Есть ли тут сотрудники Мегафона? Вопрос!

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Очень бы хотелось получить внятную консультацию и может быть какой то совет по решению проблемы от сотрудника мегафон (в идеале от тех специалиста.)

Ситуация мега забавная случилась со мной, а девочки по 0500 после долгих и множественных звонков в итоге посоветовали набраться терпения.

Ситуация: мегафон ввел новую серию номеров которая начинается на 937 221 **** . Все бы ничо - но первые 6 цифр этого номера - это городское исполнение моего мегафоновского номера 93 72 21. Как оказалось - в нашем городе не то что много а пи$ец как много даунов которые не знаю что перед нгоменром надо набирать цифру 8. В итоге вторую неделю мне звонит масса даунитос в количестве ахереть сколько :) Все они забыв набрать 8ку набирают 10 значный номер а комутатор мегафона (или как там эта хрень называется) берет первые 6 цифр и звонит мне :)
После долгих выяснний мне вот барышни в техподдержке посоветовали набраться терпения и все :)

Поэтому вопрос - вдруг кто имеет отношению к этому по работе, вдруг кто знает как можно проблему решить - подскажите пажалуста. Я предложил им вариант - поднять из биллинга все номера мне звонящие (а звонят так только с мегафона) и разослать им смс - типа "уважаемые дауны,набирайте пожалуйста перед номером фицру 8 а потом 10 значный номер", но барышня мне сказала что это накладно и никто это делать не будет. Посоветовали ехать в центр по обслуживанию клиентов - но я вот не понимаю искренне чо нового они мне там скажут.

Я поначалу брал трубку (числа 4 октября началось веселье) и пытался объяснить - что они мудаки и дебилы - звонящие дауны. Потом вал звонков стал такой что я трубку банально не беру - и за день разряжается телефон. На ночь тоже телефон отключаю - ибо за ночь он разряжается полностью - даже без звука. На утро смс с кучей номеров пропущенных вызовов.

Вот :) Кто чо думает по этому поводу ? Какие есть варианты решенья вообще теоретически ? Куда писать жалобы ? Или банально забыть (забить?) мегафон и перейти на билайн (есть старая симка билайна) :) ?

найти каждого дауна и ударить в голову ему - не предлагать - ибо куча времени нужна которое просто жалко :))))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну количество смайлов уже говорит о том,что не всё так плохо)))))
Объяснять даунам,что они таковыми и являются бесполезно...мне,как в оптовую фирму по поставкам пива звонят одни и те-же....Получают порцию мата,оскорблений и при этом каждый раз дико извиняются и через неделю звонят опять...
Мой тебе совет:Сходи в офис главный и попроси,именно попроси какого-нибудь главного менеджера или ещё кого-то...И просто объясни ситуацию.Должны помочь.По телефону с этими девчёнками мало,что решается...
З.Ы. Сейчас набегут владельцы билайна с постами,что мегафон *****,а билайн это вещь)))))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ситуация: мегафон ввел новую серию номеров которая начинается на 937 221 **** . Все бы ничо - но первые 6 цифр этого номера - это городское исполнение моего мегафоновского номера 93 72 21.

В шоке!

P.S. Сомневаюсь, что в такой ситуации можно что-то сделать. ИМХО, менять номер! Ну например, в том же Мегафоне чтоб сделали бесплатную замену на другой городской. Технически - элементарно! Даже саму сим менять не надо.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Сомневаюсь, что в такой ситуации можно что-то сделать. ИМХО, менять номер! Ну например, в том же Мегафоне чтоб сделали бесплатную замену на другой городской. Технически - элементарно! Даже саму сим менять не надо.

Ага спрашивал об этом - барышни сказали что мол смена номера по инициативе абонента стоит 480 рублей (но посоветовлаи лично обратиться в центр продаж - может там в индивид порядке мол решат). Но тока номер менять не хочется - и если встанет вопрос менять - то больше с мегафоном дел иметь желания не возникнет :) Все что держит - это номер.

Про билайн и мтс - одна из барышень из ТП мегафона на вопрос о том - я один такой щасливчег ? сказала что у НИХ такой случай впервые - но со слов тех специалистов ил личной практики с такими проблемами сталкивались и в билайне и в мтс когда то - хотя примеров не привели.

P.S. а про смайлы :) ну чо терь - плакать чтоли ? :) ситуация то забавная на сам деле - но уже честна заипло.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
смена номера по инициативе абонента стоит 480 рублей

Здесь нет твоей инициативы! Ситуация действительно индивидуальна! И девочки из тех поддержки не могут сами ничего решить, обращайся к начальству.

Про билайн и мтс - одна из барышень из ТП мегафона на вопрос о том - я один такой щасливчег ? сказала что у НИХ такой случай впервые - но со слов тех специалистов ил личной практики с такими проблемами сталкивались и в билайне и в мтс когда то - хотя примеров не привели.

Ни в Билайне, ни в МТС именно такой ситуации быть просто не могло: там нет городских номеров, начинающихся на 9.., а именно так начинаются все федеральные!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Подключи какую-нить услугу, чтобы тебе за входящие че-нить на счёт капало )) Наверняка есть такая и в Мегафоне )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Все в мире говно, кроме мочи, а если подумать, то моча-тоже говно:lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От всех отписавшихся хотелось бы услышать в чем Мега и Би *****. У меня симки обоих операторов - особой разницы по качеству не вижу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
От всех отписавшихся хотелось бы услышать в чем Мега и Би *****. У меня симки обоих операторов - особой разницы по качеству не вижу.

Поименные, тасазать, отчёты? Куда высылать? :crazy:
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
сомневаюсь что техспецы мегафона будут заморачиваться, и посему им незачет, за нелояльное отношение к клиентам.
в меге же есть услуга мелодия вместо звонка? может можно свою, типа: "если вы звоните на федеральный номер, по плз, наберите перед номером 8"
видел кучу прог для смарта - типа секретарь: туда можно уж точно свое приветствие написать, а может и простенькую авторизацию настроить "наберите 1 для продолжения."
ну а тема с зачислениями на счет от вход звонка - вообще шоколад :) (продай номер, а ;) )
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Гавновладелец? Вернее, гавнонент! :crazy:

:bb780561fffa99040f4

От всех отписавшихся хотелось бы услышать в чем Мега и Би *****. У меня симки обоих операторов - особой разницы по качеству не вижу.

По качеству связи к билайну притензий нет, по качеству обслуживания очень много.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
:bb780561fffa99040f4



По качеству связи к билайну притензий нет, по качеству обслуживания очень много.

0674 никогда не глючит, а девочки в ЦПК везде тупые)))))))
 
Верх Низ