ДТП, не виноват. ОСАГО или КАСКО?

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Привет всем!
Мне вчера поцарапали два элемента и брызговик на припаркованной машине. Виновник дождался гайцов, расписались в схеме, повреждения почему-то не описали. Куда мне лучше обращаться после получения справки от гайцов, по своей каске или в чужую осагу?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А в оба места сразу не вариант разьве?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Привет всем!
Мне вчера поцарапали два элемента и брызговик на припаркованной машине. Виновник дождался гайцов, расписались в схеме, повреждения почему-то не описали. Куда мне лучше обращаться после получения справки от гайцов, по своей каске или в чужую осагу?

Тесть как не описали? :blink: А зачем приезжали тогда? Тусануть?
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Схему нарисовали и мы в ней расписались. Больше ничего не видел.

Drv83
Сразу в обоих по полной сумме нельзя - мошенничество. Можно в долях, только смысла нет. Вопрос в том, кто выплатит больше и с меньшей потерей времени в очередях. По ОСАГО 30 дней срок как я понял, оплата по безналу, вычитается износ, утеря товарного вида не возмещается. Не очень радужно...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Меня поцарапали стоячего во дворе и оформили ДТП вообще без меня. Я когда вышел из дома увидел записку под дворником о том, что моя машина учавствовала в ДТП и мне необходимо обратиться к такому то менту по тел. такому то. я вызвал комиссара и он всё сделал по КАСКО. в случае однозначной вины противоположной стороны страховая и её эксперт не жмутся за оценку повреждений. мне маленькую царапину оценили в 30 т.р. и как положено выдали деньги. Тут же подали на взыскание с той страховой этих денег.
такая вот история. :)
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Привет всем!
Мне вчера поцарапали два элемента и брызговик на припаркованной машине. Виновник дождался гайцов, расписались в схеме, повреждения почему-то не описали. Куда мне лучше обращаться после получения справки от гайцов, по своей каске или в чужую осагу?

Полтора года назад я слегка стукнул чужое авто, авто было каскованое. Чувак (хозяин авто) срубил бабосов и по каско и по осаго, т.е. наварился по полной. Правда ХЗ как ему это удалось, но сказал что щас это не проблема.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
FlyDragon давно чувака видел ?
данное дияние попадает под статью ук рф под номером 159
 
Верх Низ