БК ШТАТ 115 x 23 кто ставил??? поделитесь опытом

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Бортовой компьютер ШТАТ 115 x 23
Вобщем подарено было мне сие устройство...
почитал инструкцию, но пока решил сам не лезть, чтоб с проводами не попутаться и на чьи-то истоптанные грабли снова не наступать!!!
если кто-то сам ставил в девятку/восьмерку и может что-то подсказать пишите сюда или в аську 219-415-733
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Бортовой компьютер ШТАТ 115 x 23
Вобщем подарено было мне сие устройство...
почитал инструкцию, но пока решил сам не лезть, чтоб с проводами не попутаться и на чьи-то истоптанные грабли снова не наступать!!!
если кто-то сам ставил в девятку/восьмерку и может что-то подсказать пишите сюда или в аську 219-415-733

Тоже интересует, только мультитроникс Х140. И как открутить задний бампер? Чтоб вставить датчики парктроника
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А к чему от подключается то? 5 проводов?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А к чему от подключается то? 5 проводов?

Там штекер, который надо куда то всунуть с 3 клемами и провода на массу, габариты и еще чето. А, ну и градусник)))) Тока в высокой панели в месте для бк нет проводов, это только в читирках есть и прочих тазах с эвропанелью. Так вот, куда эти провода тащить?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если у тебя инжекторная машинка - там диагностический разъем под бардачком должен быть. Туда и тащи.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Только 7 раз подумай и перепроверь прежде чем подключать.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Только 7 раз подумай и перепроверь прежде чем подключать.

Короче я там все разобрал, подумал раз 500 и решил завтра на станцию поехать. Трудности:с проводом, который надо кидать на разъем диагностики, вроде разобрался. плюс найти не проблема, можно взять с мафчика. масса тоже не проблема. Провод зажигания - где его взять???? Там проводов х...ва туча, какой из них зажигание? Была мысль взять с выключателя вентилятора. Провод ДУР(датчика уровня топлива), он за приборкой чтоль? Потом вспомнил что надо еще парктроник вести, а это бампер раскручивать и фары!!! в общем, ну ево нах, поеду я на станцию.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Правильное решение. Только сначала скачяай схему 2109, их в инете полно, и если на станции захотят более 300р за работу - подумай, за пиво тебе этот комп тут желающие найдутся поставить.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Правильное решение. Только сначала скачяай схему 2109, их в инете полно, и если на станции захотят более 300р за работу - подумай, за пиво тебе этот комп тут желающие найдутся поставить.

ок))))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Правильное решение. Только сначала скачяай схему 2109, их в инете полно, и если на станции захотят более 300р за работу - подумай, за пиво тебе этот комп тут желающие найдутся поставить.

Установка компа стоила 300р)))))) Там в принципе ничего сложного, только много гемороя с тем, что панель снимать, мафчик отключать и вытаскивать. Приборку откручивать. Там пару проводов он подсоединил и все))) А вот парктроник ставить... тут чуть потяжелее))))
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
? где ставил и если можно телефон их...
а вообще я сам хотел сделать когда время будет, смотрел инструкцию, но там как написано у меня на диагностической колодке в этих местах и контактов нет
еще как оказалось саму колодку переходную чего то нигде не продают, вернее меня больше интересует та часть, которая в б\к вставляется, а на обратном конце можно чтоб просто провода болтались...
думаю если не найду клеммы купить, с такими зажимами на концах, заизолировать их под корень и на эти штырьки которые на разьеме б\к сзади одеть... и от каждого на свой датчик в диагностической колодке которая около бардачка завести
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
вобщем кто мне подскажет??? провода все таки нужные искать в колодке под бардачком, куда на станциях диагностируют... или снимать накладку панели приборов и втыкаться в провода на ней?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
вобщем кто мне подскажет??? провода все таки нужные искать в колодке под бардачком, куда на станциях диагностируют... или снимать накладку панели приборов и втыкаться в провода на ней?

короче. От бк идут провода, на конце колодка 7(вроде) штырьков. к ней подключаецо переходник, на нем в конце 3 штырька - плюс, зажигание, масса. Эту колодку можно разрезать и подключить все по отдельности и заизолировать. но. За приборкой есть куда втыкать эту колодку! Так что если не лень, откручавай верх панели и приборку. Тем более если будешь бензиновый датчик подключать, то все равно приборку надо снимать. Провод, который белый и подключается к к-линии ведешь в разъем под бардачком и втыкаешь в самый правый нижний порт(вроде). Ну и градусник на улицу, или в салон))) там еще есть пара ненужных проводов, на габариты и доп. оборудование. Короче, там много гемороя, мне каж проще 3 сотки отдать)))) Ставил в авторенесансе, телефон в машине есть, это угол рабочей/астраханской, где мойка, где раньше баня была.
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
вчера все установил, ушло минут 5 ))) , но это само подключение, потом еще панель собрать... :b2dcccdf588a3b9dddd так что если кт будет ставить БК на 21093i теперь могу что-то подсказать!
за советы и консультации спасибо Anhtrax(у) и СВР(у) !!!
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
короче. От бк идут провода, на конце колодка 7(вроде) штырьков. к ней подключаецо переходник, на нем в конце 3 штырька - плюс, зажигание, масса. Эту колодку можно разрезать и подключить все по отдельности и заизолировать. но. За приборкой есть куда втыкать эту колодку! Так что если не лень, откручавай верх панели и приборку. Тем более если будешь бензиновый датчик подключать, то все равно приборку надо снимать. Провод, который белый и подключается к к-линии ведешь в разъем под бардачком и втыкаешь в самый правый нижний порт(вроде). Ну и градусник на улицу, или в салон))) там еще есть пара ненужных проводов, на габариты и доп. оборудование. Короче, там много гемороя, мне каж проще 3 сотки отдать)))) Ставил в авторенесансе, телефон в машине есть, это угол рабочей/астраханской, где мойка, где раньше баня была.
дай номерок и почем установка обошлась? а на 8ку инж можно поставить с приводом скорости тросиковым?да и какой лучше!или мож кто может помочь подкл?осавьте номер!:thumbs-up_cool:
 
Верх Низ