Plug-in к FAR

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
други, выручайте. Мне нужно исправить кое что во внутреннстях файла. на просторах сети пишут, что надо поставить плагин к фару компаунд. скачала все, при установке галочку у плагина поставила, открываю файл через просмотр - абракадабра. че сделать то надо? спасиииите, ниче в этом не понимаю. надо стереть содержимое одного conteiner content в 1С.md
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Короче, нужен редактор compound файлов, helppppp
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Херасе... Вот подумал: И кто же из нас блондинка? :blink:
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а у меня вот какой то завалялся : DocFile Browser Plugin for FAR 1.02 - это не то?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Нужен редактор MD файлов?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кодировку другую выбери.
F8

http://1c.alterplast.ru/download.html


FAR Manager & Co Прежде всего, вам понадобится FAR Manager - программа для работы с файловой системой, внешне напоминающая "старый добрый" Norton Commander, но обладающая гораздо большими возможностями. В частности к FAR'у можно подключать внешние утилиты - плагины (plug-ins).
Домашняя страница - www.rarsoft.com
Автор - Евгений Рошаль

Кроме того, понадобится плагин DocFile Browser, предназначенный для работы с compound files:
Домашняя страница - www.7-zip.com/far.html

В ситуации, когда надо просто быстро подправить один-два модуля в конфигурации, может быть удобно воспользоваться плагином MDBrowser. Он дает доступ только к текстовым модулям файла метаданных:
Домашняя страница - www.mdbrowser.narod.ru
Скачать последнюю версию
Автор - Павел Бычковяк (aka 1С Бухгалтер, Sober)



Compound.DLL Compound.DLL - Внешняя компонента для работы с compound documents. Позволяет просмотреть и изменить структуру файла, сохранить поток в текстовый файл и загрузить содержимое файла в поток, попутно производя компрессию/декомпрессию, если необходимо.
Домашняя страница
Автор - Костя Волков (aka Reminder)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тебе че ли правили? )))
бгг.

сцыла с сайта рошаля
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1. FAR DocFile Browser Utils Этот плагин позволяет работать с Документами (Word, Excel, Access, MSI, CHM и др.). Для пользователя файлы документов не отличаются от файлов в папках. архив: fdb102.zip автор: Игорь Павлов инфо: ver 1.02 | 23/01/2002
needs FAR1.65 язык: C/C++
 

Вложения

  • fdb102.zip
    30,7 КБ · Просмотры: 123
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Compound.DLL Compound.DLL - Внешняя компонента для работы с compound documents. Позволяет просмотреть и изменить структуру файла, сохранить поток в текстовый файл и загрузить содержимое файла в поток, попутно производя компрессию/декомпрессию, если необходимо.
Домашняя страница
Автор - Костя Волков (aka Reminder)

Эта тварюга не хочет у меня регистрироваться. При чем тут кодировка, не поняла. Мне надо стереть поврежденный контейнер
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ActiveMD (Ver 2) – это компонента, с помощью которой можно получить
программный доступ к файлу метаданных 1С Предприятия 7.7
из любого языка программирования, поддерживающего
технологию ActiveX, в т.ч и из встроенного языка 1С.


MDEditor – альтернативный (конфигуратору) редактор метаданных.
Позволяет редактировать текстовые модули конфгурации.
Кроме того можно изменять некоторые другие свойства
объектов метаданных.



MDBrowser - плагин (подключаемый модуль) для популярного файлового
менеджера FAR. Позволяет редактировать текстовые модули конфигурации
прямо из FAR’а.


Sequensor - обработка, с помощью которой можно установить границу
последовательности на произвольный момент времени без перепроведения документов.


MDConvertor - Утилита для конвертации конфигурации
в базовые версии.
как грязи))
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0

Это все я читала и скачала - не то, половина у меня не работаетИ редактировать текстовые модули конфигурации мне не надо, я их и без этого могу.. Скажи лучше, куда положить dll к фару и как ее зарегистрировать, чтобы плагин начал работать.Я починила немного по другому, но добить этот способ - дело принципа
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Способы решения проблемы
Если возникают ошибки, связанные с файлами *.dll и *.ocx, необходимо:
1. Переустановить программу.
2. Если переустановка программы не помогает, нужно проверить наличие в системе требуемых файлов. Файлы *.dll и *.ocx, как правило, должны быть расположены в системной папке WINDOWSsystem32 (реже – в каталоге конкретной программы). Если файлы присутствуют, нужно зарегистрировать их.
Если требуемых файлов нет, найдите их в Интернете, скачайте и скопируйте в папку WINDOWSsystem32 и в каталог программы. Теперь нужно зарегистрировать их.

Как зарегистрировать файлы *.dll и *.ocx
Регистрация файлов *.dll и *.ocx производится с помощью сервера регистрации regsvr32.exe (дисковый адрес которого – WINDOWSsystem32).
Рассмотрим способы регистрации:
1. Нажмите Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regsvr32 имя_файла – OK.
2. Нажмите Пуск – Выполнить… – Запуск программы – cmd – OK. Запустится интерпретатор команд cmd.exe, после приглашения системы C:Documents and SettingsИмя_пользователя> введите regsvr32 имя_файла, например, regsvr32 seon.ocx.
3. Если вы пользуетесь файловым менеджером Total Commander, то можно выполнить регистрацию файлов *.dll и *.ocx с помощью командной строки Total Commander.

Примечание
Использование команды regsvr32:
regsvr32 [/u] [/s] [/n] [/i[:строка_команд]] DLL-файл

/u – отменяет регистрацию DLL;
/s – «тихий» режим – окна сообщений не отображаются;
/i – вызывает DllInstall, передавая параметром необязательную строку_команд, при использовании с ключом /u вызывает DLLUnInstall;
/n – не вызывает DllRegisterServer; это может использоваться с ключом /i.


други, выручайте. Мне нужно исправить кое что во внутреннстях файла. на просторах сети пишут, что надо поставить плагин к фару компаунд. скачала все, при установке галочку у плагина поставила, открываю файл через просмотр - абракадабра. че сделать то надо? спасиииите, ниче в этом не понимаю. надо стереть содержимое одного conteiner content в 1С.md
это про кодировку. это если исходить из первого сообщения...неужели не помогло;)

Эта тварюга не хочет у меня регистрироваться. При чем тут кодировка, не поняла. Мне надо стереть поврежденный контейнер
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
это про кодировку. это если исходить из первого сообщения...неужели не помогло;)

С кодировкой нормально, осталось понять, как именно стереть битый контейнер
 
Верх Низ