Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Благодарности

Перебитые номера на автомобиле, проблемы, проблемы и еще раз проблемы....

Многим знакома ситуация, когда вы купили своего железного друга, радуетесь покупкой, ездиете, наслаждаетесь..... Проходит время и через определенный промежуток времени вам сообщают, что на кузове вашего авто перебиты номера... Что делать и как быть вы не знаете... На подобную и другие темы будем пытаться найти ответы, чтобы юные и опытные автолюбители не попадали в подобного рода неприятности. Сразу хочу обратить внимание читающих, пишите свои вопросы, чем больше их будет, тем подробнее и полезнее будет данная темы.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Сомневаюсь, что подобные проблемы возникают у форумчан каждый день. Может какой-нибудь примерчик для затравки?

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Да запрсото примерчик

Когда девятку покупал, у доблестного сотрудника возникло подозрение, что номер на стакане перебит. Причину отказался называть, по которой у него такое мнение возникло. В другом филиале МРЭО сказали, что клепки на табличке не заводские. В самом МРЭО дали направление на экспертизу. Прошол экспертизу, получил вклейку в ПТС и регистрационку. Проблем небыло.
    Начальника моего тормознули, тож сказали, что перебито. Поехал на экспертизу с выписаным постановлением. Прошел ее благополучно и теперь тоже немучается.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Ещё очень интересно, кто должен возмещать затраты владельца на всякие экспертизы в случае, если подозрения инспектора в итоге не подтверждаются?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sergamk Посмотреть сообщение
    Многим знакома ситуация, когда вы купили своего железного друга, радуетесь покупкой, ездиете, наслаждаетесь..... Проходит время и через определенный промежуток времени вам сообщают, что на кузове вашего авто перебиты номера... Что делать и как быть вы не знаете... На подобную и другие темы будем пытаться найти ответы, чтобы юные и опытные автолюбители не попадали в подобного рода неприятности. Сразу хочу обратить внимание читающих, пишите свои вопросы, чем больше их будет, тем подробнее и полезнее будет данная темы.
    Кто сообщает? и как они узнали?

Благодарности
    Экспертизы по направлению сотрудников ГИБДД делаются бесплатно. А ваше потраченное время, деньги на бензин никто не возместит.

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Кто сообщает? и как они узнали?
    Инспектор на стац. посту , например, сообщает.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Экспертизы по направлению сотрудников ГИБДД делаются бесплатно.
    В Саратове на самом деле так?

Авто
    пятерочка))) 500 и пыж 206))) 500
    Благодарности
    У меня есть проблема. Похожая-не похожая, но очень насущная и болезненная.
    Длится она с лета...
    Авто Мск 400й с перебитым номером двигателя после прохождения всяческих экспертиз ГАИ отказывается снимать с учета.
    На руки выдали документы, что документы на наш Мск изъяты в связи с возбуждением уголовного дела.
    Нас в ГАИ отправили в суд, якобы, так быстрее и надежнее. А тут дело зависнет на годы вечные.
    Суд консультаций не дает. Предлагают идти в юрид.консультацию и со всеми запилненными бумагами уже приходить к ним.
    Вопрос: посоветуйте консультацию добросовесную и радеющую за клиентов. А то руки совсем опускаются....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Инспектор на стац. посту , например, сообщает.
    А откуда он знает-то?

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В Саратове на самом деле так?
    Если честно первый раз слышу, что бесплатно. Месяц назад продавал друг машину, после удара в лоб(востановленную), в МРЭО назначили экспертизу. Ее стоимоть обошлась 1200 наших тугриков. Так вот.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    2d попадал в такую ситуацию.
    Пришлось машину менять.

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Благодарности
    Если по сути, экспертизу может назначать только МРЭО, при постановке-снятии машины с учета, если у инспектора, который делает проверку, возникли вопросы с номерами агрегатов. А болваньчиков с палками можно смело отсылать.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от matvey_sergey Посмотреть сообщение
    Ее стоимоть обошлась 1200 наших тугриков. Так вот.
    Вот и я про это же слышал!

Фокс Малдер
    Guest
    Романнн бесплатно делал, по направлению МРЭО.

Авто
    nissan
    Благодарности
    Насколь я знаю, на экспертизу могут послать только при снятии/постановки на учет ТС, если инспектору не понравятся номерки...
    смысл жизни в том, чтобы найти тот самый смысл, ради которого мы живем

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    наверное автор темы скромно намекал на свои услуги

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Тоже делала платно! р-р-р

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Экспертизы по направлению сотрудников ГИБДД делаются бесплатно.
    А на какие акты ссылаться?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    наверное автор темы скромно намекал на свои услуги
    Либо собирает информацию. Потому что запрошенного примера так и не приведено.

Авто
    пятерочка))) 500 и пыж 206))) 500
    Благодарности
    Мдя...а на мой вопрос ответа, наверное, нет...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лисъ Посмотреть сообщение
    Мдя...а на мой вопрос ответа, наверное, нет...
    А кто сказал, что будут ответы будут именно в этой теме?

Топикстартер писал:
    пишите свои вопросы, чем больше их будет, тем подробнее и полезнее будет данная темы.
    2Sergamk: Запрошенная проблема есть, ждём комментариев. Не будет комментариев — тема будет удалена.

Авто
    2121
    Благодарности
    По запросу "перебитые номера" поисковики дают много не самой обнадеживающей информации.

"Добросовестные покупатели автомобилей, у которых были когда-то "перебиты" номера, не смогут зарегистрировать свое приобретение даже через суд. Так 27 сентября решил президиум Верховного суда России, исследовав судебную практику. "Приобретение права на транспортное средство не порождает обязанность органов ГИБДД допустить данное средство к участию в дорожном движении и зарегистрировать его", - заключил суд.

Доверяй, но проверяй
    По действующему законодательству, невозможно зарегистрировать автомобиль в отсутствие паспорта транспортного средства, подтверждающего номерные обозначения узлов и агрегатов. ГИБДД имеет право не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдачи соответствующих документов автомототранспортные средства и прицепы к ним, имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки. По утвержденной МВД России инструкции, сотрудник автоинспекции обязан задержать подозрительные документы. С них снимаются копии, а оригиналы (регистрационные знаки) передаются для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
    Все эти меры обоснованы, когда речь идет о попытке зарегистрировать украденный автомобиль. Но как быть добросовестному приобретателю? Гражданин на законном основании купил дорогостоящий автомобиль, получил все необходимые документы - договор, паспорт и т.д., а потом выясняется, что они поддельные. И далеко не всегда проблемы с регистрацией возникают у того, кто приобретает транспортное средство у похитителя или его подельника - машина могла уже несколько раз быть перепроданной, и "найти концы" практически невозможно.
    Этот вопрос в 2004 году уже рассматривался Верховным судом России, в котором Евгений Федорец оспорил законность инструкции МВД России. Заявитель по договору купли-продажи приобрел автомобиль ВАЗ-2110 и зарегистрировал его в органах Госавтоинспекции. При проверке автомобиля на дороге у него сняли регистрационные номера и изъяли документы на автомобиль. По уголовному делу, возбужденному по признакам преступления (статья 326 Уголовного кодекса РФ - подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), было установлено уничтожение номера двигателя и кузова, в связи с чем ему отказывают в регистрации транспортного средства. Верховный суд России счел инструкцию законной. Но указал: "если заявитель полагает, что орган Госавтоинспекции необоснованно аннулировал регистрацию принадлежащего ему на праве собственности транспортного средства, то он не лишен возможности обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав".

Паспорт дороже собственности
    Теперь же президиум Верховного суда России лишил владельцев автомобиля и этой возможности. Хотя Гражданский кодекс РФ (статья 302, с учетом высказанной Конституционным судом России позиции) защищает добросовестного приобретателя. То есть нельзя просто изъять автомобиль у гражданина, купившего его у второго, третьего или иного перепродавца, если только не установлена его вина (или же он знал о краже), либо имеются другие основания (безвозмездность приобретения имущества и др.).
    Но судьи пришли к выводу, что все это не имеет значения, поскольку право на автомобиль никем не оспаривается. Гражданский кодекс регулирует отношения между собственником имущества и его приобретателем, в которых органы ГИБДД участником не являются. Если лицо при покупки автомобиля не знало о "перебитых" номерах, то это является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по статье 326 УК РФ в отношении только этого лица. Но это не является основанием для регистрации автомобиля с "перебитыми" номерами, являющегося, по мнению суда, предметом преступления. "Следовательно, обстоятельства, свидетельствующие о добросовестности приобретения имущества, в данном случае правового значения не имеют и не влияют на оценку оспариваемых действий (бездействия) должностных лиц органов ГИБДД", - заключил суд.

Павел Нетупский

Источник: Фонтанка.Ру"

Авто
    Octavia
    Благодарности
    могу сказать только одно, если с номерами косяк, то это пападос, раньше можно было выправить сейчас туго, от источников которым я склонен доверять
    Ищу работу в IT

Благодарности
    У меня такая ситуация в феврале 2008 года у меня Отец приобрел машину (десятку) все было хорошо в ГАИ ее добросовестно ставили на учет и не было не каких проблем, в октябре 2009 года мой отец умер и так как его нет соответственно мне надо стало переоформить машину с отца на себя ну соответственно стал решать вопросы по наследству с этим у меня прошло гладко, дошел до того момента как стал проходить очередной тех. осмотр и тут сотруднику что-то не понравилось в номере в багажники он меня отправил на экспертизу, экспертиза показывает что все три номера перебиты (это на чашке, на двигатели и на кузове в багажнике). Подскажите пожалуйста что теперь мне делать ситуация не простая и не понятная так как у меня отец на ней проходил уже тех.осмотр и ставил ее на учет и там не каких вопросов не возникала а спустя 2 года возникла!!!!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя