Соседи подключаются к моему счетчику

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация вот какая: раньше на этаже в электрощите счетчиков не было, теперь я через правление установил в него счетчик, электрик тсж при этом переключил "лишних" потребителей, подключившихся на провода, идущих ко мне в квартиру на другие автоматы. Так сегодня, эти соседи привели своего электрика, выломали замок на щите и подключили провода обратно к нам, и теперь еще грозят этот счетчик разбить. Теперь счетчик весело мотает всем. Счетчик пока не опломбирован, техник с СПГЭС приходит в субботу, но насколько я понимаю, ему фиолетово, что счетчик мотает на 2 квартиры, лишь бы не было подключений до счетчика. Куды идтить то?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ситуация вот какая: раньше на этаже в электрощите счетчиков не было, теперь я через правление установил в него счетчик, электрик тсж при этом переключил "лишних" потребителей, подключившихся на провода, идущих ко мне в квартиру на другие автоматы. Так сегодня, эти соседи привели своего электрика, выломали замок на щите и подключили провода обратно к нам, и теперь еще грозят этот счетчик разбить. Теперь счетчик весело мотает всем. Счетчик пока не опломбирован, техник с СПГЭС приходит в субботу, но насколько я понимаю, ему фиолетово, что счетчик мотает на 2 квартиры, лишь бы не было подключений до счетчика. Куды идтить то?

бить морду соседям)) а насчет разломаю=это твоя частаня собственность) за это и сесть можно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хулиганство чистой воды - заяву кидай на них.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
2. Счетчик в квартиру поставить.
3. Подать заяву в прокуратуру и на суде настаивать для них на пожизненном.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
обращайся в гор.электросети
как вариант перенести счетчик в квартиру
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
За электричество платишь кому: в ТСЖ или напрямую в СПГЭС?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
проект переноса нужен, а это затраты чувствительные

в любом случае делай заявку в горэлектросети/ТСЖ/ЖКО на перенос счетчика и на то, что соседи подключились к тебе, главное чтобы в записи журнала были твои заявки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113

Тогда именно их сотрудник должен опломбировать твой счётчик. При этой операции он должен проверить правильность всех подключений. Если впоследствии будут обнаружены несанкционированные подключения, необходимо будет вызвать СПГЭС-овцев, составить соответствующий акт, на основании которого нерадивых соседей привлекут к административной ответственности.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Ну, или, не знаю точно, может и за воровство их можно будет привлечь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Не забываем про то, в каком разделе пишем!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ситуация вот какая: раньше на этаже в электрощите счетчиков не было, теперь я через правление установил в него счетчик, электрик тсж при этом переключил "лишних" потребителей, подключившихся на провода, идущих ко мне в квартиру на другие автоматы. Так сегодня, эти соседи привели своего электрика, выломали замок на щите и подключили провода обратно к нам, и теперь еще грозят этот счетчик разбить. Теперь счетчик весело мотает всем. Счетчик пока не опломбирован, техник с СПГЭС приходит в субботу, но насколько я понимаю, ему фиолетово, что счетчик мотает на 2 квартиры, лишь бы не было подключений до счетчика. Куды идтить то?

Поясни, пожалуйста, с какой целью подключаются к твоим проводам?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Поясни, пожалуйста, с какой целью подключаются к твоим проводам?

Я вот тоже не догнал. Я так понял у них счетчиков нет, а стоят только автоматы. Смысл тогда подключаться к счетчику? Вот еслибы у всех стояли счетчики и они подключились к твоему, то это однозначно в голову бить или заряд в щиток неизвлекаемый.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Я вот тоже не догнал. Я так понял у них счетчиков нет, а стоят только автоматы. Смысл тогда подключаться к счетчику? Вот еслибы у всех стояли счетчики и они подключились к твоему, то это однозначно в голову бить или заряд в щиток неизвлекаемый.

Да счетчика у них и нет, ввод идет сразу в счетчик, потом на пакетный выключатель, потом на автоматы и в квартиру, у них автоматы погорели и они просто цепляются под винт к нашему пакетнику, а мотает нам. А чтобы подключить напрямую к вводным проводам у них длины не хватает, вот и сажают куда попало.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да счетчика у них и нет, ввод идет сразу в счетчик, потом на пакетный выключатель, потом на автоматы и в квартиру, у них автоматы погорели и они просто цепляются под винт к нашему пакетнику, а мотает нам. А чтобы подключить напрямую к вводным проводам у них длины не хватает, вот и сажают куда попало.

Хамство однако...
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Пусти им 380. Будут спрашивать кто сделал - скажешь хулиганы какие то. А если серьёзно, то можно 380 пустить так, как будто "само".
 
Верх Низ