Израильский историк: евреев никогда не существовало. (Бу-га-га!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Существуют ли евреи? Ваше мнение?


  • Всего проголосовало
    15
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Превед отваливающим на землю обетованную! В связи с этим опрос!

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.

ОТСЮДА.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересная мысля))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В г. Новьёрке, на Манхеттене, наблюдал группу негров, орущих посменно, что типа "настоящие евреи- это негры", и приводящих тут же доказательства из Библии. Когда я попытался заснять эту гоп-компанию на видео, ко мне подошёл один из проповедников, и сказал буквально слдующее: "Если хочешь поснимать обезьян, отправляйся в зоопарк"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В г. Новьёрке, на Манхеттене, наблюдал группу негров, орущих посменно, что типа "настоящие евреи- это негры", и приводящих тут же доказательства из Библии. Когда я попытался заснять эту гоп-компанию на видео, ко мне подошёл один из проповедников, и сказал буквально слдующее: "Если хочешь поснимать обезьян, отправляйся в зоопарк"
Очень самокритично, на афросов непохоже... Неужто прям так и заявил?...:umnik:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В г. Новьёрке, на Манхеттене, наблюдал группу негров, орущих посменно, что типа "настоящие евреи- это негры", и приводящих тут же доказательства из Библии. Когда я попытался заснять эту гоп-компанию на видео, ко мне подошёл один из проповедников, и сказал буквально слдующее: "Если хочешь поснимать обезьян, отправляйся в зоопарк"

тоесть этих обезьян снимать нельзя было?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
интересная точка зрения.

но дело в том, что нация - это не всегда изначальный генотип, по большей части нация, это сообщество людей с одинаковыми морально-этическими принципами, обычаями, верованиями, при этом человек должен считать себя частью нации.

к примеру, грузин, являющийся православным, считающий русский язык родным, отмечающий русские праздники, живущий и думающий как русский, считающий себя русским - русским и является по сути, не глядя на генетику.

или еще хороший пример - нация "американцы". правда в этом приложении я надеюсь что нам "россияне" все же не привьют.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
интересная точка зрения.

но дело в том, что нация - это не всегда изначальный генотип, по большей части нация, это сообщество людей с одинаковыми морально-этическими принципами, обычаями, верованиями, при этом человек должен считать себя частью нации.

к примеру, грузин, являющийся православным, считающий русский язык родным, отмечающий русские праздники, живущий и думающий как русский, считающий себя русским - русским и является по сути, не глядя на генетику.

или еще хороший пример - нация "американцы". правда в этом приложении я надеюсь что нам "россияне" все же не привьют.
А зачем тогда русские националисты убивают тех же якутов- они же все сплош Васи, Коли и Пети, также проповедуют и живут по хрестианским канонам, отмечают православные праздники?... Это что ж получается:одни русские истребляют других русских???...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Очень самокритично, на афросов непохоже... Неужто прям так и заявил?...:umnik:

Ну да. Я сам обалдел. Выгядел этот "еврей" довольно агрессивно, да и остальные смотрели недобро. Потом мне рассказали, что эти господа тусят на том углу уже много лет со своими идеями.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А зачем тогда русские националисты убивают тех же якутов- они же все сплош Васи, Коли и Пети, также проповедуют и живут по хрестианским канонам, отмечают православные праздники?... Это что ж получается:одни русские истребляют других русских???...

предлагаю сначала разобраться с терминологией. националистов и нацистов не путать, потом можно и поговорить на эту тему.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
предлагаю сначала разобраться с терминологией. националистов и нацистов не путать, потом можно и поговорить на эту тему.
Ты ловко уходишь от ответов как замполит при коммунистах, когда ему задавали вопросы про проституцию за рубежом!... Какая нах разница как ты называешь тех кто проливает кровь своих единоверцев?... Первые науськивают молодёжь с сырым мировоззрением, а вторые берут в руки ножи- а по факту вина и на подстрекателях, и на исполнителях, как говорят ваши служители культа:" Одним миром мазаные, в одном месте благославения на "Ратные" дела получают!"... Одно радует- это то, что ты не стал отрицать принадлежность якутов к русским( согласно твоей же логики, описанной в примере про грузин!)!... А значит ху..плохой из тебя замполит!... Трещит по швам твоя национальная идея!...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
предлагаю сначала разобраться с терминологией. националистов и нацистов не путать, потом можно и поговорить на эту тему.

Нацизм (Национал-социализм)
- в широком смысле - идеология, политическое движение и система власти, основанные на использовании лозунгов национализма и социализма.
- в узком смысле - немецкая форма фашизма, провозглашающая расизм, идею народного общества, военной экспансии, культ фюрера, антисемитизм, антикоммунизм.


НАЦИОНАЛИ́ЗМ. Под Н. можно понимать идеологию, политику, общественную психологию и общественную практику, сущностью которой являются идеи национальной исключительности, обособленности и пренебрежения к другим нациям. Н. можно понимать и как некую политическую платформу, консолидирующую тот или иной этнос в нацию. В современном мире чаще всего Н. выступает в первой модификации. В прошлом он нередко возникал именно как идейно-политическая платформа народов, стремившихся к собственной эмансипации, но затем перерождался в свою агрессивно-шовинистическую разновидность.

Что тут может быть непонятно?

Нацизм = Национализм+социализм
Нацизм =Фашизм + немецкая идея

З.Ы: лично мне вообще до лампочки какой фашист, итальянский, немецкий или русский. Фашист он и есть фашист, как его не называй. Хоть национал-социалистом, хоть национал-большевиком, хоть просто националистом, хоть расистом...
От того, что сейчас КПСС называется "Единой Россией", что-то изменилось что-ли?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
вспомнилось:

- я по маме еврей.
- а я по папе еврей.
- а вот я по жизни еврей.
 
В

Виталич

Guest
Национализм - это проявление уважения, любви и преданности, преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит. Часто смешивают национализм с патриотизмом; однако, между ними серьёзная разница. Национализм есть безпредельная любовь и готовность к самопожертвованию за свою народность, а патриотизм - такая же любовь и готовность к самопожертвованию за Родину, Отечество. Национализм скорее понятие психолого-антропологическое, а патриотизм - историческо-географическое. Natio - народ, patria - отечество, географическая величина, составляющее пространство, занимаемое тем или другим государством с его прошлым.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
ну тут смотрю все умные...

вообще говоря простые смерные под нацие понимают ярковыраженные внешние признаки, т.е. "еврейская рожа", "вылитый ваххабит", "лицо грузинской национальности", итд (ни чего личного к упомянутым выше)

если рассматривать с этой точки зрения то еврейская нация думаю была, ну не культивировали же на протяжении столетий некую общину до получения однородной массы кареглазых, кучерявых, губастеньких, с прекрасными бровями, небольшими усами у женской части людей.

еще один довод требующий проверки, сдается мне, что "еврейство" передается по материнской линии т.к. потомству преходят основные черты по матери таким образом сохраняется некий образ национальности.

вот я тут нагнал

p.s.
если кого задел прошу извинить, если излагать более этично, боюсь никто не поймет
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну тут смотрю все умные...

вообще говоря простые смерные под нацие понимают ярковыраженные внешние признаки, т.е. "еврейская рожа", "вылитый ваххабит", "лицо грузинской национальности", итд (ни чего личного к упомянутым выше)

если рассматривать с этой точки зрения то еврейская нация думаю была, ну не культивировали же на протяжении столетий некую общину до получения однородной массы кареглазых, кучерявых, губастеньких, с прекрасными бровями, небольшими усами у женской части людей.

еще один довод требующий проверки, сдается мне, что "еврейство" передается по материнской линии т.к. потомству преходят основные черты по матери таким образом сохраняется некий образ национальности.

вот я тут нагнал


p.s.
если кого задел прошу извинить, если излагать более этично, боюсь никто не поймет
Как раз здесь ты прав: дело в том, что у представителей иудаизма(в простонародье-"евреев"!) как ни у какой другой нации(не трогаем эпоху матриархата!) процветает культ матери прородительницы, отсюда все свои родственные связи и доказательство принадлежности к нации евреев их представители ведут согласно материнской линии, по крайней мере так было в прошлом веке при советской власти, когда желающие попасть на землю обетованную обивали пороги ОВИРов... А вообще- нация евреев, по соотношению полезности одного представителя нации к всему числу нации, является одной из передовой на всём земном шаре... Я имею в виду, что среди них больше чем в других нациях представителей торговли, ростовщительства(финансисты, банкиры!), науки, медицины, управленцев, представителей власти, СМИ, предпринимателей( сфера услуг, рестораторы, модельный бизнес!)...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А вообще- нация евреев, по соотношению полезности одного представителя нации к всему числу нации, является одной из передовой на всём земном шаре... Я имею в виду, что среди них больше чем в других нациях представителей торговли, ростовщительства(финансисты, банкиры!), науки, медицины, управленцев, представителей власти, СМИ, предпринимателей( сфера услуг, рестораторы, модельный бизнес!)...

Упс! А таксисты? :eek:hmy:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Упс! А таксисты? :eek:hmy:
:wacko::umnik2: Я имел в виду, что среди евреев много представителей интелектуального труда!... А ты предлагаешь им крутить баранку... Больно мозолистый гешефт!... Трудно встретить таксиста еврея, впрочем как и еврея с лопатой!... Хотя, может ты и прав: среди наших краснокутских таксистов есть парочка, но они-бомбилы, никак не желают оформляться официально- жалко отдавать налоги государству...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:wacko::umnik2: Я имел в виду, что среди евреев много представителей интелектуального труда!... А ты предлагаешь им крутить баранку... Больно мозолистый гешефт!... Трудно встретить таксиста еврея, впрочем как и еврея с лопатой!... Хотя, может ты и прав: среди наших краснокутских таксистов есть парочка, но они-бомбилы, никак не желают оформляться официально- жалко отдавать налоги государству...

Сидят два еверея в сортире в соседних кабинках. Один другому:
- Сёма, а вот мы сейчас занимаемся интеллектуальным трудом или физическим?
- Конечно интеллектуальным!
- Почему?
- А если бы физическим, то мы кого-нибудь наняли бы!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, вот ещё что: тут в первом посте сказано, что евреи что-то скоммуниздили у испанцев( похоже зЕмли!)... Ну так вот: у испанцев досих пор нет отчества, а есть матьчество, а именно Хуан Мария Ла Вега и т. д. ... Испанцы загоняются по Деве Марии и почитают материнское начало... Что-то напоминает иудаизм, не так ли?... Может они в далёком прошлом были родственными племенами с евреями?...:umnik2:
 
Верх Низ