Adagio (ex. Calcell) BST 150.4, Установка и настройка???

  • Автор темы eXel
  • Дата начала
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Люди купил я Adagio (ex. Calcell) BST 150.4 нужна помощь по настройке!?
Вообщем что есть
Усилитель Adagio (ex. Calcell) BST 150.4, передние колонки полностю готовые провода протянул от них в багажник, родной ГУ, протянутые RCA провода от башки до багажника 4 тюльпана на одном конце и 4 на другом, родные задние колонки...
Что хотелось бы
Временно подключить Adagio (ex. Calcell) BST 150.4 к тылу и фронту чтобы все 4 колонки играли от уся!!!
Что для этого нужно???
Ну протянуть провод до + аккумулятора с предохранителем 60 А (60А???) сечением не меньше 8 мм2, протянуть провод до ближайшего минуса такой же , а что дальше то делать??? RCA провода может другие должны быть и настроики на усе вообщем тут я пока полный НОЛЬ!


В будущем конечно планирую менять голову и ставить саб может еще пищалки поменять на передних колонках, но это тоолько в будущем...!

Да магнитофон у меня родной и там одна пара линейных выходов - два тюльпана - получается 2 канала правый и левый (стерео),
а в машине у меня допустим 4 динамика и 4-х канальный усилок, но чтобы подключить 4 динамика от уся надо чтобы было 4 тюльпана задействованы ( это по инструкции усилка!) если так то получается фронт правый левый и тыл правый левый (квадро)...
Тк в данный момент у меня рабртают 4 динамика=> у магнитофона встроенный 4-х канальный усилок и производители Урала поленились вывести еще одну пару линейных выходов! Значит получается у меня есть три выхода из ситуации:

1) Доделать недоделанное производителями урала и вывести еще одну пару лин. выходов и задействовать 4 тюльпана и получить (квадро)
2) купить 2 Y разьеденителя, подключить от башки два тюльпана, у усилка развести эти 2 тюльпана на 4 и подключить к усилку (стерео) ( где то читал что не самый лучший вариант - потеря качества там вся фигня)
3) фронт подключить от усилка, а тыл оставить от магнитофона и 2 провода будут незадействованы... (квадро)

Верны ли мои разглагольствования????

или вот такой странный ход)) взять два выхода у усилка или это уже фантастика)?
(LINE OUT - RCA разъемы линейного выхода для подключения дополнительного усилителя?)

Думаю воспользуюсь 3 вариантом!

4. LEVEL - регулятор уровня входного сигнала 1-2 каналов.
5. LEVEL - регулятор уровня входного сигнала 3-4 каналов.
6. BASS EQ - регулятор усиления НЧ сигнала 1-2 каналов.
7. BASS EQ - регулятор усиления НЧ сигнала 3-4 каналов.
8. X-OVER - переключатель режима работы кроссовера.
9. INPUT MODE - выбор 2-х или 4-х канального режима работы (см. схемы подключения).
10. HI-PASS - настройка частоты среза фильтра ВЧ. (имеется 2 крутилки для 1-2 каналов и для 3-4 каналов)
11. LOW-PASS - настройка частоты среза фильтра НЧ. (только одна для каких каналов ??? или сразу для всех??)
15. INPUT - выбор типа входа (балансный/не балансный).
16. SUBSONIC - включение фильтра защиты сабвуфера от частот ниже 27 Гц.
17. GROUND ISOLATION - данным переключателем выбирается схема подключения

Все эти настройки у меня ассоциируются с вопросами, но 15 и 17 оссобенно???
15)(балансный/не балансный) как это???
17)и каим образом можно землю усилителя полностью изолировать от корпуса (массы) а\м ????
в 17 пункте настроек есть три варианта OPEN, GND, 200ohm и как выбрать верный??

Кто что скажет, может статейку какую нить даст почитать вообщем буду благодарен вашей помощи.... вот такие вот вопросы на мой взгляд вполне конкретные!

Вот интересная стаейка может кому и пригодиться http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/tri.htm
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
с RCA всё правильно, с мафоном лучше замутить по 1 варианту - т.е. продаётся маленький блок который из 2 выходов штатного ГУ делает 2 линейных на усилок, правда стоит недёшево ~ 500р.(точно незнаю)
а зачем тебе массу усилка изолировать от массы авто?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
1 Подключи через Y разъём , фик с тем што не будет работатъ ФЭЙДЕР баланс , но зато все 4 динамика будут от уся игратъ ! 2 Еле не шариш , за настройкой уся обратисъ к спецам . Не пожалей 150 р . Ато спалиш динамики недахбох !
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Да не! фэйдер баланс как раз мне нужен чтобы задние были тише чем передние тк они родные и не справятся с такой нагрузкой... думаю подключу их пока от ГУ, а там буду думать по поводу саба...

А массу усилка я и не собираюсь изолировать от массы авто просто в инструкции так написано это типа 3 ий способ подключения питания, вот я и думаю как это воабще возможно!?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
на аккум если кинешь - вот так вот и возможно
 
Верх Низ