Почему на ТНК не заправляют "До полного"?

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Три дня назад заехал на ТНК, попросил залить полный бак, протянул кассиру тысячную купюру.... А в ответ услышал, что по указанию их генерального директора теперь "до полного" не заправляют, только фиксированное количество литров! Почему принято такое решение, для меня так и осталось вопросом. Может уже оборудование износилось? У меня пару раз было, что пистолет не отщелкнулся, и бензин через край полился (
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Три дня назад заехал на ТНК, попросил залить полный бак, протянул кассиру тысячную купюру.... А в ответ услышал, что по указанию их генерального директора теперь "до полного" не заправляют, только фиксированное количество литров! Почему принято такое решение, для меня так и осталось вопросом. Может уже оборудование износилось? У меня пару раз было, что пистолет не отщелкнулся, и бензин через край полился (

Уже месяца 3 не заправляют до полного.
Я заправляюсь так, говоришь на 2000 рублей, она тебе включает. Как только пистолет отщёлкнет, идёшь в кассу и она отдает деньги обратно. (причём без всяких лишних вопросов!)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не заправляюсь на ТНК, посему таких вопросов не возникает))
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Неделю назад фраза "полный бак" не вызвала никаких вопросов на той же самой заправке! Может просто кассир другой....
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Не заправляюсь на ТНК, посему таких вопросов не возникает))

Служебную Ниву я заправляю где угодно, лишь бы попути! Она вроде бы всеядная, пока проблем не было! А свою Ксюшу только на Тореко
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
есть такое мнение:
Когда наливают фиксированное количество литров, меньше вариантов обнаружить недолив, тока если не в канистру тарированную. А вот когда в бак объемом 60 л влазит 62 л, то уже можно задумаца.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще есть разница в "До полного" и "Не более ХХХХ", мне на ТНК например так разок залили на 550, а я оставил 500ку, пошёл доплатил.

А вобще, просто "Не более" или "Должно влезть, ну +-" и ладно прокатывает, а вобще чё то мне ТНК ща не Айс :(
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Вобще есть разница в "До полного" и "Не более ХХХХ", мне на ТНК например так разок залили на 550, а я оставил 500ку, пошёл доплатил.

А вобще, просто "Не более" или "Должно влезть, ну +-" и ладно прокатывает, а вобще чё то мне ТНК ща не Айс :(

ХЗ
а мой на ТНК-ом 92 бегает даже очень резво
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
2dagger +много... Слишком много в бак влазит...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Баки у всех стали неправельные....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо, просто что бы в конфликты не встревать. А что есть правильный бак? Не думаю что в пустой стоковой машине в бензобак влезет столько же бензина сколько входит в эту машину когда на переднем сиденье сидят два больших пассажира, или когда задние пружины режут, что бы опустить зад.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Всегда заправляюсь на ТНК "до полного" - позавчера последний раз - и без проблем заправили. Даю 1500-2000, потом забираю сдачу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Имхо, просто что бы в конфликты не встревать. А что есть правильный бак? Не думаю что в пустой стоковой машине в бензобак влезет столько же бензина сколько входит в эту машину когда на переднем сиденье сидят два больших пассажира, или когда задние пружины режут, что бы опустить зад.

Это как? У тебя что, бак резиновый до земли?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это как? У тебя что, бак резиновый до земли?
Возьми тазик (обычный тазик, не авто), налей полтаза воды, сделай отметку (зона отсечки пистолета), понаклоняй таз в разные стороны и посмотри как будет меняться эта зона.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Возьми тазик (обычный тазик, не авто), налей полтаза воды, сделай отметку (зона отсечки пистолета), понаклоняй таз в разные стороны и посмотри как будет меняться эта зона.
Чет ты загнул. Пистолет не знает уровень бензина в баке и отсекает когда уровень бензина доходит до горловины. Единственое что может помешать наполнить полностью - это не вышедший воздух из бензобака, и то наверно машину с сильным наклоном поставить надо. Лучше возьми бутылку, сделай отметку на горлышке - зону отсечки и понаклоняй, это будет более похоже на бак.

А про то что не заправили до полного - может имелли ввиду что сначала деньги надо, а потом уже заливать а не наоборот? В других областях на всех заправках так уже очень давно, и расплачиваться надо самому, а не заправщикам деньги давать.
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Чет ты загнул. Пистолет не знает уровень бензина в баке и отсекает когда уровень бензина доходит до горловины. Единственое что может помешать наполнить полностью - это не вышедший воздух из бензобака, и то наверно машину с сильным наклоном поставить надо. Лучше возьми бутылку, сделай отметку на горлышке - зону отсечки и понаклоняй, это будет более похоже на бак.

А про то что не заправили до полного - может имелли ввиду что сначала деньги надо, а потом уже заливать а не наоборот? В других областях на всех заправках так уже очень давно, и расплачиваться надо самому, а не заправщикам деньги давать.

Читай сабж! Естессн сначала деньги!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
мож оператор-кассир новенькая и неопытная, не знает чё куды тыкать, шоб не лохануться.
2dagger +много... Слишком много в бак влазит...

и при чём на всех заправках
Баки у всех стали неправельные....

во во :crazy: с двойным дном :b3b4e46f21f040a62b4
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чет ты загнул. Пистолет не знает уровень бензина в баке и отсекает когда уровень бензина доходит до горловины. Единственое что может помешать наполнить полностью - это не вышедший воздух из бензобака, и то наверно машину с сильным наклоном поставить надо. Лучше возьми бутылку, сделай отметку на горлышке - зону отсечки и понаклоняй, это будет более похоже на бак.

Возможно ты и прав :crazy:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чет ты загнул. Пистолет не знает уровень бензина в баке и отсекает когда уровень бензина доходит до горловины.

Не до горловины,а до пистолета!Иначе ты бы не заправился)))Ты же бенз наливаешь от горловины))А вообще интересно,что за клапан там стоит и принцип его действия...
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Не до горловины,а до пистолета!Иначе ты бы не заправился)))Ты же бенз наливаешь от горловины))А вообще интересно,что за клапан там стоит и принцип его действия...

Мои предположения: Механизм реагирует на контакт бензина и металлического конца заправочного пистолета, предполагаю, что в момент замыкания цепи срабатывает реле, на некоторое время подтягивающее курок, а затем отпускающее его. При малом напряжении в цепи (несколько десятков мВ например) искра теоретически не должна проскакивать, т.к. не происходит ионизация воздушного промежутка.
 
Верх Низ