Повреждение припаркованного автомобиля

  • Автор темы Танкер
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот и для меня наступил свой "черный четверг"....

примерно в полпятого припарковал машинку на Кутякова, напротив дома 96, на стороне дороги к Чапаева. Вернулся через полчаса и обнаружил, что заднее левое крыло имеет повреждения (вмятины и стерта краска до грунта), также повреждено ЛКП на бампере сбоку и на молдинге левой задней двери.

нет никаких сведений ни о возможном виновнике, ни о способе нанесения повреждений.

позвонил в страховую (уралсиб, каско), там сразу сказали что раз повреждено более 1 элемента, то нужно вызывать ГИБДД.

позвонил 64-33-03 и сообщил о ДТП , велели ждать на месте инспектора.
Аварийный коммисар (51-58-58) приехал через 20 минут. Сфотографировал общий план и детально каждое повреждение. заполнил свои документы и уехал, повелев дождаться инспектора ГИБДД.

инспектор приехал через 3 (три) часа. сразу же заявил что повреждения автомобиль получил не здесь и не сегодня. :wacko:
мои изумленные возражения прерывались шумными утверждениями что он все знает, всякое видел и ему ясно что после получения повреждений на автомобиле ездили. на просьбу обосновать ответил что повреждения уже покрыты налетом пыли и грязи, а это возможно лишь если автомобилем пользовались.

мое объяснение, что в данный момент (примерно 20-15) дорога действительно уже подсохла , а в 17-00 только кончился дождь, дорога была залита потоками воды и от каждого проезжавшего автомобиля летели брызги грязи , как то не убедило инспектора.

он просто сказал что раз я так себя веду с ним (!!!!!) и не признаюсь то он такую справку напишет, что страховая по ней ничего не выплатит.

расстались на повышенных тонах, ибо такое поведение инспектора , который должен был лишь зафиксировать повреждения (как объяснил страховщик) и выдать справку о них, а не обвинять меня в том чего не было, меня просто возмутило.

в общем нарисовал он схемку, дал ее подписать и расстались. велено завтра к 9-00 явиться в кировское ГИБДД на прием.

Хотелось бы услышать мнение о данной ситуации и рекомендации как себя вести в гаевне, т.к. в кировской никогда не был.

p.s. варианты содействия в быстром и нужном решении вопроса приветствуются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну ты сходи сначала, узнай че там, если проблемы будут - в личку.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
в общем нарисовал он схемку, дал ее подписать и расстались. велено завтра к 9-00 явиться в кировское ГИБДД на прием.

Хотелось бы услышать мнение о данной ситуации и рекомендации как себя вести в гаевне, т.к. в кировской никогда не был.

p.s. варианты содействия в быстром и нужном решении вопроса приветствуются.

На "повышенных тонах" расстались-это как, без пальбы хоть:lol:? У меня там друзья работают, не хотелось бы "очную" делать таким образом...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ты стоял с аварийками? Кажется, видела тебя, проезжая мимо
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
просто инспектор совершенно не воспринимал аргументы встречные, вернее даже не слушал. Хотя в общем не злой... может просто замотался за день..

через каждые две-три фразы спрашивал - "а где все это произошло ? а когда у вас авария то была ?" ну и в таком духе...
такое впечатление что хотел подловить на каком то обмане.

просто тяжело когда мало того что отлучившись от автомобиля обнаруживаешь повреждения, так еще и сотрудник ГИБДД вместо того чтобы просто свою работу выполнить начинает зачем то доказывать что все было не так как объясняешь.

авто кредитный.. выгодоприобретатель - банк... т.е. деньги по выплате получит банк, а не я.
я лишь исполняю обязанность по договору кредитования страховать КАСКО и извещать о страховых случаях.

ну это так... лирика... завтра схожу с утра... отпишусь что да как..

p.s. страховая вообще уверила что им справка от ГИБДД нужна лишь чтобы формально в дело подшить...


самое смешное, что примерно час назад звонок на сотовый

- здравствуйте, я по ДТП.... инспектор.... где вы стоите ?
- ммм... вы знаете... а ко мне уже приезжал инспектор и все зарисовал... велел завтра прибыть в ГИБДД
- да ? ну ладно тогда.... до свидания...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
просто инспектор совершенно не воспринимал аргументы встречные, вернее даже не слушал. Хотя в общем не злой... может просто замотался за день..

через каждые две-три фразы спрашивал - "а где все это произошло ? а когда у вас авария то была ?" ну и в таком духе...
такое впечатление что хотел подловить на каком то обмане.
Вообще-то такие случаи бывают - кто-нибудь долбанет машину сам во дворе или в гаражах, а потом выставляет на дорогу, чтобы ему страховку оплатили. Может, инспектор и заподозрил почему-то такую ситуацию.

Кроме того, повреждение-то есть, а виновного нет. Розыск на нем повиснет, статистику испортит. Это предположительно.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да, о таких случаях читал...

но в моем случае по договору страхования выгодоприобретатель - банк...

напрягает просто ездить с поцарапанным крылом... :cray:хотя при детальном осмотре выяснил что поцапаран лишь наружный слой краски...
есть вмятины, а вот даже грунт не поврежден... видимо было просто скользящее касание.. 2_5_1

дилер оценку ремонта произвел и калькуляцию составил..
сумму пока называть не буду - еще в шоке нахожусь от нее...
интересна будет реакция страховой на нее...
 
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то такие случаи бывают - кто-нибудь долбанет машину сам во дворе или в гаражах, а потом выставляет на дорогу, чтобы ему страховку оплатили. Может, инспектор и заподозрил почему-то такую ситуацию.

Кроме того, повреждение-то есть, а виновного нет. Розыск на нем повиснет, статистику испортит. Это предположительно.

Мне также в прошлом году повредили мое авто, тоже приезжали гаишники с Кировского ГИБДД, а теперь не поверете тоже самое сказали, что мол где то шарахнул а тут поставил что страховку выплатили. Звонил в службу собств. безопасности потом только оформили где то через три дня, хотя грозили что теперь после доноса на них сделают мне что то ужасное.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
впринципе это нормальная для них ситуация. Когда у меня чирканули дверь и я позвонил в страховую и сказал что вот такая ситуация мне сказали вызвать ГАИ, они приехали и начали тоже самое говорить, типо это ты специально и т.п. только минут через 5-10 сказали может в другом районе поедешь встанешь, а то нам этот висяк на себя не хочется брать. Это же дело попадает в отдел розыка, а там целая конитель для них. Грозились на многое, что я и запорковал машину не так и не выставил знак(хотя как его можно выставить, машина же не стояла на проезжей части). Итог всё составили, данные все в страховую передали.
 
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Ночью во дворе ударили машину, очевидцев нет. Что делать?

Припорковал вчера вечером машину во дворе вдоль бордюра. Проезду транспорта и проходу пешему не мешала, выхожу утром - машина конкретно притерта. В страховой заявили что это лажа и мер предпринимать отказались. Что делать в такой ситуации? И как можно возместить ущерб? Страховка - осаго (обязаловка).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Golandia, увжаемый, по ОСАГО Вы страхуете чужой автомобиль... Вам платить будет страховая того, кто Вас притер... Если Вы его найдете и докажете факт, конечно...
 
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
короче вариантов нет:(
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
короче вариантов нет:(

Поспрашивайте соседей, может кто что-нибудь видел... У меня аналогичный случай окончился ничем, сам ремонтировал.... В таких случая, как тут говорят, "Каско рулед"....
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Надо писать заяву в ментовку, но не по факту ДТП, а о приченении вреда имуществу. Точно не знаю, но потом надо к страховщику
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Точно не знаю, но потом надо к страховщику

Еще раз: по ОСАГО вы страхуете не свой автомобиль, а чужой, если, не дай Бог, вы будете признаны виновным в аварии....
 
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
соседи как всегда оказались слепыми, глухими и немыми :(
Одним словом - гиблое дело... В ментовке тоже отбрехались, да и самому не очень верится в их эффективность - два года назад машину обчистили мою, а сдвига никакого, даже документы на технику всю предоставил... Увы прогнила наша правоохранительная система :(
 
Верх Низ