Устройство ксеноновой лампы

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня у лампы стержень такой же треснутый... кто мне объяснит что это за стержень и его ф-ции?
xenon15.jpg
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
это провод высокого напряжения. Внутри ксеноновой(газоразрядной) лампы электрическая дуга проходит в среде газа ксенона между двумя проводниками.
Так как у лампы очень высокая температура - провод дополнительно защитили кожухом.

Пока будет работать...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Эта трубочка- тупо изолятор.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
я просто думаю, если он у меня треснул, то может из-за этого лампа не загораться.

ПС. при пуске в ней 3 раза искра проходит, и всё... не загорается... вот думаю, может быть виной тому треснутая трубка?
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
я просто думаю, если он у меня треснул, то может из-за этого лампа не загораться.

ПС. при пуске в ней 3 раза искра проходит, и всё... не загорается... вот думаю, может быть виной тому треснутая трубка?

смотри, у тебя внутри штука желтая с пузыриками! у меня на одной лампочки такая фигня была через 2 дня после установке она не разгоралась. на сервесе сказали что вроде по этой ерунде можно определить состояние лампочки. так что готовь 600 р на новую или меняй по гарантии. если покупал в "все для авто" проблем не будет. я там брал.
 
Y

Yujen

Guest
поставь блок розжига от другой лампы, если не загорится значит хана блоку розжига, они чаще горят чем лампы

смотри, у тебя внутри штука желтая с пузыриками! у меня на одной лампочки такая фигня была через 2 дня после установке она не разгоралась. на сервесе сказали что вроде по этой ерунде можно определить состояние лампочки. так что готовь 600 р на новую или меняй по гарантии. если покупал в "все для авто" проблем не будет. я там брал.
+1 за этот магазин, сейчас такое отношение к покупателю редкость
 
Верх Низ