Давление масла?

  • Автор темы Strik3r
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ребят, как кто думает, начала моргать лампа давления масла переодичски, может такое быть из-за забитого маслофильтра?)) Ой как не хочется на сам насос думать))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может. И из за грязи, например, тоже может. Но у Кадета насос очень мощный, так что могут быть и другие причины. Гидрики не клацают? На холодную или на горячую? зависит от наклона машины? После запуска остывшего двигателя сколько лампочка горит?
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Anthrax, лампочка тухнет сразу, но потом тускло помаргивает, грязи в системе быть не может... Вроде... Капиталка весной была... Гидрики - клацал какой то, сейчас перестал замечать - месяц назад залил очень дерьмового масла - и оно убило какой то гидрик...

Больше всего боюсь что бы с этим маслом на колене не снесло "разъем" под насос...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Смени масло и фильтр с промывкой. Что то мне сдается. что грязь в системе, поэтому и гидрик перестал трещать. А может элементарно какая то гадость налипла на датчик.
 
Ф

Федор

Guest
На Иже в дождь тускло мигала лампочка масла независимо от оборотов двигателя. Снимал разъем с датчика, протирал контакты, мигание прекращалось до следующего дождя.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
на 07 загорается лампочка после прогрева движка, тухнет при увеличении оборотов.
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
на 07 загорается лампочка после прогрева движка, тухнет при увеличении оборотов.

Вот почему я не хочу у себя думать на изношеность маслонасоса - так потому что оборотов движку даю - а лампочка не перестает мигать...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Похоже, что косяк с электрикой, даже дохлый насос на опеле будет качать лучше на повышенных оборотах, у него конструкция немного отличается от жигулевского.
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Кароче сегодня заменил фильтр (масло менял три раза уже, а фильтр забывал постоянно :) ), долил немного масла (Хотя его и так в норме было... но я до максимума :) ), и провод на датчик идущий изолентой обмотал (Разъем оголеный был и жилки провода по сторонам торчали) - и все. Сегодня лампа не беспокоила)) Наверн в засратом фильтре дело было.
 
Верх Низ