Ошибка при размещении слишком большого сообщения

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
Если в поле для ввода сообщения ввести слишком большой текст, то после попытки разместить это сообщение Opera, например, либо надолго уходит в себя, либо выдаёт, что невозможно отобразить страницу, а IE пишет что-то типа "сервер не доступен".

Вопрос. Нельзя ли при вводе сообщения отображать количество знаков, которые ещё можно уместить? Или хотя бы вразумительное сообщение выдавать после отправки, что мол максимум столько-то символов, а у Вас — столько-то. А?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если в поле для ввода сообщения ввести слишком большой текст, то после попытки разместить это сообщение Opera, например, либо надолго уходит в себя, либо выдаёт, что невозможно отобразить страницу, а IE пишет что-то типа "сервер не доступен".

Вопрос. Нельзя ли при вводе сообщения отображать количество знаков, которые ещё можно уместить? Или хотя бы вразумительное сообщение выдавать после отправки, что мол максимум столько-то символов, а у Вас — столько-то. А?

У меня все время выдается сообщение: Вы превысили лимит в 10000 знаков. В Вашем сообщении столько-то знаков. Что-то такого типа. Причем и в опере и в макстоне.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
При отправке были допущены следующие ошибки::

1. Вы ввели слишком длинный текст (11587 символов). Пожалуйста, сократите его до 10000 символов.
мазила
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Удобно было бы оповещение не при отправке, а динамическое в момент набора текста. Хотя, думаю, это может дать некоторые тормоза...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
У меня все время выдается сообщение: Вы превысили лимит в 10000 знаков. В Вашем сообщении столько-то знаков. Что-то такого типа. Причем и в опере и в макстоне.

Где это включается? :this:
Хоть узнал теперь, сколько максимум. :thank_you:

Удобно было бы оповещение не при отправке, а динамическое в момент набора текста.

+1. :yes:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тоже при отправке сообщается о том что превысил количество знаков.

А не будет тормозить, если динамически будет показывать сколько введено? Это ж не смс, на 5-8кб текста ********** задолбается подсчитывать.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Да вы что, 10 000 символов для js как семечки...
Сохраняйте в html файл и пробуйте
<html>
<head></head>
<body>
<script type="text/**********">
var r;
function symbleft(r) {
document.getElementById('left').innerHTML = r.value.length;
}
</script>
<form>
<div id="left"></div>
<textarea name="test" id="test" onkeypress="symbleft(this);"></textarea>
</form>
</body>
</html>
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да вы что, 10 000 символов для js как семечки...
Сохраняйте в html файл и пробуйте
Ну вот, пришел и всё опошлил :) ИМХО, не так часто вставляются столь большие тексты, чтобы заморачиваться с этим. Хотя, меня могут опровергнуть.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну вот, пришел и всё опошлил :) ИМХО, не так часто вставляются столь большие тексты, чтобы заморачиваться с этим. Хотя, меня могут опровергнуть.

Согласен. Не так часто. Но факт, что "активный" счётчик работает быстро и сам по себе довольно-таки лёгок — налицо. Моя проблема-то так и не решена, а это меня, например, спасёт. Да и другим, думаю, удобно будет. Чё противишься-то?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Согласен. Не так часто. Но факт, что "активный" счётчик работает быстро и сам по себе довольно-таки лёгок — налицо. Моя проблема-то так и не решена, а это меня, например, спасёт. Да и другим, думаю, удобно будет. Чё противишься-то?
Особо-то и не противлюсь - на всё времени не хватает. Вон, поиск в автообъявлениях никак не доприкручиваю.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Да если людям нужно я напишу всё, останется только воткнуть в нужное место(я про код :) ) а это дело 5и минут...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 159
Реакции
3 994
Баллы
113
Особо-то и не противлюсь - на всё времени не хватает. Вон, поиск в автообъявлениях никак не доприкручиваю.

Манал я теперь этот поиск! Мне он в ближайшее время не актуален! :blum2: :crazy:
 
Верх Низ