Лампы в фонари у подъезда...

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Кто у нас отвечает за освещение как у подъезда, так и в подъезде? Входит ли это в так называемое "содержание жилья"? Хотя за то что якобы свет там горит, деньги берут... Да и за содержание жилья - тоже "хорошую" сумму насчитывают...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 143
Реакции
3 987
Баллы
113
Домом кто управляет?
 
A

ash

Guest
кто бы не управлял - освещение у подъезда и в подъезде должно идти строкой что то типа "освещение общественных мест". Общий смысл - есть счетчик на входе в дом и у каждого в отдельности. От показаний общего отнимают сумму показаний квартир и делят на количество квартир.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
А дверку на почтовом ящике кто дожен менять?)
И где такую найти можно?
 
C

Cursed

Guest
У нас пипец какой то,свет на каждом Этаже, возле подъезда светит и даже вход в подъезд Освещает!!! все в шоке! )) Пытаемся понять где подвох....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас пипец какой то,свет на каждом Этаже, возле подъезда светит и даже вход в подъезд Освещает!!! все в шоке! )) Пытаемся понять где подвох....

Это так то нормально...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У нас пипец какой то,свет на каждом Этаже, возле подъезда светит и даже вход в подъезд Освещает!!! все в шоке! )) Пытаемся понять где подвох....

А у нас и ящики почтовые новые.... удивляемся..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 143
Реакции
3 987
Баллы
113
Чему удивляетесь-то? Худо-бедно, но конкуренция на рынке управления многоквартирными домами какая-никакая, но появляется.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Чему удивляетесь-то? Худо-бедно, но конкуренция на рынке управления многоквартирными домами какая-никакая, но появляется.

У нас свой председатель. В ТСЖ не вступаем принципиально.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
а про ящики... у нас они вообще на соплях висят, без замков и не закрываются вообще... так вот ходишь и думаешь не грохнутся ли они тебе на ноги, т.к. ящики доисторические, висят не вертикально, а горизонтально
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У нас просто жесть в подьезде.Постоянно пьют там,устраивают чуть ли не вечерухи.Причем по видимому свои,потому что на двери домофон и я думаю не каждый открывает дверь всем кому не попадя.Один раз вообще на цветочки которые стояли у нас в подьезде стояли повесили,извините меня,средства защиты от нежелательной беремености резинового характера(цензура).Причем этих людей никто не видит.Жители подьезда видят только последствия.
А еще у нас у жильцов есть такая особенность:Каждая уважающая себя семья живушая в доме считает Великой привилегией выкинуть свой мусорный мешок не выходя из подьезда,т.е. на лестничную клетку.Несмотря на то что мусоропровода у нас нету.Хотя мб в этом вся и соль..Это ж так круто жить в загаженном месте.Если люди не понимают что так делать нельзя мб просто брать и высыпать им их же мешки мусора прямо под дверь?
Ну почему же это не правельно и не вежливо? Разве то что делают они нормально? Мне не все равно.Иной раз стыдно домой привести кого нибудь.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У нас просто жесть в подьезде.Постоянно пьют там,устраивают чуть ли не вечерухи.Причем по видимому свои,потому что на двери домофон и я думаю не каждый открывает дверь всем кому не попадя.Один раз вообще на цветочки которые стояли у нас в подьезде стояли повесили,извините меня,средства защиты от нежелательной беремености резинового характера(цензура).Причем этих людей никто не видит.Жители подьезда видят только последствия.
А еще у нас у жильцов есть такая особенность:Каждая уважающая себя семья живушая в доме считает Великой привилегией выкинуть свой мусорный мешок не выходя из подьезда,т.е. на лестничную клетку.Несмотря на то что мусоропровода у нас нету.Хотя мб в этом вся и соль..Это ж так круто жить в загаженном месте.Если люди не понимают что так делать нельзя мб просто брать и высыпать им их же мешки мусора прямо под дверь?
Ну почему же это не правельно и не вежливо? Разве то что делают они нормально? Мне не все равно.Иной раз стыдно домой привести кого нибудь.

Люди, в большинстве случаев, у нас без мозгов. Живут по правилам "где живем, там и , извините за выражение, срем!". Часто сталкиваюсь с такой ситуацией в доме на ул Барнаульской. Недавно случай был, вызываю лифт, приезжает, а там... холодильник! Кому-то впадлу было его на свалку вытащить, он его просто в лифт поставил... Так он и ездил до вечера, пока его кто-то не вытащил оттуда. При этом весь подъезд загажен, воняет канализацией, света нет, про состояние стен и потолков вообще молчу. И это все дело рук жителей этого подъезда ( я не утверждаю что все они там ненормальные), потом еще и сами жалуются что им ремонт никто не делал. А толку его делать-то если через месяц подъезд таким же станет?
ЗЫ Еще мне там машину яйцами закидали (припаркован был нормально никому не мешал), оставивив нефиговые сколы на дверях. Ну не дебилы???
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
где вот ремонт в подъездах не делают вообще, а где и за год 2 раза...(первый раз собирали с жильцов, второй - деньги из бюджета выделили) разве что в этом доме только одни бабульки живут, да и дом 5-ти этажка... бабульки еще и цветочки на каждом этаже ставят )
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Люди, в большинстве случаев, у нас без мозгов. Живут по правилам "где живем, там и , извините за выражение, срем!". Часто сталкиваюсь с такой ситуацией в доме на ул Барнаульской. Недавно случай был, вызываю лифт, приезжает, а там... холодильник!
:rofl::rofl::rofl:
ЗЫ Еще мне там машину яйцами закидали (припаркован был нормально никому не мешал), оставивив нефиговые сколы на дверях. Ну не дебилы???
:tomato:Был аналогичный случай с яицами.Под окна теперь машину не ставим.Причем понимаю если бы она ночью сигналила-нифига.Просто от нефига делать.Или у кого то яйца стухли ,а выкинуть некуда было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 143
Реакции
3 987
Баллы
113
Люди, в большинстве случаев, у нас без мозгов. Живут по правилам "где живем, там и , извините за выражение, срем!".
Здесь никакая форма управления не поможет. Здесь только дом менять. Либо очень дорого будет привести всё в порядок.
 
Верх Низ