Помощь Регистрация
Результаты опроса: Опрос на спрос.
Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бройлеров

34 66.67%
  • кроликов

22 43.14%
  • гусей

13 25.49%
  • ваш вариант в теме

7 13.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 219
    <ИГОРЬ>
    Guest

Question Фермерство

Начал строить на 6 сотках миниферму. Вообщем думаю начать там разводить : кроликов, бройлеров и гусей. Возможно в перспективе и свиней. Вообщем одна проблема меня беспокоящая, т.к. сам на рынке никогда не торговал, да и думаю, что времени на это не будет. Вот и думаю, а может так можно торговать, т.к. думаю, что мясо будет экологически чистое и цена ниже рыночной: приехал человек выбрал бройлера или кроля живого. Через 5 минут пожалуйста тушки или вообще живьём забирай. Вот ломаю голову: будет ли спрос? Есть ли смысл? И чего больше разводить?

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    будет) люблю кушать кур сельских))) Хотя бы на мясо похожи

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Начал строить на 6 сотках миниферму. Вообщем думаю начать там разводить : кроликов, бройлеров и гусей. Возможно в перспективе и свиней. Вообщем одна проблема меня беспокоящая, т.к. сам на рынке никогда не торговал, да и думаю, что времени на это не будет. Вот и думаю, а может так можно торговать, т.к. думаю, что мясо будет экологически чистое и цена ниже рыночной: приехал человек выбрал бройлера или кроля живого. Через 5 минут пожалуйста тушки или вообще живьём забирай. Вот ломаю голову: будет ли спрос? Есть ли смысл? И чего больше разводить?
    Игорь, думаю, что при твоих планируемых объёмах производства животины, на АС всё разойдётся. И на рынок не надо, и налоговая отдыхает
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Насчёт гусей... Лично мне это мясо не нравится... Мож эт я такой...
    Автоэксперт

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Игорь, думаю, что при твоих планируемых объёмах производства животины, на АС всё разойдётся. И на рынок не надо, и налоговая отдыхает
    Андрюх ты первый кто видел начало строительства. И первый кому я свои идеи рассказал. Ну а кроликов сам видел, фермер вроде я неплохой.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Ну а кроликов сам видел, фермер вроде я неплохой.
    "А кролики всё занимаются любовью. И не знают, что их просто разводят..." (С)
    Автоэксперт

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    мои пять копеек....

кроликов и гусей экономически невыгодно держать.
    бройлеры....штука веселая...растет быстро...но сцуко мясо не такое вкусное, как кроличье....ну или свинина...по последним вообще все сложно...много места....много корма..выхлоп не большой.....

кролики размножаются быстро....растут так же...не медленно...но это при "кормушке" со стороны....за "свободно конвертируемую валюту" в российских широтах...

гуси...гуси это вообще жесть (об утках вообще молчим) мясо жестковатое..своеобразное...не каждому гурману (эра превед) по вкусу....зерна едят много....гадят еще больше...

свиньи...свиньи требовательны к уходу и качеству корма...его (корм) нужно разнообразить...т.е неделя травяной рацион (это попроще)...неделя запаривать комбикорма...и не просто отходы..а с хорошим содержанием зерна.....но от них плюс есть....навоз...навоз в огромных количествах....

куры...куры попроще будут...особенно на начальном этапе...корм-зерновые (пшено, пшеница) + яйца....если упор делать на несушках...яиц много, мяса-мало.
    главное хорошего петуха...но эт необязательно

выбор делать тебе )

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Я могу трактор небольшой забарыжить ))) Даже какие-то плуги есть и прицеп )))

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vivos Посмотреть сообщение
    Какой предприимчиый юноша... )))
    Автоэксперт

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    2Vivos
    какой трактор и почем?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Vivos Посмотреть сообщение
    У меня мотоблок 6-кобыльный, немецкий, с колёсами и двумя комплектами плугов. Буду продавать. Меняемся? Если трактор то же немецкий.)

<ИГОРЬ>
    Guest
    кроликов и гусей экономически невыгодно держать.
    бройлеры....штука веселая...растет быстро...но сцуко мясо не такое вкусное, как кроличье....ну или свинина...по последним вообще все сложно...много места....много корма..выхлоп не большой.....
    Жень в корне не согласен. Со свиньями вообще с дества возился. Кроликов освоил в этом году. Проблема, что шкурки девать некуда, т.к. их больше никто не принимает. Гусей больше 2-х десятков нет смысла держать нет, но запечённые с яблоками на праздник они вкусней , чем бройлер.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    У меня мотоблок 6-кобыльный, немецкий, чипованый с литыми колёсами и двумя комплектами титановых плугов, тонировкой, синими писалками и наклейками Спарко и СНРК...
    А у слона всё равно больше
    Автоэксперт

<ИГОРЬ>
    Guest
    А у слона всё равно больше
    И номера на нём Е 064КХ 164. ))))

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Господи, ну как это можно все вырастить, а потом прибивать собственными руками? Бррррр.......К животным же привязываешься.

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Господи, ну как это можно все вырастить, а потом прибивать собственными руками? Бррррр.......К животным же привязываешься.
    Нууу...кто-то может это делать кто-то нет...я тоже не смог-бы,но ведь едим-же и не думаем об этом...
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

ash
    Guest
    лучше конечно говядину, но из предложенных вариантов - спрос больше естественно на курятину + побочный продукт яйцо

<ИГОРЬ>
    Guest
    Летом на продаже будут щенки бульмастифа по 15 т.р.. Мама от чемпионов Европы, папа дважды чемпион России. Прибивать не придётся. Тебе девочку или мальчика?

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Летом на продаже будут щенки бульмастифа по 15 т.р.. Мама от чемпионов Европы, папа дважды чемпион России. Прибивать не придётся. Тебе девочку или мальчика?
    Я мальчиков люблю Но от кур тоже не отказалась бы, правда в привычно-ощипанном-магазинно-холодном-обезглавленном виде

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я мальчиков люблю Но от кур тоже не отказалась бы, правда в привычно-ощипанном-магазинно-холодном-обезглавленном виде
    Этот вариант ответа я предвидел. Будем с женой с щипсами для ресниц сидеть общипыпать тщательно.)))

ash
    Guest
    Этот вариант ответа я предвидел. Будем с женой с щипсами для ресниц сидеть общипыпать тщательно.)))
    промышленным эпилятором лучше )))

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Летом на продаже будут щенки бульмастифа... Тебе девочку или мальчика?
    Я мальчиков люблю...
    Бедные щенки... (((
    Автоэксперт

Авто
    rover
    Благодарности
    Бедные щенки... (((
    Е001МР 64RUS

<ИГОРЬ>
    Guest
    Смех смехом.))) То же волнующий вопрос. Ведь стройка + миниферма, развозить некогда. Вот думаю, что мало кто поедет в район Шумейки за парой бройлеров или кроликом. Узнавал цены перекупов, вообще невыгодно будет.(

Авто
    rover
    Благодарности
    Смех смехом.)))
    Хорошая поговорка)))
    То же волнующий вопрос. Ведь стройка + миниферма, развозить некогда. Вот думаю, что мало кто поедет в район Шумейки за парой бройлеров или кроликом. Узнавал цены перекупов, вообще невыгодно будет.(
    Вот-вот...Я с самого начала задумался об этом-же...А кроликов можно там нормальное количество развести)))
    Е001МР 64RUS

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя