Регрессный иск?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Буду ругаться. Очень сильно хочется захабить тех уродов, которые разрыли здоровенную яму на 50 Лет Октября, напротив дома 128, в которой я сегодня оставил свою коробку. Кроме меня в той же яме при мне свои колеса оставили человек 10. И как кульминация вечера, на моих глазах во время фотографирования ямы туда влетела 12-ая, её развернуло и швырнуло на встречку. Там она нехило всекла какую-то старую иномарку, у пассажирки которой от удара вылетели зубы. А иномарка в свою очередь правым боком подвинула, по-моему, белый Лексус. Ограждения, естественно, отсутствовали. А зачем они нужны ? КАСКО конечно рулит, но интересно, будет ли регрессный иск от моей страховой компании к уродам-дорожникам ?
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сань, сочувтвую... По теме - возможно, но вряд ли...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Жесть конечно... Но там ограждение вроде стоит, ее объезжать даже почти по встречке приходится.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Саш я создавал тему с полным описанием, как поиметь за это дорожников. И закон на твоей стороне.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет там ограждения. Когда уже пошли фотографировать, увидели там какие-то палки, видимо снесли до меня. Мужик рядом стоял, угарал. Я, говорит, в этом доме живу, я с четверга эту хрень наблюдаю, за ночь минимум 3 аварии, а колеса меняют люди постоянно, круглые сутки, один уедет, другой стоит. Этот уехал, следующий встал.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
....... Сочувствую...новая машина и вот такое дерьмо на свиду ровном месте...
Саш я создавал тему с полным описанием, как поиметь за это дорожников. И закон на твоей стороне.
Я её законспектировал даже специально)))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хер его знает, как я еще вырулить смог, яма внезапно появилась, я даже не ожидал, в принципе, что на дороге просто так может быть такая ОГРОМНАЯ И ГЛУБОКАЯ яма. Вижу яму уже метров за 5 до меня, тормоз в пол, АБС трещит со страшной силой, в яме песок и щебень, меня начинает тащить на встречку... Отпустил тормоза, все равно несет, влупил газу и рулем выправлял. Навстречу мне троллейбус ехал, у мну жену трясло минут 10 после этого. А чувак на 12-ой не смог вырулить...
ЗЫ: Кстате, в ГИБДД меня признали виноватым, типа не оценил качество покрытия, не смог правильно выбрать скорость движения и т.д., нарушил пункт ПДД 10.1, вследствии чего совершил наезд на препятствие.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

ash

Guest
выплотят быстро - если беда там будет - обращайся.
Дальше - тебе аварийный комиссар не сказал? Справка из гаи, к ним на экспертизу, за деньгами. Тока с деньгами трабл может быть - вон какой шухер в банках.
Регресс будет 100%, ток водоканалу (а это он яму разрыл) давно все иски пофигу.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
выплотят быстро - если беда там будет - обращайся.
Регресс будет 100%, ток водоканалу (а это он яму разрыл) давно все иски пофигу.

По проблеме понял. А почему Водоканалу пофиг ? Ладно они мусорские протоколы отменяют через суд, об этом я слышал, мусора сами виноваты. Но тут-то прямой их (Водоканала) косяк, который привел к материальному убытку. Неужто в "Согласии" юристы обсерутся ?
 
A

ash

Guest
не, они подадут, тока на водоканал много кто подает, а денег на балансе у него почти нет, разворовали. Почему-то все копающие организации нормальный асфальт закатывают, один водоканал плохо - а щас савсем обленились - щебня кинут и ништяк.
ЗЫ Не забудь напомнить эксперту чтоб УТС посчитал - а то они любят забывать )
 
A

ash

Guest
Что, реально страховщики судятся с виновниками? ИМХО это очень полезно.
а как же они прибыли такие обеспечивают? не со всеми конечно, с перспективными. Смысл страхования что страховщих принимает на себя права страхователя в отношении виновника в случае выплаты страховки. Это сходно с перекупом права требования.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
Обнадёживает.
 
Верх Низ