Бывший вице-мэр Пекина приговорен к смертной казни

  • Автор темы Федор
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Бывший вице-мэр Пекина в воскресенье признан виновным во взяточничестве и приговорен к смертной казни, сообщает Reuters.
http://lenta.ru/news/2008/10/19/mayor/
А у нас обещают принять антикоррупционный закон, по которому взяточников можно будет увольнять с работы. Вот они испугаются...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Некоторым образом знаю человека, которого прислали из Мск расследовать хищение средств в антикоррупционном комитете)))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
жирик немного спалился приехав на майбахе на совещание по вопросам коррупции
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
жирик немного спалился приехав на майбахе на совещание по вопросам коррупции
Я не считаю,что он спалился- ну не на волге же ему ехать, если учесть, что гараж Кремля и Думы состоит из 8х ауди и меринов лонг...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И вот что интересно... За взятки - казнь, за убийства - казнь, за торговлю наркотой - казнь... А всё равно воруют, убивают и торгуют...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да нет... Я именно про Китай... Получаецца, даже такие карательные методы не выход...
Я так думаю, что нынешнее руководство вышло из бедных слоев населения (которых там, в принципе, больше), отсюда и страсть к наживе и использованию своего положения для обеспечения себя и семьи (правда, в ремортаже ТВ-канал "Вести" речь шла о любовнице).
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
И стоят они все как один Майбах Жирка)))))))

У Жирика несколько заводов,прибыль которых состовляет несколько мл. $ Чё ему на жопере чтоли ездитьЕму давно взятки нахрен не нужны,итак всё есть.
 
OP
A

ash

Guest
Да нет... Я именно про Китай... Получаецца, даже такие карательные методы не выход...
Выход - там просто народу маненько побольше. И традиции немного другие. Вообще лучшие наказания - это рублем (иль юанем). Но если у человека брать нечего (а там наркотой именно такие торгуют) - то приходится уничтожать. Кстати - там не только за торговлю наркотой так, но и за хранение.
У Жирика несколько заводов,прибыль которых состовляет несколько мл. $ Чё ему на жопере чтоли ездитьЕму давно взятки нахрен не нужны,итак всё есть.
А рука то по привычке все тянется небось )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Выход - там просто народу маненько побольше. И традиции немного другие.
И что что народу больше? с колличествоп преступлений это конечно связано, не никак не с самим фактом наличия этой проблемы.

А рука то по привычке все тянется небось )
А он был мэром/пэром/гаишником/следователем? Я просто не силён в его биографии... Где он брал взятки?
 
OP
A

ash

Guest
И что что народу больше? с колличествоп преступлений это конечно связано, не никак не с самим фактом наличия этой проблемы.
Наличие проблемы такой есть во всех государствах - и в африканских, и в европейских, и в пендостане.

А он был мэром/пэром/гаишником/следователем? Я просто не силён в его биографии... Где он брал взятки?

а ради интереса - законопроектики посмотрите, которые ЛДПР протолкнуло за все года сидения в думе.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вчера весь день эта новость шла параллельно с новостью про обыск на вилле одного из единоросов на мальорке на тему связи его с тамбовской группировкой... вот бы совместили... глядишь - и порядок бы случился..
статья таже, но тут же у нас спецпрограмма по борьбе с коррупцией! и к вечеру вроде уже единоросы своего отмазали... типа ну и что, что вилла - заработал и купил. что такого?...
максимум чего было б - экстрадировали в РФ, а тут уже и оправдали бы...
 
Верх Низ