Горит Датчик разряда аккумулятора

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
собственно сабж, заводил машину отсоединял :sad: акк электрика работала правда гул в колонках.. что это ?

Ваз 21074 , акк - новый 2 месяца
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
чиво делал? заводил - отсоединял? или отсоединял - заводил? и завелось? :crazy:
в жигулях нет лампочек "разряда". есть лампочка "отсутствия тока заряда".
если горит - необходимо треснуть отдуши кулаком по реле зарядки (шоколадко). :prankster:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну да, или тряси генератор, МБ он у тя из строя вышел, особенно если горит не в полную силу к примеру и интенсивность меняется с уровнем нагрузки на сеть... по крайне мере у мя так на нексии было.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
собственно сабж, заводил машину отсоединял :sad: акк электрика работала правда гул в колонках.. что это ?

Ваз 21074 , акк - новый 2 месяца

диодный мост пробил - под замену
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
у меня горит лампа вот.. но это связано с ремнем, он еще и свистит. а дополнительный индикторатор не показывает криминала в энергии следовательно где-то тупо неконтакт
 
К

Кальция глюконат

Guest
у меня на 2106 такая фигня была
при движении часто маячил датчик.... я сам не знаю из-за чего... но ездил с этой штуковиной почти месяц, а потом само собой перестало...
никаких неисправностей не замечал
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
У меня такое было когда генератор "крякнул", уже точно не помню что там было, кажется якорь пробило...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
если на работающем двигателе снимал аккумулятор, то надо чинить генератор. там что угодно могло полететь.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
чиво делал? заводил - отсоединял? или отсоединял - заводил? и завелось? :crazy:
в жигулях нет лампочек "разряда". есть лампочка "отсутствия тока заряда".
если горит - необходимо треснуть отдуши кулаком по реле зарядки (шоколадко). :prankster:
А если не помогает, то треснуть своей головой об угол, поможет точно, скорее всего ничего видеть не будешь некоторое время (зарядка появиться).
По делу, наверное нужно обратиться к электрику в сервис, поможет больше чем 95% советов которые ты тут прочитаешь))))
 
Y

Yujen

Guest
А если не помогает, то треснуть своей головой об угол, поможет точно, скорее всего ничего видеть не будешь некоторое время (зарядка появиться).
По делу, наверное нужно обратиться к электрику в сервис, поможет больше чем 95% советов которые ты тут прочитаешь))))
+1 галавой ап стену, самое оно....

2аффтар, а измерительную технику типа тестер использовал? что показывает, какие циферки с нагрузкой и без нагрузки? генератор издает гул(гул подшипника или обмотки)?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
596
Баллы
113
Наши люди документацию читают лишь после того, как что-нибудь спалят....
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
А у меня вот такой вопрос:

На холостых оборотах (ВАЗ 21074) тускло горит лампа аккума, но вольтметр показывает, что заряд идет. как только обороты чуть повышаешь лампа тухнет, ну и показания вольтметра увеличиваются. Это нормально что лампа тускло горит? на выкл зажигании загорается как положено
 
Y

Yujen

Guest
А у меня вот такой вопрос:

На холостых оборотах (ВАЗ 21074) тускло горит лампа аккума, но вольтметр показывает, что заряд идет. как только обороты чуть повышаешь лампа тухнет, ну и показания вольтметра увеличиваются. Это нормально что лампа тускло горит? на выкл зажигании загорается как положено
вольтметр какой? который в приборке стоит?
надо нормальный мерить на АКБ и гене, а потом уже делать выводы, может банально ремень на издохе
 
C

Cursed

Guest
1.Диодный мост
2.Якорь
3.Ремень
Еще бы хорошо посмотреть обмотку, может ей тоже пипе пришел..но это в случае если мост полетел..
А мож и просто контакт замыкает...
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
вольтметр какой? который в приборке стоит?
надо нормальный мерить на АКБ и гене, а потом уже делать выводы, может банально ремень на издохе

Да на приборке. Ремень в порядке, зарядка идет нормально, мерили.....что еще может быть? В принципе меня не напрягает, но интересно очень.

Да забыл совсем АКБ полу дохлый
 
Y

Yujen

Guest
Да на приборке. Ремень в порядке, зарядка идет нормально, мерили.....что еще может быть? В принципе меня не напрягает, но интересно очень.

Да забыл совсем АКБ полу дохлый
посмотри массы, и на время эксперимента возьми у кого-нибудь живой АКБ
если повторится, надо смотреть почему не появляется ток возбуждения на холостых

межвиткого к.з. нет?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
посмотри массы, и на время эксперимента возьми у кого-нибудь живой АКБ
если повторится, надо смотреть почему не появляется ток возбуждения на холостых

межвиткого к.з. нет?

Да вроде нет, но думаю если оно было, то при большом количестве потребителей, зарядки бы не хватало. Правильно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В аккуме дело, у меня ж так было на 2112, помнишь, Жень?
 
Y

Yujen

Guest
В аккуме дело, у меня ж так было на 2112, помнишь, Жень?
помню, но у тебя еще и регулятор дохлый был

Да вроде нет, но думаю если оно было, то при большом количестве потребителей, зарядки бы не хватало. Правильно?
ну да она бы падала, но величина бортового напряжения зависела бы от оборотов.
да и еще, у тебе регулятор напряжения какой? как в девятке внутри гены?
посмотри на него проводок с диодного идет, как то сам запарился, отделно все нормально, вместе почти как у тебя, оказалось, что клемма этого провока слетела с регуляторя и как-то так же работала пока большие обороты лампоська не горит :) (2112 Den Extreme)
 
Верх Низ