Срок доставки ПТСа

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Проблема, в салоне обещали ПТС в течении 5 дней. В договоре купли продажи написано, что продавец обязан предоставить документ о праве собственности. Дали копию птса. Короче, можно реально наказать продавца?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Проблема, в салоне обещали ПТС в течении 5 дней. В договоре купли продажи написано, что продавец обязан предоставить документ о праве собственности. Дали копию птса. Короче, можно реально наказать продавца?

Можно все. Есть установленные законом штрафные санкции за невыполнение договора.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Расторгнуть договор?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Проблема, в салоне обещали ПТС в течении 5 дней. В договоре купли продажи написано, что продавец обязан предоставить документ о праве собственности. Дали копию птса. Короче, можно реально наказать продавца?
Думаю можно, если в договоре указаны конкретные сроки предоставления ПТС.
Если иначе, тогда непонятно за что наказывать, продавец ведь не отказывает тебе в предоставлении ПТС, просто получишь этот документ не в тот же день когда отдашь деньги.
 
OP
C

Critical

Guest
Думаю можно, если в договоре указаны конкретные сроки предоставления ПТС.
Если иначе, тогда непонятно за что наказывать, продавец ведь не отказывает тебе в предоставлении ПТС, просто получишь этот документ не в тот же день когда отдашь деньги.

Позвонил на завод, сказали, что ПТС выслали. Так что теперь жду)
А в каком договоре искать сроки?) В договоре купли продажи этих сроков не оговорено, там сразу надо оригинал предоставить
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Позвонил на завод, сказали, что ПТС выслали. Так что теперь жду)
А в каком договоре искать сроки?) В договоре купли продажи этих сроков не оговорено, там сразу надо оригинал предоставить
В договоре купли-продажи ТС должен буть раздел что-то вроде "Сроки продажи и передачи товара".
Там указаны срок передачи товара, список документов и сроки передачи документов.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Верни машину - договор не исполнен продавцом в части передачи документов. Не хош - жди...
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Дык была у меня тема тут про езду без ПТС: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=43307
В договоре четко прописано было - срок доставки оригинала ПТС - 10 банковских дней, т.е. 2 недели.
Сейчас все дилеры так работают. Оригинал ПТС высылается с завода только после поступления денег за авто.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Дык была у меня тема тут про езду без ПТС: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=43307
В договоре четко прописано было - срок доставки оригинала ПТС - 10 банковских дней, т.е. 2 недели.
Сейчас все дилеры так работают. Оригинал ПТС высылается с завода только после поступления денег за авто.

А если это иномарка? Глупо. Тем более ПТС в данном случае выдается, когда авто уже пересекло границу РФ.
ПТС - неотъемлемая часть авто и без него вещь считается неполностью переданной. Обычно авто проходит 2-3 компании, прежде чем попасть в руки частному лицу, и ПТС следует за ней же.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Мне вот тоже не понятно, почему ПТС ходит отдельно от автомобиля?
 
Верх Низ