Штрафы гайцам за освидетельствование трезвых водителей

  • Автор темы Sinless
  • Дата начала
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающих установление штрафов для инспекторов ГИБДД за необоснованное направление водителей на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщает РИА Новости. В соответствии с поправками сотрудников Госавтоинспекции планируется штрафовать на 500 рублей в том случае, если в результате медицинского освидетельствования водителя будет получен отрицательный результат. Если в течение шести месяцев после наложения данного штрафа на гаишника он снова отправит автовладельца на освидетельствование, которое также зафиксирует отсутствие опьянения, то такой инспектор будет оштрафован на сумму от двух до пяти тысяч рублей. Кроме того, как отметил один из авторов поправок и заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков, в законопроекте предусматривается возможность присутствия уполномоченного лица во время процедуры освидетельствования, чтобы водители "не оказались беззащитными, оставаясь один на один с медиками и сотрудником ГИБДД".
По словам Гудкова, гаишники чаще всего угрожают направлением на медицинское освидетельствование "с целью вымогательства взятки". "А если инспектор не умеет отличить нормального водителя от ненормального – его надо увольнять с работы", добавил Гудков. Он также отметил, что целью нового законопроекта является защита прав автовладельцев и уравнивание ответственности всех граждан за свои действия.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/10/14/fine/


Оригинальный способ борьбы с коррепцией. Если бы гос-во было заинтересованно в реальном изменении положения вещей, всё бы уже давно было иначе.
А примут этот законопроект, будут вдвойне разводить за встречку :(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/10/14/fine/


Оригинальный способ борьбы с коррепцией. Если бы гос-во было заинтересованно в реальном изменении положения вещей, всё бы уже давно было иначе.
А примут этот законопроект, будут вдвойне разводить за встречку :(

До тех пор, пока будут разводиться как VMA - будут разводить, согласен.
 
Y

Yujen

Guest
согласен, пока водители при слове "что-то какой-то запах от Вас, Вы случайно недели две или назад не выпивали?" будут тут же лезть в бумажник/карман/снимать последние штаны, то мусорилка так и будут разводить, взять явные примеры с лохотронами, сколько по телеку показывали тех же наперсточников, а на вокзале у наперсточников от лохов отбоя не было
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да они по дороге в больничку спаивать будут!
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
на каждом посту буду прикидываться что в коматозе))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А лучче прилюдную порку!!!!:28bfe16fed5db28517a
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Туфта эт всё!Как всегда найдут лазейку:)
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
отличная па правка.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Если так и дальше пойдет, то наши законодатели внесут в КоАП статью за симуляцию НС))

А потом наказание ГИБДДшников за то, что не распознали симулянта)))
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Озвучивалась такая мысль - в этом случае если мент вас за "пьянку" взял, то писец водиле, он дело любыми неправдами до конца доведет. Не штраф же платить.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Супер!!!!! я очень рад что депутаты хоть что то сделали для народа!!!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
правильно.. а то как сказали по радио " по данным столичного гувд только у 40% водителей направленных на освидетельствование был выявлен алкоголь в крови"
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
палка о 2-х концах... с одной стороны инспектор подумает прежде чем на пустом месте отправлять на освидетельствование.... с другой стороны если направит то уж будет идти до конца....
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
А меня один раз еще наверно год назад остановил гаец, попросил дыхнуть в алкотестер, я дыхнул, он посмотрел на показания и начал было меня разводить: не пил ли я вчера и т.д. тут я сразу говорю Поехали на Глубокое освидетельствование и закрываю машину. Он сразу отдал мне документы и пожелал всего хорошего.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
надеюсь проект выйдет в свет!
 
A

ash

Guest
А меня один раз еще наверно год назад остановил гаец, попросил дыхнуть в алкотестер, я дыхнул, он посмотрел на показания и начал было меня разводить: не пил ли я вчера и т.д. тут я сразу говорю Поехали на Глубокое освидетельствование и закрываю машину. Он сразу отдал мне документы и пожелал всего хорошего.
а есть ситуации от противного. когда надо к определенному времени подъехать (к другу, к врачу, на важную встречу) а они тупят что то про глубокое.
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Щас слышал по новостям показали... такие вещи должны более подробно рассказывать и на первое место ставить, а то блин показали в конце выпуска на 30 секунд очень коротко и не ясно.... еще б строчку пустили.... Но идея всеж хорошая...
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Щас слышал по новостям показали... такие вещи должны более подробно рассказывать и на первое место ставить, а то блин показали в конце выпуска на 30 секунд очень коротко и не ясно.... еще б строчку пустили.... Но идея всеж хорошая...
Тож видел,но сюжет ниочём.Наверна проект вступит в силу года через 3 когда о нём все забудут!
 
Верх Низ