Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Благодарности

НУЖНЫ МАГНИТЫ

Для изготовления, модернизации и "разгона" слабых сабвуферов требуется большое количиство магнитов , размер любой(чем крупнее тем лучше) но с внутренним отверстием не менее 60 мм. Может у кого есть в наличии не нужные или некондиционные динамики типа 75ГДН, 4А- 32, 30ГД-301........, сабвуферы,или профессиональные динамики. Купим или приобретем по бартеру- в обмен на готовые изделия, или в счёт ремонта - (закупочные цены поднимаем: на ферритовые до 75руб кг, стронций- иридиум 250руб.кг, ниодимовые 450руб кг. )
    Любой ремонт Любых ДИНАМИКОВ САБВУФЕРОВ Тел. 707-200 ул. Б. Садовая дом 262

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Панфёров Михаил Посмотреть сообщение
    Для изготовления, модернизации и "разгона" слабых сабвуферов требуется большое количиство магнитов , размер любой(чем крупнее тем лучше) но с внутренним отверстием не менее 60 мм. Может у кого есть в наличии не нужные или некондиционные динамики типа 75ГДН, 4А- 32, 30ГД-301........, сабвуферы,или профессиональные динамики. Купим или приобретем по бартеру- в обмен на готовые изделия, или в счёт ремонта - (закупочные цены поднимаем: на ферритовые до 75руб кг, стронций- иридиум 250руб.кг, ниодимовые 450руб кг. )
    Почем возьмете рамы с магнитами от 32х на феррите (1но кольцо)?

Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Почем возьмете рамы с магнитами от 32х на феррите (1но кольцо)?
    Рамы не нужны , их у нас накопилась куча , а вот магниты это интересно...., до сегодняшнего дня от 32х покупали по 100руб секция, теперь как и обещал на 25% дороже т.е. 125 руб. Какое количество??? Ваши предложения?

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Рамы не нужны , их у нас накопилась куча , а вот магниты это интересно...., до сегодняшнего дня от 32х покупали по 100руб секция, теперь как и обещал на 25% дороже т.е. 125 руб. Какое количество??? Ваши предложения?
    Не вижу смысла, спасибо.

Благодарности
    Не вижу смысла, спасибо.
    Ни в коим случае не призываю пускать в утиль рабочие и имеющие какую либо ценность динамики , речь идёт некондиции которую не имеет смысла востанавливать.

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Ни в коим случае не призываю пускать в утиль рабочие и имеющие какую либо ценность динамики , речь идёт некондиции которую не имеет смысла востанавливать.
    Михаил, рыночная цена корзины и магнита - 500р. У меня есть 6 корзин с магнитом в сборе, магнитная система в сборе отдельно будет стоить никак не менее 300р. Я готов по этой цене продать все 6шт.

ОФФ:
    Что же касаемо восстанавливаемости, то любой Кинаповский динамик очень легко восстановить - достаточно выкинуть подвижку целиком, потом заказать на НОЭМЕ гофр и ВЧ колпачок, цетрирующую гофрошайбу это не дорого, они будут стоить в районе 450р за комплект, если брать десяток. Потом сделать самому гильзу и намотать катушку. Собрать динамик будет несложно.

Мое мнение о Кинаповских динамиках:
    Кинап`ы - отличные широкополосные динамики, годящиеся для построения простой домашней акустики. мне, если честно, грустно видеть результаты "доведения" таких динамиков для работы в ДК - именно после такой пропитки гофра герленом я выкинул подвижки 6ти имеющихся у меня 4а32-у4 на одинарном феррите. К тому же, от перегрузки расползлись витки катушки. И, насколько я знаю, переделку делала Ваша мастерская "под компрессионники". Я нисколько не принижаю Ваш труд и Вашу работу, но считаю уместным сказать, что таким образом Вы убиваете хорошие чувствительные динамики.

Спасибо,
    Василий.

йцукенгшщзхъ
    Guest
    у меня гдето есть 2 динамика 75 ГДН, от одного магнит вроде остался, а второй даже играет. Если надо, то могу поискать?
    Ещё есть магнитофон катушечный Олимп МПК 005С с системой дистанционного управления Олимп ДУ 005 всё практически новое, усилитель Эстония 010 Hi-Fi из 2х блоков (предварительный и мощности) вот думаю это всё тоже какому-нибудь любителю отдать, раньше увлекался времена прошли, теперь без надобности.

йцукенгшщзхъ
    Guest
    Да ещё есть катушечный Илеть 102ая с усилителем, усилок там мощный помню 90ые колонки она раскачивала так, что у меня весь дом на ушах стоял, головки я туда впаял какието ферритовые специальные, помню лет 10 назад покупал их за бешеное бабло, они в коробочках были как кольца золотые продают, качество звука было вобще улёт, только усилок щас не работает, хотел под автомобильный 12в переделать, но не получилось. Вобщем извиняюсь, что не в тему, может надо, а то лежит без дела всё.

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от йцукенгшщзхъ Посмотреть сообщение
    Да ещё есть катушечный Илеть 102ая с усилителем, усилок там мощный помню 90ые колонки она раскачивала так, что у меня весь дом на ушах стоял, головки я туда впаял какието ферритовые специальные, помню лет 10 назад покупал их за бешеное бабло, они в коробочках были как кольца золотые продают, качество звука было вобще улёт, только усилок щас не работает, хотел под автомобильный 12в переделать, но не получилось. Вобщем извиняюсь, что не в тему, может надо, а то лежит без дела всё.
    Напиши demyan, он искал катушечник

Благодарности
    Напиши demyan, он искал катушечник
    Василий, спасибо, что помнишь!

йцукенгшщзхъ напиши координаты для связи

йцукенгшщзхъ
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо, что помнишь!

йцукенгшщзхъ напиши координаты для связи
    тел.89047017701 или пиши в личку, в аську 383148949 всё раскажу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от йцукенгшщзхъ Посмотреть сообщение
    у меня гдето есть 2 динамика 75 ГДН, от одного магнит вроде остался, а второй даже играет. Если надо, то могу поискать?
    Ещё есть магнитофон катушечный Олимп МПК 005С с системой дистанционного управления Олимп ДУ 005 всё практически новое, усилитель Эстония 010 Hi-Fi из 2х блоков (предварительный и мощности) вот думаю это всё тоже какому-нибудь любителю отдать, раньше увлекался времена прошли, теперь без надобности.
    75ГДН всё ещё в почете , мы их скупаем в неограниченном количистве и в любом состоянии, они имеют очень удачную "базу" что очень удобно для модернизации. Катушечные магнитофоны, проигрыватели винила примерно с лета - осени 2007 года пользуются спросом, за лето этого года через нашу мастерскую продалось штук 10-12 проигрывателей винила и 4 Электроники -001, один Олимп 00??? , SONY, и проч. Усилители интересовали всегда , можем купить или принять на реализацию. Кстати сейчас на коммисии у нас есть кат. магнитофон Электроника -001 цена 1.000, Проигр. винила AKAI цена 1.000, Штук 10 проигрывателей компакт дисков(не МР-3) (в хор. сост) хороших фирм Техникс, Денон,Сони,Пионер...., цена так-же не комерческая по 500руб шт, и прочее.

Благодарности
    Михаил, вы так и не ответили на мой вопрос про перемотку мидбасов одной известной еврейской фирмы.
    По поводу винилового AKAI - напишите модель.
    И нет ли у вас CD-проигрывателя "высокой" линейки производителя рублей за 500???

Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    Михаил, вы так и не ответили на мой вопрос про перемотку мидбасов одной известной еврейской фирмы.
    По поводу винилового AKAI - напишите модель.
    И нет ли у вас CD-проигрывателя "высокой" линейки производителя рублей за 500???
    Вы имеете в виду "MOREL" наверное, мы делаем совершенно любой ремонт, любую модернизацию, по желанию заказчика, всё для этого Есть. Все комплектующие : подвесы, катушки, диффузоры, Центрирующие шайбы, тоководы, колпаки и проч..... изготавливаем самостоятельно так что нет проблем ни по какому вопросу касающегося ремонта. Извините за неполный предыдущий ответ. По второму вопросу - АКАЙ сегодня "ушел" за 1.000р. В понедельник сдадут на продажу ещё один АКАЙ пока модель и стоимость незнаю, Проигрывателей CD осталось 6 штук если интересно заехайте посмотрите, 2пионера, 1деннон, 2 техникса (все без пультов) по 500руб . Сони на 5 дисков (без пульта) 1.000руб. все в хор.сост

Благодарности
    Мое мнение о Кинаповских динамиках:
    Кинап`ы - отличные широкополосные динамики, годящиеся для построения простой домашней акустики. мне, если честно, грустно видеть результаты "доведения" таких динамиков для работы в ДК - именно после такой пропитки гофра герленом я выкинул подвижки 6ти имеющихся у меня 4а32-у4 на одинарном феррите. К тому же, от перегрузки расползлись витки катушки. И, насколько я знаю, переделку делала Ваша мастерская "под компрессионники". Я нисколько не принижаю Ваш труд и Вашу работу, но считаю уместным сказать, что таким образом Вы убиваете хорошие чувствительные динамики.

Уважаемый Василий , спасибо за ответ, хочу пояснить: работа инженера-акустика предполагает большую точность и аккуратность в работе ,мы пытаемся залечить каждую трещинку каждую царапинку не говоря о том чтобы взять и разломать динамик с какой либо целью , вообщем то я клоню к тому что все модернизированные вещи изготовливаются исключительно из некондиционных динамиков и комплектующих отживших свой век, и Никогда (за исключением какой либо необходимости) модернизация не проводится с заведомо качественным динамиком. УДАЧИ!!!

Благодарности
    [QUOTE=3/|0|/|;959429]Михаил, рыночная цена корзины и магнита - 500р. У меня есть 6 корзин с магнитом в сборе, магнитная система в сборе отдельно будет стоить никак не менее 300р. Я готов по этой цене продать все 6шт.

ОФФ:
    Что же касаемо восстанавливаемости, то любой Кинаповский динамик очень легко восстановить - достаточно выкинуть подвижку целиком, потом заказать на НОЭМЕ гофр и ВЧ колпачок, цетрирующую гофрошайбу это не дорого, они будут стоить в районе 450р за комплект, если брать десяток. Потом сделать самому гильзу и намотать катушку. Собрать динамик будет несложно.
    Целиком и полностью с вами согласен рыночная стоимость вышеуказанного комплекта даже превышает 500 руб , если брать более 21 штуки то будет подешевле, но для нашего родного Саратова эти цены не приемлемы , к примеру: 4А- 32 или типа того 30ГД-301 с ферритовым магнитом почти всегда есть у нас продаже и продаются со "скрипом" по 800- 1000руб пара, и это те что в идеальном состоянии.... Другое дело "Меломановские"32е с массивным металлическим магнитом из АльНика,они и стоят от 3.000руб пара и только предложи сразу забирают, но это уже другая тема .......