Фермерство

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Опрос на спрос.

  • бройлеров

    Голосов: 29 63,0%
  • кроликов

    Голосов: 18 39,1%
  • гусей

    Голосов: 10 21,7%
  • ваш вариант в теме

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46
И

<ИГОРЬ>

Guest
Начал строить на 6 сотках миниферму. Вообщем думаю начать там разводить : кроликов, бройлеров и гусей. Возможно в перспективе и свиней. Вообщем одна проблема меня беспокоящая, т.к. сам на рынке никогда не торговал, да и думаю, что времени на это не будет. Вот и думаю, а может так можно торговать, т.к. думаю, что мясо будет экологически чистое и цена ниже рыночной: приехал человек выбрал бройлера или кроля живого. Через 5 минут пожалуйста тушки или вообще живьём забирай. Вот ломаю голову: будет ли спрос? Есть ли смысл? И чего больше разводить?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
будет) люблю кушать кур сельских))) Хотя бы на мясо похожи
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Начал строить на 6 сотках миниферму. Вообщем думаю начать там разводить : кроликов, бройлеров и гусей. Возможно в перспективе и свиней. Вообщем одна проблема меня беспокоящая, т.к. сам на рынке никогда не торговал, да и думаю, что времени на это не будет. Вот и думаю, а может так можно торговать, т.к. думаю, что мясо будет экологически чистое и цена ниже рыночной: приехал человек выбрал бройлера или кроля живого. Через 5 минут пожалуйста тушки или вообще живьём забирай. Вот ломаю голову: будет ли спрос? Есть ли смысл? И чего больше разводить?
Игорь, думаю, что при твоих планируемых объёмах производства животины, на АС всё разойдётся. И на рынок не надо, и налоговая отдыхает :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Насчёт гусей... Лично мне это мясо не нравится... Мож эт я такой...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, думаю, что при твоих планируемых объёмах производства животины, на АС всё разойдётся. И на рынок не надо, и налоговая отдыхает :)
Андрюх ты первый кто видел начало строительства. И первый кому я свои идеи рассказал. Ну а кроликов сам видел, фермер вроде я неплохой. :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мои пять копеек....;)

кроликов и гусей экономически невыгодно держать.
бройлеры....штука веселая...растет быстро...но сцуко мясо не такое вкусное, как кроличье....ну или свинина...по последним вообще все сложно...много места....много корма..выхлоп не большой.....

кролики размножаются быстро....растут так же...не медленно...но это при "кормушке" со стороны....за "свободно конвертируемую валюту" в российских широтах...

гуси...гуси это вообще жесть (об утках вообще молчим) мясо жестковатое..своеобразное...не каждому гурману (эра превед) по вкусу....зерна едят много....гадят еще больше...

свиньи...свиньи требовательны к уходу и качеству корма...его (корм) нужно разнообразить...т.е неделя травяной рацион (это попроще)...неделя запаривать комбикорма...и не просто отходы..а с хорошим содержанием зерна.....но от них плюс есть....навоз...навоз в огромных количествах....

куры...куры попроще будут...особенно на начальном этапе...корм-зерновые (пшено, пшеница) + яйца....если упор делать на несушках...яиц много, мяса-мало.
главное хорошего петуха...но эт необязательно ;)

выбор делать тебе )
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я могу трактор небольшой забарыжить ))) Даже какие-то плуги есть и прицеп )))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Vivos
какой трактор и почем?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я могу трактор небольшой забарыжить ))) Даже какие-то плуги есть и прицеп )))
У меня мотоблок 6-кобыльный, немецкий, с колёсами и двумя комплектами плугов. Буду продавать. Меняемся? Если трактор то же немецкий.)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
кроликов и гусей экономически невыгодно держать.
бройлеры....штука веселая...растет быстро...но сцуко мясо не такое вкусное, как кроличье....ну или свинина...по последним вообще все сложно...много места....много корма..выхлоп не большой.....
Жень в корне не согласен. Со свиньями вообще с дества возился. Кроликов освоил в этом году. Проблема, что шкурки девать некуда, т.к. их больше никто не принимает. Гусей больше 2-х десятков нет смысла держать нет, но запечённые с яблоками на праздник они вкусней , чем бройлер.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня мотоблок 6-кобыльный, немецкий, чипованый с литыми колёсами и двумя комплектами титановых плугов, тонировкой, синими писалками и наклейками Спарко и СНРК...
А у слона всё равно больше :)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Господи, ну как это можно все вырастить, а потом прибивать собственными руками? Бррррр.......К животным же привязываешься.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Господи, ну как это можно все вырастить, а потом прибивать собственными руками? Бррррр.......К животным же привязываешься.

Нууу...кто-то может это делать кто-то нет...я тоже не смог-бы,но ведь едим-же и не думаем об этом...
 
OP
A

ash

Guest
лучше конечно говядину, но из предложенных вариантов - спрос больше естественно на курятину + побочный продукт ;) яйцо
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Господи, ну как это можно все вырастить, а потом прибивать собственными руками? Бррррр.......К животным же привязываешься.
Летом на продаже будут щенки бульмастифа по 15 т.р.. Мама от чемпионов Европы, папа дважды чемпион России. Прибивать не придётся. Тебе девочку или мальчика? ;)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Летом на продаже будут щенки бульмастифа по 15 т.р.. Мама от чемпионов Европы, папа дважды чемпион России. Прибивать не придётся. Тебе девочку или мальчика? ;)

Я мальчиков люблю :) Но от кур тоже не отказалась бы, правда в привычно-ощипанном-магазинно-холодном-обезглавленном виде :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я мальчиков люблю :) Но от кур тоже не отказалась бы, правда в привычно-ощипанном-магазинно-холодном-обезглавленном виде :)
Этот вариант ответа я предвидел. Будем с женой с щипсами для ресниц сидеть общипыпать тщательно.)))
 
Верх Низ