Перебитые номера на автомобиле, проблемы, проблемы и еще раз проблемы....

  • Автор темы Sergamk
  • Дата начала
S

Sergamk

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Многим знакома ситуация, когда вы купили своего железного друга, радуетесь покупкой, ездиете, наслаждаетесь..... Проходит время и через определенный промежуток времени вам сообщают, что на кузове вашего авто перебиты номера... Что делать и как быть вы не знаете... На подобную и другие темы будем пытаться найти ответы, чтобы юные и опытные автолюбители не попадали в подобного рода неприятности. Сразу хочу обратить внимание читающих, пишите свои вопросы, чем больше их будет, тем подробнее и полезнее будет данная темы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Сомневаюсь, что подобные проблемы возникают у форумчан каждый день. Может какой-нибудь примерчик для затравки? ;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да запрсото примерчик :)

Когда девятку покупал, у доблестного сотрудника возникло подозрение, что номер на стакане перебит. Причину отказался называть, по которой у него такое мнение возникло. В другом филиале МРЭО сказали, что клепки на табличке не заводские. В самом МРЭО дали направление на экспертизу. Прошол экспертизу, получил вклейку в ПТС и регистрационку. Проблем небыло.
Начальника моего тормознули, тож сказали, что перебито. Поехал на экспертизу с выписаным постановлением. Прошел ее благополучно и теперь тоже немучается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Ещё очень интересно, кто должен возмещать затраты владельца на всякие экспертизы в случае, если подозрения инспектора в итоге не подтверждаются?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Многим знакома ситуация, когда вы купили своего железного друга, радуетесь покупкой, ездиете, наслаждаетесь..... Проходит время и через определенный промежуток времени вам сообщают, что на кузове вашего авто перебиты номера... Что делать и как быть вы не знаете... На подобную и другие темы будем пытаться найти ответы, чтобы юные и опытные автолюбители не попадали в подобного рода неприятности. Сразу хочу обратить внимание читающих, пишите свои вопросы, чем больше их будет, тем подробнее и полезнее будет данная темы.

Кто сообщает? и как они узнали?
 
OP
S

Sergamk

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Экспертизы по направлению сотрудников ГИБДД делаются бесплатно. А ваше потраченное время, деньги на бензин никто не возместит.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть проблема. Похожая-не похожая, но очень насущная и болезненная.
Длится она с лета...
Авто Мск 400й с перебитым номером двигателя после прохождения всяческих экспертиз ГАИ отказывается снимать с учета.
На руки выдали документы, что документы на наш Мск изъяты в связи с возбуждением уголовного дела.
Нас в ГАИ отправили в суд, якобы, так быстрее и надежнее. А тут дело зависнет на годы вечные.
Суд консультаций не дает. Предлагают идти в юрид.консультацию и со всеми запилненными бумагами уже приходить к ним.
Вопрос: посоветуйте консультацию добросовесную и радеющую за клиентов. А то руки совсем опускаются....
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
В Саратове на самом деле так?

Если честно первый раз слышу, что бесплатно.:dntknw: Месяц назад продавал друг машину, после удара в лоб(востановленную), в МРЭО назначили экспертизу. Ее стоимоть обошлась 1200 наших тугриков. Так вот.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
2d попадал в такую ситуацию.
Пришлось машину менять.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Если по сути, экспертизу может назначать только МРЭО, при постановке-снятии машины с учета, если у инспектора, который делает проверку, возникли вопросы с номерами агрегатов. А болваньчиков с палками можно смело отсылать.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Насколь я знаю, на экспертизу могут послать только при снятии/постановки на учет ТС, если инспектору не понравятся номерки...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
наверное автор темы скромно намекал на свои услуги ;)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тоже делала платно! р-р-р
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Верх Низ