Щелчки подвески при повороте руля

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
при повороте руля идет одинарный щелчок вроде бы как при сильно вывернутом руле причем непостоянно а очень переодически

рейка новая нет и 2-х месяцев но менял пыльник тк меняли ары то видел как они лупили по рулевому наконечнику кувалдой)
соответственно гранаты опоры шаровые новые
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
при повороте руля идет одинарный щелчок вроде бы как при сильно вывернутом руле причем непостоянно а очень переодически

рейка новая нет и 2-х месяцев но менял пыльник тк меняли ары то видел как они лупили по рулевому наконечнику кувалдой)
соответственно гранаты опоры шаровые новые

+1, такая же фигня. смотрели на станции, все ок, шаровые новые, наконечники тоже в порядке. говорят, из за 15 резины, тк она шире и нагрузка при повороте на рулевой мех больше. но мне в это слабо верится, не пойму в чем дело. кста, когда рейку подтягиваю, щелчок появляется реже
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
те у тя тоже разок щелкает и непостоянно????? у менярулевые хола стоят
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вы понимаете друг друга? :shok:
Сань, ну расставь запятые, а!

По теме, а неможет ли быть такого, что когда ты вертишь руль - кожух рулевой колонки об сам руль не цепляет? Еще у меня щелчки иногда раздавались, когда я руль неправильно установил. Механизм, который должен возвращать ручку вкл.\выкл. поворотников при возврате руля в какой-то там паз непопал, в результате, при кручении рулем щелкал.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
те у тя тоже разок щелкает и непостоянно????? у менярулевые хола стоят

Ну да, иногда. Чаще бывает когда направо руль выкрутишь, и обратно крутишь, шелкает. Хотя бывает и в других положениях. наконечники не помню какие, менял их чуть меньше года назад, помню что стояли они соток 6.. тоже думаю что они щелкают, точнее кажется правый, но на станциях утверждают что с ними все на 5+
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Вы понимаете друг друга? :shok:
Сань, ну расставь запятые, а!

По теме, а неможет ли быть такого, что когда ты вертишь руль - кожух рулевой колонки об сам руль не цепляет? Еще у меня щелчки иногда раздавались, когда я руль неправильно установил. Механизм, который должен возвращать ручку вкл.\выкл. поворотников при возврате руля в какой-то там паз непопал, в результате, при кручении рулем щелкал.

не, ощущение, что щелчок издалека-спереди-справа. Т.е. где-то в колесе.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
щелчки при вывернутом руле и движении - это умершие или умирающие привода (они же шрусы). такая фигня была, были порваны оба внешних пыльника и один шрус умер, его поменял, также заменил пыльник второго, сам второй привод пока не стал менять, щелчки ушли.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
такая же ботва
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
щелчки при вывернутом руле и движении - это умершие или умирающие привода (они же шрусы). такая фигня была, были порваны оба внешних пыльника и один шрус умер, его поменял, также заменил пыльник второго, сам второй привод пока не стал менять, щелчки ушли.

привода хрустят непоодному щелчку) и у меня они новые
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
привода хрустят непоодному щелчку) и у меня они новые

а вот и нет. они хрустят как им охота, когда они только собираются умирать, а не когда совсем умерли.
лично у меня беда в этом.
и опять же сам формулируешь тему, щелчки подвески. Может какой дурной кожух цепляет, потому что даже на новой калине были такие отщёлки
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
На СТО машинка на подъемнике была? Пока она на нем висела можно было испытать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
не, ощущение, что щелчок издалека-спереди-справа. Т.е. где-то в колесе.
Издалека???Может у соседа в пробке?
привода хрустят непоодному щелчку) и у меня они новые
Не всегда.Они же постепенно умирают и новые-не значит в нашей стране-качественные!!!
а вот и нет. они хрустят как им охота, когда они только собираются умирать, а не когда совсем умерли.
лично у меня беда в этом.
и опять же сам формулируешь тему, щелчки подвески. Может какой дурной кожух цепляет, потому что даже на новой калине были такие отщёлки

Может тоже в далеке...ТАк не разберешься,смотреть-слушать треба....
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
щелчки при вывернутом руле и движении - это умершие или умирающие привода (они же шрусы). такая фигня была, были порваны оба внешних пыльника и один шрус умер, его поменял, также заменил пыльник второго, сам второй привод пока не стал менять, щелчки ушли.

мне тоже самое говорили, но щелчки не при вывернутом руле, а именно когда крутишь руль, бывает даже когда на месте стоишь. при полном повороте руля в любую сторону и резком старте шелчков нет, буксует ровно.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
хз...у мя на 15х нормально всё....видимо дело не в 15шках...
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
ступ. подшипник проверь.

п.с.: может стучать все что угодно, я поменял всю подвеску но когда в левый поворот закладываешь такие ощущения что балка оторвалась и по кузову бьёт...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Могут щёлкать опоры стоек. У меня такая ерунда сейчас. Опоры и подшипники нужно менять. У знакомого на Пассате тоже самое было, поменял опоры с подшипниками - прекратилось. А ступичный подшипник не щёлает, а гудит.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
...но когда в левый поворот закладываешь такие ощущения что балка оторвалась и по кузову бьёт...

Проверь стабилизатор попереной устойчивости. Когда с одной стороны он отрывается, и получается такой звук как у тебя.
 
Верх Низ