До 14 лет – никакого мотоцикла!!!

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Парламент американского штата Массачусетс предлагает полностью запретить езду на мотоциклах для детей до 14 лет. Полностью!Будь то развлекательную или спортивную. Категорически и бесповоротно. Запретить – и все!!!
Причем не только на мотоциклах детям до 14 нельзя будет ездить в Массачусетсе если закон примут, но и на снегоходах, и на квадроциклах (в том числе детских) – тоже ни-ни!
Жители штата уже организовали группу протеста против подобного, совершенно "безумного" по их мнению запрета.
Стоит отметить, что в США детская мототехника весьма популярна, дети очень часто выезжают на прогулки на маленьких мотоциклах или ATV, причем практически всегда, как это принято в цивилизованном обществе, в сопровождении взрослых.
Однако в сенате штата посчитали, что не нужно этих вот развлечений допускать, что все это слишком опасно, и пусть все, кто младше четырнадцати, ходят пешком или в крайнем случае ездят на велосипеде. Принимая во внимание то, что во многих штатах начиная с указанного возраста уже и автомобильные права можно получить, затея представляется еще большим бредом.
Противники идеи напоминают, что и для того, чтобы чего-то серьезного добиться в мотоспорте, начинать надо с самых малых лет. Тот же легендарный Валентино Росси (Valentino Rossi), пятикратный чемпион MotoGP, ездит на двухколесном мотоцикле с 5 лет. То же самое можно сказать и про других знаменитых пилотов, а американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) вообще впервые оседлал двухколесного моторного "конька" в три года.
"Запретами сыт не будешь – нужно просто лучше следить за детьми, вот и все, если вы уж так озабочены безопасностью", - напоминают американцы зарвавшимся в поиске вожделенной "безопасности" законодателям.

Стырено отседова

От себя : Спортивные детские школы,оставил бы под руководством опытных инструкторов...надо же кого то учить как резину жечь!! :crazy:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Хз, конечно. На 125 кубовом квадрике -- ограничение 16 лет.
 
Верх Низ