Chevrolet Niva vs. Renault Scenic

  • Автор темы Master
  • Дата начала

Что предпочтете Вы?

  • Chevrolet Niva new

    Голосов: 12 33,3%
  • Renault Scenic RX4 2001

    Голосов: 24 66,7%

  • Всего проголосовало
    36
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Кто что думает, что лучше приобрести новую Chevrolet Niva или Renault Scenic RX4 2001 г.в.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Все зависит от целей приобретения.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Кто что думает, что лучше приобрести новую Chevrolet Niva или Renault Scenic RX4 2001 г.в.

Ты реши для чего тебе автомобиль нужен, и что за автомобиль...
Если тебе нужен паркетник с большим салоном... то бери рено... если нужен вседорожник, то бери Шнивку...
ПС: если нужен внедорожник - бери УАЗ...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
чисто как авто конечно сценик (голосовал тоже за него), но вот с точки зрения покупки новой нивы или старого сценика надо подумать, с одной стороны гарантия, с другой более интересное авто.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
имхо нива
сценик достаточно редкое авто, хоть и неплохое совсем, но его ремонт может затянуться на длительный срок и цена ремонта будет нехилая..
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ты реши для чего тебе автомобиль нужен, и что за автомобиль...
Если тебе нужен паркетник с большим салоном... то бери рено... если нужен вседорожник, то бери Шнивку...
ПС: если нужен внедорожник - бери УАЗ...

+1 присоединяюсь.

Сначала нужно определиться что, какой тебе нужен транспорт.

ПС: УАЗ это уж очень брутально.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
имхо нива
сценик достаточно редкое авто, хоть и неплохое совсем, но его ремонт может затянуться на длительный срок и цена ремонта будет нехилая..

Несоглашусь. Запчастей у диллеров да и по магазинам пруд пруди, даже чего нет, то можно привести в 3-4 дня, ну а заменят почти на любом толковом сервисе. Или на родном. Да и самый толковый ВАЗ мобиль, ломается не чуть не реже 7 летней рено, может даже и чаще!
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
но вот с точки зрения покупки новой нивы или старого сценика надо подумать, с одной стороны гарантия, с другой более интересное авто.

Вот над этим думаем в первую очередь.
С одной стороны новая машина, с гарантией, но имеющая известные неустранимые недостатки (слабенький двигатель, проблемы с надежностью) и бедную комплектацию. С другой очень эксклюзивный, 8-ми летний француз, в отличном состоянии, с кожей, климатом, люками, ABS и пр.

Назначение машины стандартное - по выходным область, дача, охота, рыбалка т.е. езда, по дорогам и не только.
Я не знаю сильно Нива выиграет у Рено вне дороги, Chevy Niva у нас уже скоро год и не сказал бы, что это выдающийся внедорожник, скорее на ней проще и удобнее ездить по грязи и снегу и по большей части за счет клиренса и больших колес.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вот над этим думаем в первую очередь.
С одной стороны новая машина, с гарантией, но имеющая известные неустранимые недостатки (слабенький двигатель, проблемы с надежностью) и бедную комплектацию. С другой очень эксклюзивный, 8-ми летний француз, в отличном состоянии, с кожей, климатом, люками, ABS и пр.

Назначение машины стандартное - по выходным область, дача, охота, рыбалка т.е. езда, по дорогам и не только.
Я не знаю сильно Нива выиграет у Рено вне дороги, Chevy Niva у нас уже скоро год и не сказал бы, что это выдающийся внедорожник, скорее на ней проще и удобнее ездить по грязи и снегу и по большей части за счет клиренса и больших колес.

Нива довольно хороший внедорожник, сам проверял и не раз. А для твоих поездок подойдет и Рено, к тому же намного комфортабельней, да и фенечек в ней разных много. Мой вердикт - бери Рено.:good:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот над этим думаем в первую очередь.
С одной стороны новая машина, с гарантией, но имеющая известные неустранимые недостатки (слабенький двигатель, проблемы с надежностью) и бедную комплектацию. С другой очень эксклюзивный, 8-ми летний француз, в отличном состоянии, с кожей, климатом, люками, ABS и пр.

Назначение машины стандартное - по выходным область, дача, охота, рыбалка т.е. езда, по дорогам и не только.
Я не знаю сильно Нива выиграет у Рено вне дороги, Chevy Niva у нас уже скоро год и не сказал бы, что это выдающийся внедорожник, скорее на ней проще и удобнее ездить по грязи и снегу и по большей части за счет клиренса и больших колес.

ну тогда сценик однозначто, комплектация супер
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нива довольно хороший внедорожник, сам проверял и не раз. А для твоих поездок подойдет и Рено, к тому же намного комфортабельней, да и фенечек в ней разных много. Мой вердикт - бери Рено.:good:
Нива это не внедорожник, но у рено выиграет.
По теме: я б взял ниву новую. Просто 7 летнее рено из россии даже я не рискну взять.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Нива это не внедорожник, но у рено выиграет.
По теме: я б взял ниву новую. Просто 7 летнее рено из россии даже я не рискну взять.

Ладно не внедорожник - тузотерка, недопривод!:crazy:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Назначение машины стандартное - по выходным область, дача, охота, рыбалка т.е. езда, по дорогам и не только.

ГМ... если охота, то по идее нужна именно Шнива...
НО:
Я не знаю сильно Нива выиграет у Рено вне дороги, Chevy Niva у нас уже скоро год и не сказал бы, что это выдающийся внедорожник, скорее на ней проще и удобнее ездить по грязи и снегу и по большей части за счет клиренса и больших колес.
Судя по всему ты даже не пробовал менять штатные колеса, на что-либо подходящее... на колеса 215/75/15 класса АТ хотябы... + часто ли понижайка и блокировка используется???

ТАк что ИМХО Шнива тебе не нужна...


ПС: на своей Шниве смело "пер" вот в такой компании... кое-куда смог пробраться только ГАЗик и Шнива...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ПС: на своей Шниве смело "пер" вот в такой компании... кое-куда смог пробраться только ГАЗик и Шнива...
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если это так, то респект именно тебе как водителю, другого объяснения тут быть не может. Законы физики никто ен отменял на этой планете ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я за УАЗик, но вобще раз его нет то за рено, по крайне мере не слышал что бы даже у старых рено отваливались на поворотах колёса в отличии от новых шнив.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нива это не внедорожник, но у рено выиграет.
По теме: я б взял ниву новую. Просто 7 летнее рено из россии даже я не рискну взять.

ИМХО вообще рисковано брать две категории автомобилей из России, это внедорожник и быстрые машины. На них обычно ездят по принципу "пацаны, смотри как я могу", что откладывает отпечаток на состояние авто.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Как сказал мой папа (хозяин СТО) - Шнива - это Шевроле первые три года, а потом просто Нива :wacko2:
 
Верх Низ