Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваш средний расход по всем(!) счётчикам на человека(!) в месяц, м³:
Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 – 3

25 28.09%
  • 3 – 5

31 34.83%
  • 5 – 8

16 17.98%
  • 8 – 10

3 3.37%
  • 10 – 13

7 7.87%
  • 13 – 16

2 2.25%
  • Больше 16

5 5.62%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 300
    Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Установка счётчиков расхода воды

Кому кто ставил?

Знаю, что берут сейчас в среднем по 1 т. р. за счётчик. Вопрос такой: что они делают за эти деньги? В общем хотелось бы, чтобы пришли где-нибудь в субботу, например, САМИ (но под моим присмотром) всё АККУРАТНО сделали и дали полный комплект документов для ЖСК.

Есть такие, чтобы без косяков?

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Кому кто ставил?

Знаю, что берут сейчас в среднем по 1 т. р. за счётчик. Вопрос такой: что они делают за эти деньги? В общем хотелось бы, чтобы пришли где-нибудь в субботу, например, САМИ (но под моим присмотром) всё АККУРАТНО сделали и дали полный комплект документов для ЖСК.

Есть такие, чтобы без косяков?
    На счет сами -- это понятно, потому что должны поставить пломбы, так же понятно, что под присмотром, так как ставится в квартире(или доме).
    А вот на счет субботы -- фиг его знает.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А пломбы разве не ЖСК ставит? Или ЖСК тупо поверит документам "установщиков" о том, что они опломбировали?

Благодарности
    вот что увидел на одном из сайтов:
    Порядок действий

Для того, чтобы установить счетчики Вам необходимо оставить заявку по нашему телефону (495) 585-07-10 / (495) 228-17-74 , оператор нашей компании регистрирует ее и присваивает вам номер вашего заказа и договора. Обычно, в течении 2-х дней мы, в удобное для вас время планируем первичный осмотр, это когда наш мастер приезжает к вам на 5-10 минут, проверяет состояние ваших вентилей (перекрывают ли они воду) заполняет наряд заказ и делает фотографию стояка на цифровую камеру, чтобы мы могли подобрать необходимую комплектацию. После осмотра мы определяем с вами день и время установки счетчиков. (обычно это происходит на в течении 1-2 рабочих дней).
    В день установки мастер приезжает с полностью сформированным под вашу квартиру комплектом оборудования и документов и за 2-2,5 часа устанавливает счетчики.
    Вы подписываете документы и обращаетесь в ДЕЗ вашего района для оформления перехода на оплату по установленным счетчикам.

Благодарности
    извините не удержался может тему сразу перенесем в юридический

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Порядок понятен. Ни у кого "косячных" случаев ни с кем не было? Типа протекло потом что-нибудь? Или управляющая организация документы не захотела принимать?

Благодарности
    А пломбы разве не ЖСК ставит? Или ЖСК тупо поверит документам "установщиков" о том, что они опломбировали?
    нам из тсж приходили опечатывать

Благодарности
    еще:
    Вы решили установить счетчики воды:

В зависимости от органа управления жилым фондом (ЖСК или ТСЖ) Вам необходимо обратиться к работнику ЖСК или председателю ТСЖ с сообщением о том, что вы планируете установить счетчики на воду.

Уточните,
    - установлены ли у Вас в доме общедомовые приборы учета воды
    - комплектность документов, необходимых для постановки квартирных счетчиков на учет в Вашу обслуживающую организацию
    - стоимость М3 воды

Проверьте на работоспособность отсекающие краны, перекрывающие подачу воды в квартире. При плохой работоспособности либо отсутствии кранов, а так же при наличии дополнительного отвода на стояке холодной воды, питающего слив в санузле. Необходимо подать заявку на отключение воды в период проведения работ. Заявка подается в обслуживающий орган, либо в аварийную службу. в зависимости от типа инженерных сетей в каждой квартире устанавливается одна или две пары приборов. В подавляющем большинстве квартир устанавливается одна пара водосчетчиков – на холодную и горячую воду. Иногда встречаются водокоммуникационные сети, рассчитанные на установку трех счетчиков воды.(преимущественно это дома 20-40 годов постройки и «старый фонд».

В квартирах без центральной подачи горячей воды, оборудованных газовой колонкой или водогреем устанавливаются только счетчики на холодную воду по числу стояков Квартирные водосчетчики “РОССВАЙНЕР” - являются одноструйными и сухими счетчиками с присоединительной резьбой 1/2 и 3/4, предназначенные для измерения потребления горячей и холодной воды, могут устанавливаться на трубопровод из любого материала, имеют межповерочный период 4 года для счетчиков горячей воды и 6 лет для холодной. Гарантийный срок приборов учета воды «РОССВАЙНЕР» составляет 3 и 5 лет соответственно.

Гарантийный срок на работу по установке водосчетчиков -1 год. В стоимость работ по установке, включена стоимость счетчиков, работа мастера, стандартные комплектующие, необходимые для проведения работ и комплект документов для постановки счетчиков на учет. В стандартный перечень комплектующих для установки приборов учета воды обычно входят: шаровой кран, фильтр грубой очистки, отрез металлопластиковой трубы и присоединительные фитинги.

Комплект документов должен включать: Паспорт на каждый счетчик, схема установки, акт установки, договор на проведение работ, гарантийный талон и копия лицензии, разрешающей данный вид работ, заверенная синей печатью фирмы и подписью генерального директора. После окончания работ Вам необходимо снова обратиться в обслуживающий орган и вызвать техника, который осуществит опломбирование приборов и примет их на учет.

Благодарности
    Порядок понятен. Ни у кого "косячных" случаев ни с кем не было? Типа протекло потом что-нибудь? Или управляющая организация документы не захотела принимать?
    А вы коллективом хотите ставить/уже в доме установлены/первыми ставите счетчик?

Благодарности
    Прошу обратить внимание на то, что срок "обслуживания" и/или замены счетчика, насколько я знаю, определяется не датой продажи, а датой выпуска счетчика.

Фокс Малдер
    Guest
    Мне Валера делал, у ТСЖ вопросов не возникло, всё равно они регулярно приходят снимать показания.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Совет.

Есть счетчики, антимагнитные - их не ставь! Ибо если захочешь "экономить", то остановить его работу с помощью сильного магнита не получится =(
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    еще:
    Уточните,
    - установлены ли у Вас в доме общедомовые приборы учета воды
    - комплектность документов, необходимых для постановки квартирных счетчиков на учет в Вашу обслуживающую организацию
    - стоимость М3 воды
    1. Зачем уточнять про общедомовые приборы учёта?
    2. Стоимость воды от "Водоканала" я и так знаю.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А вы коллективом хотите ставить/уже в доме установлены/первыми ставите счетчик?
    Нет. Я себе. И я далеко не первый.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    извините не удержался может тему сразу перенесем в юридический
    Если б надо было туда, то я её там и создал бы. Мои вопросы чисто практические. Юридически закреплённого порядка установки индивидуальных приборов учёта нет!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Совет.

Есть счетчики, антимагнитные - их не ставь! Ибо если захочешь "экономить", то остановить его работу с помощью сильного магнита не получится =(
    Знаю. Но сейчас ставят ТОЛЬКО "антимагнитные".

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Прошу обратить внимание на то, что срок "обслуживания" и/или замены счетчика, насколько я знаю, определяется не датой продажи, а датой выпуска счетчика.

Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Мне Валера делал, у ТСЖ вопросов не возникло, всё равно они регулярно приходят снимать показания.
    . Попробую обратиться. Но начну я, пожалуй, именно с ЖСК. Уточню у них перечень необходимых им документов, да и, может, они сами кого и порекомендуют.

Благодарности
    Рекомендую фирму "Ваш комфорт". Знакомой делали, сделали очень хорошо и быстро. Правда ей меняли всю сантехнику и трубы... Приехали быстро, недостающие детали сьездили купили сами по нормальным ценам, сами пошли искать как перекрывать воду, долго не могли попасть в подвал так как сантехники было наглухо, просто спилили замок и купили за свои деньги новый, после работы убрали за собой весь мусор так что следов ремонта не осталось вообще. Вся работа обошлась в 12р. Включая материал (счетчики, смеситель в ванную и на кухню, новый унитаз, трубы, вентили, фитинги и всякая мелочевка). Оставили паспорт на счетчики и копию своей лицензии ксерокопии которых отнесли в ТСЖ вместе с заявлением на переход оплаты по счетчикам с 1го числа следующего месяца.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Кстати, вот ещё что интересует. Цену все установщики озвучивают одинаковую. Но ведь у кого-то геморрой, например, с железными трубами, а у меня для установки счётчиков уже всё готово, так сказать. Краны есть, фильтры есть, трубы металлопластиковые, которые режутся гораздо проще, чем железные. Я бы эти счётчики, собственно, и сам поставил бы за полчаса. Так почему я "должен платить больше" только лишь из-за их лицензии?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Знаю. Но сейчас ставят ТОЛЬКО "антимагнитные".
    Неправда. Ставят все.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Менял год назад все трубы на пластиковые, тогда же и счетчики поставил, и котел водогрейный.
    У нас председатель ТСЖ сам и слесарь и электрик. Сделали все быстро и четко, что по чем не помню, но дешевле чем в сторонних фирмах на тот момент.

Если нужна установка в Юбилейном - дам телефон, врядли он в другой район поедет.
    ---

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Вот со вторым пунктом и может возникнуть косяк.. например в нашем кооперативе (мать его растак) даже если у тебя стоит счетчик, они заявляют что все равно будут еще приписывать.. потому как типа вода тратиться на полив газонов и т.д. и какс этим бороться - фиг его знает, потому как правление держатся друг друга и покрывают во всем друг друга...
    :e69971ff9ea16396530
    "Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?"

"Если любишь кого-то - отпусти на
    волю, и если не вернётся, выследи и убей!"...©

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    У брата было маленькое расстояние от трубы до стенки. Пришлось плитку отколачивать, чтобы счетчик поместился.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от escap3r Посмотреть сообщение
    .. потому как типа вода тратиться на полив газонов и т.д. и какс этим бороться - фиг его знает,
    Ты против озеленения города???????????
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    1. Зачем уточнять про общедомовые приборы учёта?
    2. Стоимость воды от "Водоканала" я и так знаю.
    А может озвучишь экономическую выгоду от использования счётчиков.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя