Детское автокресло

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Вот возник вопрос, сейчас вроде поднимают штраф за езду без детского кресла тынц. А как быть если у меня не предусмотрено ремней безопасности на заднем сиденье? а спереди стоят не инерционные ремни к которым нельзя прицепить кресло?
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
по идее у тебя конструкцией авто не передусмотрена установка детского кресла...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вот возник вопрос, сейчас вроде поднимают штраф за езду без детского кресла тынц. А как быть если у меня не предусмотрено ремней безопасности на заднем сиденье? а спереди стоят не инерционные ремни к которым нельзя прицепить кресло?

ПДД: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
"

Не предусмотрено конструкцией - значит можно и без сиденья. Но только сзади.
Хотя в свое время сам был озабочен такой же проблемой и пытался найти хоть какие-нибудь ремни установить себе назад. Безуспешно. Потом поменял машину.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ага, всё понятно, значит чисто теоритические я не нарушаю закон возя племянника на заднем сиденье...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ага, всё понятно, значит чисто теоритические я не нарушаю закон возя племянника на заднем сиденье...

а не проще сделать хотяб один ремень сзади и поставить кресло(даже если и не предусмотрено)? безопасность превыше
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
ага, всё понятно, значит чисто теоритические я не нарушаю закон возя племянника на заднем сиденье...

И практически тоже. :yes:
Ты ниразу не возил племянника в автобусе или троллейбусе? Почему там такие вопросы ни у кого не возникают? ;)
 
W

welcomeinside

Guest
а не проще сделать хотяб один ремень сзади и поставить кресло(даже если и не предусмотрено)? безопасность превыше
с удовольствием и интересом посмотрю на установленное сиденье с посаженными пассажирами и дитем в кресле в классике.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
с удовольствием и интересом посмотрю на установленное сиденье с посаженными пассажирами и дитем в кресле в классике.

А в чем проблема-то? И в чем отличие, например, от переднеприводных ВАЗов, или Волги?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
блин во народ.....
вмандючить в классику заднюю полку с сабом - ***** вапрос!!!, поставить три саба, два усилка, три кандюка и панель от мерседеса - ***** вапрос, ради сиденья пол салона перекорежить - фигня!!! а вот впендюрить два ремня назад... да вы что не предусмотрено!!!! крепления же нету!!! да как так, это ж пол машины разобрать!!! стыднанах
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
блин во народ.....
вмандючить в классику заднюю полку с сабом - ***** вапрос!!!, поставить три саба, два усилка, три кандюка и панель от мерседеса - ***** вапрос, ради сиденья пол салона перекорежить - фигня!!! а вот впендюрить два ремня назад... да вы что не предусмотрено!!!! крепления же нету!!! да как так, это ж пол машины разобрать!!! стыднанах

От правильности установки ремней зависит безопасность людей.

Я как-то пытался в свою Волгу воткнуть ремни, начал "прочесывать" форумы и задавать вопросы, на что получил ответ, что-де у кого-то есть места креплений, у кого-то нет, с фотками даже. Как повезет. А разбирать пол-машины, в т.ч. и часть потолочной обшивки (в Волге) для удостоверения наличия вваренного болта в задней стойке и потом это все аккуратно собрать - задача не для слабонервных.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
От правильности установки ремней зависит безопасность людей.

Я как-то пытался в свою Волгу воткнуть ремни, начал "прочесывать" форумы и задавать вопросы, на что получил ответ, что-де у кого-то есть места креплений, у кого-то нет, с фотками даже. Как повезет. А разбирать пол-машины, в т.ч. и часть потолочной обшивки (в Волге) для удостоверения наличия вваренного болта в задней стойке и потом это все аккуратно собрать - задача не для слабонервных.

ет значит пролетающий со свистом в лобовое стекло ребёнок, зрелище так себе, под слабонервное не попадает? и кто мешает установит ремни правильно? по образу, так сказать и подобию передним?
а про разобрать пол машины это всё бла бла бла. отмазка.

лучше перебдеть, чем недобдеть (С)
пока гром не грянет русский не перекреститься (С)

ниче личного автору, так думают процентов 70 с кем общаюсь. ради усилка с сабом полтачки под болгарку, а ремень назад типа стрЁмно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ет значит пролетающий со свистом в лобовое стекло ребёнок, зрелище так себе, под слабонервное не попадает? и кто мешает установит ремни правильно? по образу, так сказать и подобию передним?
а про разобрать пол машины это всё бла бла бла. отмазка.

лучше перебдеть, чем недобдеть (С)
пока гром не грянет русский не перекреститься (С)

ниче личного автору, так думают процентов 70 с кем общаюсь. ради усилка с сабом полтачки под болгарку, а ремень назад типа стрЁмно.

Не поверите, но когда в полтора года назад пытался найти в столице нашей родины хоть какие-нибудь ремни - нигде их не было. Однажды тока попались трехточетные ценой много за 2500 деревянных за ремень. Понимаю, жизнь стоит дороже, но у меня не было гарантии, что 100% есть крепление в задних стойках. А обратно собрать потолочную обивку очень тяжело в гаражных условиях.

Другой вопрос, что надо купить кресло и ставит вперед. Впереди однозначно есть ремни.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ты сам под саб пол машины под балгарку, а вот про ремни чёт даже не подумал хотя ребёнок маленький) и что т я не слышу нечего про безопасность кагда детё ездит со мной в машине и в машину его сажаешь именно ты)
так что достаточно плохой пример с твоей стороны.
да и дело в том что речь идёт именно о езде по городу а не на трассе... так же под ремни должна быть жесткое крепления влитое в кузов , чтобы банально пассажир не вылетел вместе с "саморезом"
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Впереди однозначно есть ремни.
ещё раз повторяю в переди стоят не инерционные ремни. с которыми по сути нельзя ставить детское кресло...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ты сам под саб пол машины под балгарку, а вот про ремни чёт даже не подумал хотя ребёнок маленький) и что т я не слышу нечего про безопасность кагда детё ездит со мной в машине и в машину его сажаешь именно ты)
так что достаточно плохой пример с твоей стороны.
да и дело в том что речь идёт именно о езде по городу а не на трассе... так же под ремни должна быть жесткое крепления влитое в кузов , чтобы банально пассажир не вылетел вместе с "саморезом"

ты не ездишь, а низко летаешь. плюс он на руках сидит, а это другая история страна. плюс с тобою спорить.
а себе ремни сделаю. вот увидишь. без саморезов, под болт на 18. и фотки суда скину, чтоб стыднанах был.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Зато их можно в ручную отрегулировать на нужную длину. В чем проблема тогда?

какова сила натяжения в момент столкновения (аенная)? побробуй с этой силой дернуть за обычный ремень, и за безынерционный. вот и вся разница. ну и стоят по разному.
 
Верх Низ