Как выбрать? и где лучше купить перьевую ручку?

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Как выбрать перьевую ручку?
Какие к ней нужны дополнительные аксессуары (типа чернил)?

Где в Саратове лучше купить?(за адекватную цену)
Где можно посмотреть их?

Цена покупки ~ от 2500 до 5000 руб.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гы... до 5000... пепец... это ж раньше все школьники блатными оказывается были )))

Помню как плевались мы, когда писали перьевыми ручками и какое счастье было, когда разрешили писать шариковыми!
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Гы... до 5000... пепец... это ж раньше все школьники блатными оказывается были )))

Помню как плевались мы, когда писали перьевыми ручками и какое счастье было, когда разрешили писать шариковыми!

В принципе возможно и шариковую... но думаю ручки со школьной скамьи немного изменилися))
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Как выбрать перьевую ручку?
Какие к ней нужны дополнительные аксессуары (типа чернил)?

Где в Саратове лучше купить?(за адекватную цену)
Где можно посмотреть их?

Цена покупки ~ от 2500 до 5000 руб.

По теме - нормальный выбор с адекватными ценами в "Золотой Скрепке" (или примерно так, название на память). Находится на Чапаева, между Казачьей и Кирова, на стороне, противоположной Цирку, ближе к Казачьей. Отдел находится по прямой от входа (там крылечко с ступеньками).

Я, как человек, писавший пером почти все время учебы в школе и универе, скажу, что перо, в первую очередь, должно плавно скользить по любой бумаге и не скрипеть при резких размахах кисти, когда пишешь большие завитки. Ручка должна удобно сидеть в пальцах, и, если планируешь много писать, иметь обрезиненную упорную часть.
Также стоит выбор компоновки - "открытое" или "закрытое" перо. По-моему, открытое больше подходит для размашистого подчерка, толщина линии, зачастую, больше, чем у закрытого, ровно как и расход чернил.
Очень хорошо, если есть возможность купить и готовые заправленные картриджи с чернилами, так и многоразовый поршень для ручной заправки (покупал несколько раз для своих ручек).

Что же касаемо золотого пера, то, в общем, как я заметил, особой роли оно не играет, разве что ощущение от письма становится "мягким". Однако, убить такое намного проще стального - оно значительно, опять таки, мягче.

Всё остальное - дизайн и не относится к функциональности ручки. Отлично пишет "Паркер" за 350р с открытым пером - я таких 3 сломал :).

Много букав, но по делу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я бы посоветовал пойти в какой-нибудь магазин, где официально торгуют (дилеры типа) солидными ручками Пракер, Пеликан и подобными. Там попробовать пописАть, какое перо лучше подходит, больше нравится (закрытое или открытое). Брать лучше такую, куда можно вставить картридж с чернилами или менять его на заборник чернил из флакона. Могу порекомендовать фирму Антураж. На Рахова. Если нужного нет в наличии, у них есть огромный каталог. Привезут под заказ. Цены у них с НДС ниже, чем в том же Интеке без НДС. Могу дать телефон.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за инфу
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Вась, а в чем прикол этих ручек? :paint2:

Дешево, если много пишешь. Катит особенно в гос. учреждениях.

Предмет стиля и прикола.

ИМХО, свой реальный почерк можно узнать, пописав перьевой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У людей писАвших перьевой ручкой, почерк намного лучше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сдается мне, он про врачей;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Когда приходится много и быстро писать, от перьевой меньше устает рука...Да и почерк, как верно замечено, лучше...
 
H

Haruko

Guest
А чернила, наверное, сохнут дольше и пропечатываются на другой стороне?
 
H

Haruko

Guest
Что-то вы меня заразили ) Тоже попробовать хочу )) В детстве была мамина ручка... Она, по идее, должна остаться. Дома посмотрю :)
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовал пойти в какой-нибудь магазин, где официально торгуют (дилеры типа) солидными ручками Пракер, Пеликан и подобными. Там попробовать пописАть, какое перо лучше подходит, больше нравится (закрытое или открытое). Брать лучше такую, куда можно вставить картридж с чернилами или менять его на заборник чернил из флакона. Могу порекомендовать фирму Антураж. На Рахова. Если нужного нет в наличии, у них есть огромный каталог. Привезут под заказ. Цены у них с НДС ниже, чем в том же Интеке без НДС. Могу дать телефон.

За телефончик буду очень благодарен
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Телефон 45-47-20. Адрес выложу, когда домой доберусь.
 
Верх Низ