Треск в динамиках при заведенном двигателе.

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вообщем, сабж. Менял сегодня колбу, при этом пришлось отсоединять плюсовой провод ведущий к усилку от аккума. После этого появился треск и вой (свист) в передних динамиках (подключены к усилку) при заведенном двигателе. Звук усиливается пропорционально нажатию на гашетку. Че делать? Куда смотреть?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
попробуй клемму зачистить и получше прикрутить. А раньше этого не было*?
Если было то наводки если нет то см п.1. :)
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Смотри провода 90 % что пробой. Посмотри и бронепровода на движке, если звук именно при заведенном.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, сабж. Менял сегодня колбу, при этом пришлось отсоединять плюсовой провод ведущий к усилку от аккума. После этого появился треск и вой (свист) в передних динамиках (подключены к усилку) при заведенном двигателе. Звук усиливается пропорционально нажатию на гашетку. Че делать? Куда смотреть?
Здесь гадать не приходится - очень частый дефект, возникающий при переустановке и установке аппаратуры при НЕ отключеном плюсе на магнитоле- скорее всего "выгорела" масса линейного выхода магнитолы, чаще всего это бывает с пионерами , реже "ALPINE" и" JVC", эта тема здесь поднимается уже третий раз, напомню ремонт стоит 250 руб, производится в течении 20-30 минут.
 
Последнее редактирование модератором:
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а зачем 3 раза писать с первого что не понятно??? ГЫГЫГЫГЫГЫ
По теме если раньше не было - то 1) чето не так подсоединил после отключения
2) если делал все при включенном мафоне то масса на нем нае..лась.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Пасиб, обрадовали. =(((
ПысЫ Джазик у меня Sony.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
По теме если раньше не было - то 1) чето не так подсоединил после отключения
2) если делал все при включенном мафоне то масса на нем нае..лась.

1. Я кроме колбы ниче не снимал.
2. Мафн выключен был, а когда все подсоединил, то он уже работал (сам включился гад).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Скорей всего трабл в колбе : предохранителъ НЕ плотно сидит в ней , или расшаталисъ крепежи проводов .
З.Ы. поменяй предохранителъ ещё рас .
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Скорей всего трабл в колбе : предохранителъ НЕ плотно сидит в ней , или расшаталисъ крепежи проводов .
З.Ы. поменяй предохранителъ ещё рас .

Ок, попробую. Вообще с чего все началось...
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ехал я, слушал музыку и тут у меня вырубается усилитель и соответственно подключенные к нему передние колонки и саб. Ну, думаю, перегрелся, ща включится. Доехал до дома, а он так и не включился... Так некоторое время я и ездил, с задними динамиками, ибо времени небыло заняться. На днях всетаки занялся. Сразу кинул провод от аккума к усилку и он заработал. Попробовал тот что стоит в машине, но без колбы- все ок.Так вот я думаю, мож зря я без колбы пробовал? Не могло из-за этого чего-то там погореть?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Экранируй все провода и будет тебе счастье
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
нет изза этого вряд ли - но для уверенности проверь преды на усе.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
так: раз ты все проверял - значит мафон неси - пусть его проверят на массу.
Можешь и сам проверить - взять кусочек провода тонкого и на тюльпан линейника накинуть а второй конец на массу ГУ или на черный провод массы
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
так: раз ты все проверял - значит мафон неси - пусть его проверят на массу.
Можешь и сам проверить - взять кусочек провода тонкого и на тюльпан линейника накинуть а второй конец на массу ГУ или на черный провод массы

Ну я вот с Панфёров Михаил связался в личке насчет ремонта джазика, но он пока молчит.
 
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
а зачем 3 раза писать с первого что не понятно??? ГЫГЫГЫГЫГЫ
По теме если раньше не было - то 1) чето не так подсоединил после отключения
2) если делал все при включенном мафоне то масса на нем нае..лась.
По поводу 3х раз, это не умышленно , возможно эксплоер "глюканул" сначала не хотел отправлять а потом....... в трех экземплярах. ЧТО касается основного вопроса: мы его обсуждали здесь-же: см страница №3 от 08.08.08 тема: "Что за фон в динамиках?", если увас нет под рукой знакомого радиомеханика , добро пожаловать к нам.... на диагностику(диагностика производится быстро и бесплатно).
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сегодня еще заметил: при заглушенном движке гудит саб, а при заведенном трещат передние колонки и гудит саб- подключены к усилку. Задние колонки от головы и с ними все ок.
Подкачивал колеса электронасосом- саб гудит шопесдетс.
 
Верх Низ