Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Благодарности

Оплата штрафов заранее

Если баян - пардон. Появилась у меня такая мысль, а что если оплачивать штрафы заранее? Пошел в банк или терминал, перевел на счет ГИБДД ну скажем 1000 руб, получил чек, и ездиешь куришь бамбук, тебя штрафуют а у тебя определенный лимит есть. Удобно получается. Кинул им денег и не надо с каждой бумашкой специально ездить в банк.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Не знаю, как в других банках, но в Сбере есть такая штука, которая называется "Мобильный банк". Настраиваешь на своей пластиковой карточке профиль платежей (например, административный штраф). Настраиваешь возможность осуществления платежей посредством SMS-запросов. И всё.

Тебе выписывают постановление, а ты отправляешь SMS-ку, и штраф через несколько минут (а может и секнуд, как было в моём случае) уже оплачен.

Раньше реально работало. Я пользовался. Но только не штрафы, а другие регулярные платежи проводил. В общем, поинтересуйся в "своём" банке.

Тема перенесена.

Авто
    HT
    Благодарности
    В мобильном банке Сбербанка очень мало куда можно перевести деньги- опсосы, перевод на другой пластик и усе.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Это называется индульгенция))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Cursed
    Guest
    Скоро точно Дисконт появится! ))

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    В мобильном банке Сбербанка очень мало куда можно перевести деньги- опсосы, перевод на другой пластик и усе.
    На днях пойду настраивать себе платежи в пользу Каскада, Волготелекома и своего ЖСК. Посмотрим.

Со штрафами, разумеется проблематичнее. Так как их получатель УФК не заключал соответствующих договоров ни со Сбером, ни с другими банками — им этого не надо, так как платежи в бюджет должны, по-идее, приниматься банками бесплатно. Номер счёта для перечисления порой меняется. С учётом отсутствия договоров с банками что-либо заранее настроить не получится. Авансом проплатить — тоже плохая идея. Номер счёта получателя изменится в очередном вашем постановлении-квитанции, и что? Плюс у каждого платежа есть назначение. В случае оплаты штрафа в качестве назначения указываются реквизиты вынесенного постановления.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Лично для меня было бы удобно отправлять в виде SMS-ки в определённом формате р/с получателя, БИК, КПП и кор/сч. его банка, назначение платежа и его сумму. Пароль там какой-нибудь. И чтобы после этого со счёта пластиковой карты осуществлялся платёж. Без разницы, какой банк мне это организует. Готов платить соответствующую комиссию ради осуществления любого платежа, не вставая с кресла.

В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Лично для меня было бы удобно отправлять в виде SMS-ки в определённом формате р/с получателя, БИК, КПП и кор/сч. его банка, назначение платежа и его сумму. Пароль там какой-нибудь. И чтобы после этого со счёта пластиковой карты осуществлялся платёж. Без разницы, какой банк мне это организует. Готов платить соответствующую комиссию ради осуществления любого платежа, не вставая с кресла.

В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!
    Класс!!! Отличная идея!!

Авто
    HT
    Благодарности

Ну собственно между картами сбера, к примеру, это работает, несколько раз отправлял смской деньги, причем по России. Доходят правда не моментально, но в течении дня.

Haruko
    Guest
    Я только недавно открыла для себя чудную услугу оплаты коммунальных платежей через банкомат... Без очередей и нервов - оплатил и доволен )
    П.С. карта сбера.

Авто
    Levin
    Благодарности
    До чего только лень доводит а ))
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Haruko Посмотреть сообщение
    Я только недавно открыла для себя чудную услугу оплаты коммунальных платежей через банкомат... Без очередей и нервов - оплатил и доволен )
    П.С. карта сбера.
    Газ оплачиваю тоже с карты, а вот счет за квартиру еще не пробовал, надо будет поискать в банкомате свое ТСЖ

Haruko
    Guest
    Мне доступ открывали в кассе сбера. Сказали, что если еще какие платежки будут, к ним подойти - откроют. Это удобно, что они по умолчанию все подряд не впихивают в меню оплаты. У каждого - индивидуальный набор.

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    П.С. карта сбера.
    Зато каие нервы когда стоишь сзади того кто все это оплачивает..попадал уже не раз...Причем все время попадал за кокой нибудь тетенькой, которая даже деньги то толком с банкомата снять не может, а тут решает за все сразу через банкомат оплатить...Пару раз точно помню, не хватало нервов ждать, разворачивался, и уходил. Деньги потом по пути в каком нить банкомате снимал...По теме, конечно удобно, но пока только для того кто платит, а не для того кто за ним стоит:-))
    [/url]

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Оплачивал одно время за квартиру через Тел####к от ВТБ24, удобно, ничё не скажешь - не выходя из-за компа, 5 минут и свободен. Не стоять с бабушками в очереди в СБ. А вот с оплатой электричества ТСЖ я сильно обломался - после возврата денег позвонил председателю, она говорила что нужно ходить пешком в СБ и там платить, и ни про какие интернеты они не знает (я объяснял зачем мне реквизиты). Вскоре на подъездных дверях появились объявления что платить можно ТОЛЬКО через Сбербанк. Почему ТОЛЬКО через СБ - для меня до сих пор загадка.

Haruko
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей За"Ведущий" Посмотреть сообщение
    Зато каие нервы когда стоишь сзади того кто все это оплачивает..попадал уже не раз...Причем все время попадал за кокой нибудь тетенькой, которая даже деньги то толком с банкомата снять не может, а тут решает за все сразу через банкомат оплатить...Пару раз точно помню, не хватало нервов ждать, разворачивался, и уходил. Деньги потом по пути в каком нить банкомате снимал...По теме, конечно удобно, но пока только для того кто платит, а не для того кто за ним стоит:-))
    Я хожу в банкомат, который на рахова в помещении отделения банка. Там народу немного трется у банкомата, в основном все в кассы и в окошки обслуживания. Зато за углом, на вавилова у банкомата всегда не протолкнуться.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    П.С. карта сбера.
    С учётом того, что они опять начали брать плату за "оформление документов" при приёме каждого платежа черес кассу, оплата через банкомат без "лишних" комиссий, думаю, будет актуальна.

Благодарности
    Не знаю, как в других банках, но в Сбере есть такая штука, которая называется "Мобильный банк". Настраиваешь на своей пластиковой карточке профиль платежей (например, административный штраф). Настраиваешь возможность осуществления платежей посредством SMS-запросов. И всё.

Тебе выписывают постановление, а ты отправляешь SMS-ку, и штраф через несколько минут (а может и секнуд, как было в моём случае) уже оплачен.

Раньше реально работало. Я пользовался. Но только не штрафы, а другие регулярные платежи проводил. В общем, поинтересуйся в "своём" банке.

Тема перенесена.
    Тебя тоже штрафуют??? Эээээ... Куда катится это мир!?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Тебя тоже штрафуют??? Эээээ... Куда катится это мир!?
    Про "свой случай": я имел в виду другие платежи.

Благодарности
    Про "свой случай": я имел в виду другие платежи.
    Фух... Успокоил))

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Оплачивал одно время за квартиру через Тел####к от ВТБ24, удобно, ничё не скажешь - не выходя из-за компа, 5 минут и свободен. Не стоять с бабушками в очереди в СБ. А вот с оплатой электричества ТСЖ я сильно обломался - после возврата денег позвонил председателю, она говорила что нужно ходить пешком в СБ и там платить, и ни про какие интернеты они не знает (я объяснял зачем мне реквизиты). Вскоре на подъездных дверях появились объявления что платить можно ТОЛЬКО через Сбербанк. Почему ТОЛЬКО через СБ - для меня до сих пор загадка.
    У нас бухгалтер вообще просила оплачивать только через Газпромбанк ))). Но на бумажках-извещениях о сумме платежа есть все необходимые реквизиты, поэтому оплачиваем через банк, который нам удобен.

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mr. K Посмотреть сообщение
    ....Пошел в банк или терминал, перевел на счет ГИБДД ну скажем 1000 руб, получил чек, и ездиешь куришь бамбук,...
    Лучше в свой пенсионный фонд(счёт) перечисляй, а потом после 60-ти годков буш курить бамбук

Федор
    Guest
    На днях пойду настраивать себе платежи в пользу Каскада, Волготелекома и своего ЖСК. Посмотрим.
    В мобильном банке этого нет, и, похоже, не будет, список возможных получателей фиксированный и довольно короткий.
    Собираются делать управление счетом через интернет, там, скорее всего, сделают платеж на указанного получателя.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    В мобильном банке этого нет, и, похоже, не будет, список возможных получателей фиксированный и довольно короткий.
    Вот так всегда. На самом интересном месте... Ну, хотя бы через банкомат буду платить.
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Собираются делать управление счетом через интернет, там, скорее всего, сделают платеж на указанного получателя.
    Дожили-таки!? Ждём-с!

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности

Про смс-ки не скажу - не знаю, а через инет мой знакомый активно платит и другим физлицам и еще в кучу мест через Альфа-Банк, у них там есть такая услуга.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя