При выкидывании катализатора нужна перепрошивка?

  • Автор темы DenGT
  • Дата начала
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
На Тазике 21102 хочу вместо катализатора поставить трубку - говорят, что надо будет комп перепрошивать. Действительно надо? И еще если перепрошивать - то где лучше всего? У меня Январь 5.1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Тазике 21102 хочу вместо катализатора поставить трубку - говорят, что надо будет комп перепрошивать. Действительно надо? И еще если перепрошивать - то где лучше всего? У меня Январь 5.1

Лучше перепрошить конечно, у Spy на СТО "Экспресс"
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не загоняйся, просто бери и ставь. Всё будет хорошо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Датчик кислорода нужно отключить при перепрошивке.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
у мя тож 21102, чо будет если убрать катализатор? мне ктото грил что мощность больше станет...так? если так о на сколько? как на разгон повлияет?
япросто в тюне нуб пока что, незнимаюс еще им
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
http://www.forum.2112.ru/

Почитай, там много противоречивого, но есть и дельные советы:)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
я у себя в семерке выкинул катализатор, правда не прошивал ничего, ехать быстрее она не стала, "джеки чан" не горит...Датчика у меня нет. Выхлоп стал более вонючим и едким. Снял по причине цепляния за неровности дороги...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Надо. Вернее желательно. Я снимал, программу меняли. Чуть лучше стала тянуть на верхах. На низах практически не заметно. Но можно и наоборот.
 
C

Critical

Guest
Не стыдно перед людьми будет? Город не жалко? Или плевать на всех и вся?
Только не надо в пример камазы приводить и т.д, отвечайте за свои поступки
Катализатор поставили не для понтов, а чтобы улучшить экологию, не стоит заниматься этим
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На всех 3 14ках моих снимал катализатор, 2 из них чиповал, ни на одной не отключади никаких датчиков.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Не стыдно перед людьми будет? Город не жалко? Или плевать на всех и вся?
Только не надо в пример камазы приводить и т.д, отвечайте за свои поступки
Катализатор поставили не для понтов, а чтобы улучшить экологию, не стоит заниматься этим
А если катализатор прогорел (забился) и только мешает правильно работать моему автомобилю тогда что делать?
ответ - купить новый не предлагать, ибо цена на них костмическая...
по теме - незнаю как на 21102, но на форде перепрошивка необходима, ибо расход может вырасти анрил...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
У меня кислородный датчик отключен, контроллер прошит. Насколько это обязательно - не знаю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А если катализатор прогорел (забился) и только мешает правильно работать моему автомобилю тогда что делать?
ответ - купить новый не предлагать, ибо цена на них костмическая...
по теме - незнаю как на 21102, но на форде перепрошивка необходима, ибо расход может вырасти анрил...

На ТАЗовский каталик костмическая? Ну если денег нет на катализатор, то можно б/у найти на разборках или неоригинал. Наконец от другого б/у автомобиля поставить.

P.S. У меня как-то гофра перед катализатором порвалась - двигатель сцабака заморгал чеком и перешёл в аварийный режим (свои настройки).
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
На ТАЗовский каталик костмическая? Ну если денег нет на катализатор, то можно б/у найти на разборках или неоригинал. Наконец от другого б/у автомобиля поставить.

P.S. У меня как-то гофра перед катализатором порвалась - двигатель сцабака заморгал чеком и перешёл в аварийный режим (свои настройки).
на тазик незнаю
а на форд порядка 30 т.р.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
На Тазике 21102 хочу вместо катализатора поставить трубку - говорят, что надо будет комп перепрошивать. Действительно надо? И еще если перепрошивать - то где лучше всего? У меня Январь 5.1
выкидывая катализатор на старом тазу шить его не обязательно т.к. дк стоит до катализатора.
 
Верх Низ