Оплата штрафов заранее

  • Автор темы mr. K
  • Дата начала
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Если баян - пардон. Появилась у меня такая мысль, а что если оплачивать штрафы заранее? Пошел в банк или терминал, перевел на счет ГИБДД ну скажем 1000 руб, получил чек, и ездиешь куришь бамбук, тебя штрафуют а у тебя определенный лимит есть. Удобно получается. Кинул им денег и не надо с каждой бумашкой специально ездить в банк.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Не знаю, как в других банках, но в Сбере есть такая штука, которая называется "Мобильный банк". Настраиваешь на своей пластиковой карточке профиль платежей (например, административный штраф). Настраиваешь возможность осуществления платежей посредством SMS-запросов. И всё.

Тебе выписывают постановление, а ты отправляешь SMS-ку, и штраф через несколько минут (а может и секнуд, как было в моём случае) уже оплачен.

Раньше реально работало. Я пользовался. Но только не штрафы, а другие регулярные платежи проводил. В общем, поинтересуйся в "своём" банке. ;)

Тема перенесена.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В мобильном банке Сбербанка очень мало куда можно перевести деньги- опсосы, перевод на другой пластик и усе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это называется индульгенция))
 
C

Cursed

Guest
Скоро точно Дисконт появится! ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В мобильном банке Сбербанка очень мало куда можно перевести деньги- опсосы, перевод на другой пластик и усе.

На днях пойду настраивать себе платежи в пользу Каскада, Волготелекома и своего ЖСК. Посмотрим.

Со штрафами, разумеется проблематичнее. Так как их получатель УФК не заключал соответствующих договоров ни со Сбером, ни с другими банками — им этого не надо, так как платежи в бюджет должны, по-идее, приниматься банками бесплатно. Номер счёта для перечисления порой меняется. С учётом отсутствия договоров с банками что-либо заранее настроить не получится. Авансом проплатить — тоже плохая идея. Номер счёта получателя изменится в очередном вашем постановлении-квитанции, и что? Плюс у каждого платежа есть назначение. В случае оплаты штрафа в качестве назначения указываются реквизиты вынесенного постановления.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Лично для меня было бы удобно отправлять в виде SMS-ки в определённом формате р/с получателя, БИК, КПП и кор/сч. его банка, назначение платежа и его сумму. Пароль там какой-нибудь. И чтобы после этого со счёта пластиковой карты осуществлялся платёж. Без разницы, какой банк мне это организует. Готов платить соответствующую комиссию ради осуществления любого платежа, не вставая с кресла.

В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Лично для меня было бы удобно отправлять в виде SMS-ки в определённом формате р/с получателя, БИК, КПП и кор/сч. его банка, назначение платежа и его сумму. Пароль там какой-нибудь. И чтобы после этого со счёта пластиковой карты осуществлялся платёж. Без разницы, какой банк мне это организует. Готов платить соответствующую комиссию ради осуществления любого платежа, не вставая с кресла.

В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!

Класс!!! Отличная идея!!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В результате получется очень даже интересно. Надо мне, например, расплатится за что-либо с каким-либо физическим лицом. Наличный расчёт можно полностью исключить. Он сообщает мне номер счёта своей ПК и реквизиты банка. Я ввожу соответствующую SMS. Он через несколько секунд получает SMS-уведомление о том, что на счёт его пластиковой карты зачислена такая-то сумма. Вуаля!

Ну собственно между картами сбера, к примеру, это работает, несколько раз отправлял смской деньги, причем по России. Доходят правда не моментально, но в течении дня.
 
H

Haruko

Guest
Я только недавно открыла для себя чудную услугу оплаты коммунальных платежей через банкомат... Без очередей и нервов - оплатил и доволен )
П.С. карта сбера.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
До чего только лень доводит а ))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я только недавно открыла для себя чудную услугу оплаты коммунальных платежей через банкомат... Без очередей и нервов - оплатил и доволен )
П.С. карта сбера.

Газ оплачиваю тоже с карты, а вот счет за квартиру еще не пробовал, надо будет поискать в банкомате свое ТСЖ
 
H

Haruko

Guest
Мне доступ открывали в кассе сбера. Сказали, что если еще какие платежки будут, к ним подойти - откроют. Это удобно, что они по умолчанию все подряд не впихивают в меню оплаты. У каждого - индивидуальный набор.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я только недавно открыла для себя чудную услугу оплаты коммунальных платежей через банкомат... Без очередей и нервов - оплатил и доволен )
П.С. карта сбера.

Зато каие нервы когда стоишь сзади того кто все это оплачивает..попадал уже не раз...Причем все время попадал за кокой нибудь тетенькой, которая даже деньги то толком с банкомата снять не может, а тут решает за все сразу через банкомат оплатить...Пару раз точно помню, не хватало нервов ждать, разворачивался, и уходил. Деньги потом по пути в каком нить банкомате снимал...По теме, конечно удобно, но пока только для того кто платит, а не для того кто за ним стоит:))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Оплачивал одно время за квартиру через Тел####к от ВТБ24, удобно, ничё не скажешь - не выходя из-за компа, 5 минут и свободен. Не стоять с бабушками в очереди в СБ. А вот с оплатой электричества ТСЖ я сильно обломался - после возврата денег позвонил председателю, она говорила что нужно ходить пешком в СБ и там платить, и ни про какие интернеты они не знает (я объяснял зачем мне реквизиты). Вскоре на подъездных дверях появились объявления что платить можно ТОЛЬКО через Сбербанк. Почему ТОЛЬКО через СБ - для меня до сих пор загадка.
 
H

Haruko

Guest
Зато каие нервы когда стоишь сзади того кто все это оплачивает..попадал уже не раз...Причем все время попадал за кокой нибудь тетенькой, которая даже деньги то толком с банкомата снять не может, а тут решает за все сразу через банкомат оплатить...Пару раз точно помню, не хватало нервов ждать, разворачивался, и уходил. Деньги потом по пути в каком нить банкомате снимал...По теме, конечно удобно, но пока только для того кто платит, а не для того кто за ним стоит:))
Я хожу в банкомат, который на рахова в помещении отделения банка. Там народу немного трется у банкомата, в основном все в кассы и в окошки обслуживания. Зато за углом, на вавилова у банкомата всегда не протолкнуться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я только недавно открыла для себя чудную услугу оплаты коммунальных платежей через банкомат... Без очередей и нервов - оплатил и доволен )
П.С. карта сбера.

С учётом того, что они опять начали брать плату за "оформление документов" при приёме каждого платежа черес кассу, оплата через банкомат без "лишних" комиссий, думаю, будет актуальна.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не знаю, как в других банках, но в Сбере есть такая штука, которая называется "Мобильный банк". Настраиваешь на своей пластиковой карточке профиль платежей (например, административный штраф). Настраиваешь возможность осуществления платежей посредством SMS-запросов. И всё.

Тебе выписывают постановление, а ты отправляешь SMS-ку, и штраф через несколько минут (а может и секнуд, как было в моём случае) уже оплачен.

Раньше реально работало. Я пользовался. Но только не штрафы, а другие регулярные платежи проводил. В общем, поинтересуйся в "своём" банке. ;)

Тема перенесена.
Тебя тоже штрафуют??? Эээээ... Куда катится это мир!?
 
Верх Низ