Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Post Повреждение припаркованного автомобиля

вот и для меня наступил свой "черный четверг"....

примерно в полпятого припарковал машинку на Кутякова, напротив дома 96, на стороне дороги к Чапаева. Вернулся через полчаса и обнаружил, что заднее левое крыло имеет повреждения (вмятины и стерта краска до грунта), также повреждено ЛКП на бампере сбоку и на молдинге левой задней двери.

нет никаких сведений ни о возможном виновнике, ни о способе нанесения повреждений.

позвонил в страховую (уралсиб, каско), там сразу сказали что раз повреждено более 1 элемента, то нужно вызывать ГИБДД.

позвонил 64-33-03 и сообщил о ДТП , велели ждать на месте инспектора.
    Аварийный коммисар (51-58-58) приехал через 20 минут. Сфотографировал общий план и детально каждое повреждение. заполнил свои документы и уехал, повелев дождаться инспектора ГИБДД.

инспектор приехал через 3 (три) часа. сразу же заявил что повреждения автомобиль получил не здесь и не сегодня.
    мои изумленные возражения прерывались шумными утверждениями что он все знает, всякое видел и ему ясно что после получения повреждений на автомобиле ездили. на просьбу обосновать ответил что повреждения уже покрыты налетом пыли и грязи, а это возможно лишь если автомобилем пользовались.

мое объяснение, что в данный момент (примерно 20-15) дорога действительно уже подсохла , а в 17-00 только кончился дождь, дорога была залита потоками воды и от каждого проезжавшего автомобиля летели брызги грязи , как то не убедило инспектора.

он просто сказал что раз я так себя веду с ним (!!!!!) и не признаюсь то он такую справку напишет, что страховая по ней ничего не выплатит.

расстались на повышенных тонах, ибо такое поведение инспектора , который должен был лишь зафиксировать повреждения (как объяснил страховщик) и выдать справку о них, а не обвинять меня в том чего не было, меня просто возмутило.

в общем нарисовал он схемку, дал ее подписать и расстались. велено завтра к 9-00 явиться в кировское ГИБДД на прием.

Хотелось бы услышать мнение о данной ситуации и рекомендации как себя вести в гаевне, т.к. в кировской никогда не был.

p.s. варианты содействия в быстром и нужном решении вопроса приветствуются.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну ты сходи сначала, узнай че там, если проблемы будут - в личку.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    в общем нарисовал он схемку, дал ее подписать и расстались. велено завтра к 9-00 явиться в кировское ГИБДД на прием.

Хотелось бы услышать мнение о данной ситуации и рекомендации как себя вести в гаевне, т.к. в кировской никогда не был.

p.s. варианты содействия в быстром и нужном решении вопроса приветствуются.
    На "повышенных тонах" расстались-это как, без пальбы хоть? У меня там друзья работают, не хотелось бы "очную" делать таким образом...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Ты стоял с аварийками? Кажется, видела тебя, проезжая мимо

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    просто инспектор совершенно не воспринимал аргументы встречные, вернее даже не слушал. Хотя в общем не злой... может просто замотался за день..

через каждые две-три фразы спрашивал - "а где все это произошло ? а когда у вас авария то была ?" ну и в таком духе...
    такое впечатление что хотел подловить на каком то обмане.

просто тяжело когда мало того что отлучившись от автомобиля обнаруживаешь повреждения, так еще и сотрудник ГИБДД вместо того чтобы просто свою работу выполнить начинает зачем то доказывать что все было не так как объясняешь.

авто кредитный.. выгодоприобретатель - банк... т.е. деньги по выплате получит банк, а не я.
    я лишь исполняю обязанность по договору кредитования страховать КАСКО и извещать о страховых случаях.

ну это так... лирика... завтра схожу с утра... отпишусь что да как..

p.s. страховая вообще уверила что им справка от ГИБДД нужна лишь чтобы формально в дело подшить...

самое смешное, что примерно час назад звонок на сотовый

- здравствуйте, я по ДТП.... инспектор.... где вы стоите ?
    - ммм... вы знаете... а ко мне уже приезжал инспектор и все зарисовал... велел завтра прибыть в ГИБДД
    - да ? ну ладно тогда.... до свидания...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Ты стоял с аварийками? Кажется, видела тебя, проезжая мимо
    ага... и еще со знаком аварийной остановки...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    просто инспектор совершенно не воспринимал аргументы встречные, вернее даже не слушал. Хотя в общем не злой... может просто замотался за день..

через каждые две-три фразы спрашивал - "а где все это произошло ? а когда у вас авария то была ?" ну и в таком духе...
    такое впечатление что хотел подловить на каком то обмане.
    Вообще-то такие случаи бывают - кто-нибудь долбанет машину сам во дворе или в гаражах, а потом выставляет на дорогу, чтобы ему страховку оплатили. Может, инспектор и заподозрил почему-то такую ситуацию.

Кроме того, повреждение-то есть, а виновного нет. Розыск на нем повиснет, статистику испортит. Это предположительно.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

да, о таких случаях читал...

но в моем случае по договору страхования выгодоприобретатель - банк...

напрягает просто ездить с поцарапанным крылом... хотя при детальном осмотре выяснил что поцапаран лишь наружный слой краски...
    есть вмятины, а вот даже грунт не поврежден... видимо было просто скользящее касание..

дилер оценку ремонта произвел и калькуляцию составил..
    сумму пока называть не буду - еще в шоке нахожусь от нее...
    интересна будет реакция страховой на нее...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Soul
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Вообще-то такие случаи бывают - кто-нибудь долбанет машину сам во дворе или в гаражах, а потом выставляет на дорогу, чтобы ему страховку оплатили. Может, инспектор и заподозрил почему-то такую ситуацию.

Кроме того, повреждение-то есть, а виновного нет. Розыск на нем повиснет, статистику испортит. Это предположительно.
    Мне также в прошлом году повредили мое авто, тоже приезжали гаишники с Кировского ГИБДД, а теперь не поверете тоже самое сказали, что мол где то шарахнул а тут поставил что страховку выплатили. Звонил в службу собств. безопасности потом только оформили где то через три дня, хотя грозили что теперь после доноса на них сделают мне что то ужасное.

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    впринципе это нормальная для них ситуация. Когда у меня чирканули дверь и я позвонил в страховую и сказал что вот такая ситуация мне сказали вызвать ГАИ, они приехали и начали тоже самое говорить, типо это ты специально и т.п. только минут через 5-10 сказали может в другом районе поедешь встанешь, а то нам этот висяк на себя не хочется брать. Это же дело попадает в отдел розыка, а там целая конитель для них. Грозились на многое, что я и запорковал машину не так и не выставил знак(хотя как его можно выставить, машина же не стояла на проезжей части). Итог всё составили, данные все в страховую передали.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    Ваз 2107 => Ваз 21214=>VW Golf 2=>Ваз-2108=> Ваз-11183
    Благодарности

Ночью во дворе ударили машину, очевидцев нет. Что делать?

Припорковал вчера вечером машину во дворе вдоль бордюра. Проезду транспорта и проходу пешему не мешала, выхожу утром - машина конкретно притерта. В страховой заявили что это лажа и мер предпринимать отказались. Что делать в такой ситуации? И как можно возместить ущерб? Страховка - осаго (обязаловка).

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Golandia, увжаемый, по ОСАГО Вы страхуете чужой автомобиль... Вам платить будет страховая того, кто Вас притер... Если Вы его найдете и докажете факт, конечно...

Авто
    Благодарности
    короче вариантов нет

Благодарности
    Цитата Сообщение от Golandia Посмотреть сообщение
    короче вариантов нет
    Ксожалению... Ищи свидетелей.
    Редкостный урод...©

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Golandia Посмотреть сообщение
    короче вариантов нет
    Поспрашивайте соседей, может кто что-нибудь видел... У меня аналогичный случай окончился ничем, сам ремонтировал.... В таких случая, как тут говорят, "Каско рулед"....

Авто
    приора хэтч
    Благодарности
    Надо писать заяву в ментовку, но не по факту ДТП, а о приченении вреда имуществу. Точно не знаю, но потом надо к страховщику

Благодарности
    Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, но потом надо к страховщику
    Хорошо еще бы при этом предварительно почитать закон об ОСАГО.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, но потом надо к страховщику
    Еще раз: по ОСАГО вы страхуете не свой автомобиль, а чужой, если, не дай Бог, вы будете признаны виновным в аварии....

Авто
    Благодарности
    соседи как всегда оказались слепыми, глухими и немыми
    Одним словом - гиблое дело... В ментовке тоже отбрехались, да и самому не очень верится в их эффективность - два года назад машину обчистили мою, а сдвига никакого, даже документы на технику всю предоставил... Увы прогнила наша правоохранительная система