В г. Новьёрке, на Манхеттене, наблюдал группу негров, орущих посменно, что типа "настоящие евреи- это негры", и приводящих тут же доказательства из Библии. Когда я попытался заснять эту гоп-компанию на видео, ко мне подошёл один из проповедников, и сказал буквально слдующее: "Если хочешь поснимать обезьян, отправляйся в зоопарк"
    Очень самокритично, на афросов непохоже... Неужто прям так и заявил?...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    тоесть этих обезьян снимать нельзя было?

Авто
    Yamaha Diversion 900 S
    Благодарности
    интересная точка зрения.

но дело в том, что нация - это не всегда изначальный генотип, по большей части нация, это сообщество людей с одинаковыми морально-этическими принципами, обычаями, верованиями, при этом человек должен считать себя частью нации.

к примеру, грузин, являющийся православным, считающий русский язык родным, отмечающий русские праздники, живущий и думающий как русский, считающий себя русским - русским и является по сути, не глядя на генетику.

или еще хороший пример - нация "американцы". правда в этом приложении я надеюсь что нам "россияне" все же не привьют.
    ---

Благодарности

Question

Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    интересная точка зрения.

но дело в том, что нация - это не всегда изначальный генотип, по большей части нация, это сообщество людей с одинаковыми морально-этическими принципами, обычаями, верованиями, при этом человек должен считать себя частью нации.

к примеру, грузин, являющийся православным, считающий русский язык родным, отмечающий русские праздники, живущий и думающий как русский, считающий себя русским - русским и является по сути, не глядя на генетику.

или еще хороший пример - нация "американцы". правда в этом приложении я надеюсь что нам "россияне" все же не привьют.
    А зачем тогда русские националисты убивают тех же якутов- они же все сплош Васи, Коли и Пети, также проповедуют и живут по хрестианским канонам, отмечают православные праздники?... Это что ж получается:одни русские истребляют других русских???...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Очень самокритично, на афросов непохоже... Неужто прям так и заявил?...
    Ну да. Я сам обалдел. Выгядел этот "еврей" довольно агрессивно, да и остальные смотрели недобро. Потом мне рассказали, что эти господа тусят на том углу уже много лет со своими идеями.

Авто
    Yamaha Diversion 900 S
    Благодарности
    А зачем тогда русские националисты убивают тех же якутов- они же все сплош Васи, Коли и Пети, также проповедуют и живут по хрестианским канонам, отмечают православные праздники?... Это что ж получается:одни русские истребляют других русских???...
    предлагаю сначала разобраться с терминологией. националистов и нацистов не путать, потом можно и поговорить на эту тему.
    ---

Благодарности

Smile

предлагаю сначала разобраться с терминологией. националистов и нацистов не путать, потом можно и поговорить на эту тему.
    Ты ловко уходишь от ответов как замполит при коммунистах, когда ему задавали вопросы про проституцию за рубежом!... Какая нах разница как ты называешь тех кто проливает кровь своих единоверцев?... Первые науськивают молодёжь с сырым мировоззрением, а вторые берут в руки ножи- а по факту вина и на подстрекателях, и на исполнителях, как говорят ваши служители культа:" Одним миром мазаные, в одном месте благославения на "Ратные" дела получают!"... Одно радует- это то, что ты не стал отрицать принадлежность якутов к русским( согласно твоей же логики, описанной в примере про грузин!)!... А значит ху..плохой из тебя замполит!... Трещит по швам твоя национальная идея!...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Нацизм (Национал-социализм)
    - в широком смысле - идеология, политическое движение и система власти, основанные на использовании лозунгов национализма и социализма.
    - в узком смысле - немецкая форма фашизма, провозглашающая расизм, идею народного общества, военной экспансии, культ фюрера, антисемитизм, антикоммунизм.

НАЦИОНАЛИ́ЗМ. Под Н. можно понимать идеологию, политику, общественную психологию и общественную практику, сущностью которой являются идеи национальной исключительности, обособленности и пренебрежения к другим нациям. Н. можно понимать и как некую политическую платформу, консолидирующую тот или иной этнос в нацию. В современном мире чаще всего Н. выступает в первой модификации. В прошлом он нередко возникал именно как идейно-политическая платформа народов, стремившихся к собственной эмансипации, но затем перерождался в свою агрессивно-шовинистическую разновидность.

Что тут может быть непонятно?

Нацизм = Национализм+социализм
    Нацизм =Фашизм + немецкая идея

З.Ы: лично мне вообще до лампочки какой фашист, итальянский, немецкий или русский. Фашист он и есть фашист, как его не называй. Хоть национал-социалистом, хоть национал-большевиком, хоть просто националистом, хоть расистом...
    От того, что сейчас КПСС называется "Единой Россией", что-то изменилось что-ли?
    Автоэксперт

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    вспомнилось:

- я по маме еврей.
    - а я по папе еврей.
    - а вот я по жизни еврей.

Виталич
    Guest
    Национализм - это проявление уважения, любви и преданности, преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит. Часто смешивают национализм с патриотизмом; однако, между ними серьёзная разница. Национализм есть безпредельная любовь и готовность к самопожертвованию за свою народность, а патриотизм - такая же любовь и готовность к самопожертвованию за Родину, Отечество. Национализм скорее понятие психолого-антропологическое, а патриотизм - историческо-географическое. Natio - народ, patria - отечество, географическая величина, составляющее пространство, занимаемое тем или другим государством с его прошлым.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    ну тут смотрю все умные...

вообще говоря простые смерные под нацие понимают ярковыраженные внешние признаки, т.е. "еврейская рожа", "вылитый ваххабит", "лицо грузинской национальности", итд (ни чего личного к упомянутым выше)

если рассматривать с этой точки зрения то еврейская нация думаю была, ну не культивировали же на протяжении столетий некую общину до получения однородной массы кареглазых, кучерявых, губастеньких, с прекрасными бровями, небольшими усами у женской части людей.

еще один довод требующий проверки, сдается мне, что "еврейство" передается по материнской линии т.к. потомству преходят основные черты по матери таким образом сохраняется некий образ национальности.

вот я тут нагнал

p.s.
    если кого задел прошу извинить, если излагать более этично, боюсь никто не поймет
    опыт учит нас, что чужой опыт нас ничему не учит

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    ...если излагать более этично, боюсь никто не поймет
    Не переживай, и так никто не поймёт
    Автоэксперт

Благодарности

Exclamation

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    ну тут смотрю все умные...

вообще говоря простые смерные под нацие понимают ярковыраженные внешние признаки, т.е. "еврейская рожа", "вылитый ваххабит", "лицо грузинской национальности", итд (ни чего личного к упомянутым выше)

если рассматривать с этой точки зрения то еврейская нация думаю была, ну не культивировали же на протяжении столетий некую общину до получения однородной массы кареглазых, кучерявых, губастеньких, с прекрасными бровями, небольшими усами у женской части людей.

еще один довод требующий проверки, сдается мне, что "еврейство" передается по материнской линии т.к. потомству преходят основные черты по матери таким образом сохраняется некий образ национальности.

вот я тут нагнал

p.s.
    если кого задел прошу извинить, если излагать более этично, боюсь никто не поймет
    Как раз здесь ты прав: дело в том, что у представителей иудаизма(в простонародье-"евреев"!) как ни у какой другой нации(не трогаем эпоху матриархата!) процветает культ матери прородительницы, отсюда все свои родственные связи и доказательство принадлежности к нации евреев их представители ведут согласно материнской линии, по крайней мере так было в прошлом веке при советской власти, когда желающие попасть на землю обетованную обивали пороги ОВИРов... А вообще- нация евреев, по соотношению полезности одного представителя нации к всему числу нации, является одной из передовой на всём земном шаре... Я имею в виду, что среди них больше чем в других нациях представителей торговли, ростовщительства(финансисты, банкиры!), науки, медицины, управленцев, представителей власти, СМИ, предпринимателей( сфера услуг, рестораторы, модельный бизнес!)...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...А вообще- нация евреев, по соотношению полезности одного представителя нации к всему числу нации, является одной из передовой на всём земном шаре... Я имею в виду, что среди них больше чем в других нациях представителей торговли, ростовщительства(финансисты, банкиры!), науки, медицины, управленцев, представителей власти, СМИ, предпринимателей( сфера услуг, рестораторы, модельный бизнес!)...
    Упс! А таксисты?

Благодарности

Question

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Упс! А таксисты?
    Я имел в виду, что среди евреев много представителей интелектуального труда!... А ты предлагаешь им крутить баранку... Больно мозолистый гешефт!... Трудно встретить таксиста еврея, впрочем как и еврея с лопатой!... Хотя, может ты и прав: среди наших краснокутских таксистов есть парочка, но они-бомбилы, никак не желают оформляться официально- жалко отдавать налоги государству...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Я имел в виду, что среди евреев много представителей интелектуального труда!... А ты предлагаешь им крутить баранку... Больно мозолистый гешефт!... Трудно встретить таксиста еврея, впрочем как и еврея с лопатой!... Хотя, может ты и прав: среди наших краснокутских таксистов есть парочка, но они-бомбилы, никак не желают оформляться официально- жалко отдавать налоги государству...
    Сидят два еверея в сортире в соседних кабинках. Один другому:
    - Сёма, а вот мы сейчас занимаемся интеллектуальным трудом или физическим?
    - Конечно интеллектуальным!
    - Почему?
    - А если бы физическим, то мы кого-нибудь наняли бы!

Благодарности

Question

Да, вот ещё что: тут в первом посте сказано, что евреи что-то скоммуниздили у испанцев( похоже зЕмли!)... Ну так вот: у испанцев досих пор нет отчества, а есть матьчество, а именно Хуан Мария Ла Вега и т. д. ... Испанцы загоняются по Деве Марии и почитают материнское начало... Что-то напоминает иудаизм, не так ли?... Может они в далёком прошлом были родственными племенами с евреями?...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Трудно встретить таксиста еврея, впрочем как и еврея с лопатой!
    Так то да.....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Про лопату: Жили у нас во дворе два брата. Оба прошли всю Великую Отчественную, потом работали - один лет 40 на ГАЗоне, другой - лет 45 инструктором в школе ДОСААФ. И звали их Яков Шломович и Арон Шломович. Прикольные деды, кстати. перехали лет 15 назад, потому что их квартиру признали непригодной для жилья.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности

Exclamation

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Про лопату: Жили у нас во дворе два брата. Оба прошли всю Великую Отчественную, потом работали - один лет 40 на ГАЗоне, другой - лет 45 инструктором в школе ДОСААФ. И звали их Яков Шломович и Арон Шломович. Прикольные деды, кстати. перехали лет 15 назад, потому что их квартиру признали непригодной для жилья.
    А ещё есть отличные мастера краснодеревщики, занимаются реставрацией музыкальных инструментов и стариной мебели, есть также талантливые автослесари из их же числа, есть наладчики станков с ЧПУ, НО... основная же масса этого уникального этноса- это люди интеллектуального труда и сферы обслуживания... Никто не утверждает, что они не трудолюбивые, наоборот- очень педантичные, как немцы и поляки... Но люди физического неквалифицированного труда из их числа- это скорее исключение, подтверждающее правило...

Благодарности

Unhappy

На фоне их трудолюбия про себя могу сказать следующее и почему-то словами песни С. Шнурова, группа "Ленинград"( другие просто в голову не приходят!):"А-я-я-яй, я- рас\\\дяй!"...

Авто
    Yamaha Diversion 900 S
    Благодарности
    А ещё есть отличные мастера краснодеревщики, занимаются реставрацией музыкальных инструментов и стариной мебели, есть также талантливые автослесари из их же числа, есть наладчики станков с ЧПУ, НО... основная же масса этого уникального этноса- это люди интеллектуального труда и сферы обслуживания... Никто не утверждает, что они не трудолюбивые, наоборот- очень педантичные, как немцы и поляки... Но люди физического неквалифицированного труда из их числа- это скорее исключение, подтверждающее правило...
    http://users.livejournal.com/_darkus_/329891.html

В качестве основы для таких утверждений могут приводить выдержки из статистики, которые показывают достаточно высокий процент евреев, занимающихся в области науки, культуры, искусства и прочих интеллектуальных областях человеческой деятельности. И, действительно, процент представителей этой национальности в числе интеллигенции [ТСДНЭ][*][?] несоизмеримо высок, не соответствует их процентному содержанию в составе народов России. Из этого манипуляторы делают вывод о том, что именно евреи являются движущей силой российской (а с ней и русской) науки, культуры и прочего.

Источник мифа лежит на поверхности. Тяга к выпячиванию своего национального достоинства, всех достижений представителей своей национальности всегда была свойственна евреям. И эта черта не может не впечатлять, особенно вкупе с настырностью, с которой эта идея проводится в жизнь. Более того, ситуация такова во всём мире, не только в России. Достаточно взять того же А. Эйнштейна, чтобы понять, как из достаточно серой посредственности при помощи методов манипуляции общественным мнением сделали светило мировой науки непревзойдённого масштаба.

Ну а начался этот процесс вместе с эмансипацией евреев, когда в цивилизованных обществах перестали осуществлять гонения на представителей этого народа. Когда евреи вышли из своих гетто и местечек и стали тем или иным способом продвигаться по лестнице общественных отношений. Где захватывая власть при помощи огня и меча, где применяя подкуп и разложение национальных элит. И так случилось, что в России, ставшей после определённых событий СССР, евреи в своей массе ринулись в высшие учебные заведения получать образование. В это же время новая советская власть установила ответственность за антисемитизм [ТСДНЭ][*][?] в виде смертной казни, лишила русских крестьян каких бы то ни было прав и свобод и устроила форменный геноцид Русских. Так и вышло, что евреи, которые никогда не стремились работать физически, стали новой интеллигенцией в СССР (значительной её частью), непропорционально и несоответствующее своей доле в числе народов, населяющих территорию СССР.
    для тех кому многабукаф - у евреев исторически в СССР была полная возможность учиться в ВУЗах, у русских - нет. отсюда и процентное соотношение общая численность нации\интеллектуальные работники.
    ---

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя