Приобрел Японца

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
купил жене витс 05г.в. теперь ломаю голову... на панели приборов имеется датчик экономного расхода топлива (своего рода экономайзер), но он никогда не горит, в тоже время на моей короне он работает и проблем с ним нет... возможно ли что он просто не подключен или всеже стоит сделать диагностику, и если стоит то где могут продиагностировать более менее за разумные деньги данный авто....
также слышен стук клапанов (или гидрокомпенсаторов) при слабом нажатии на педаль газа.... ни в одном японче ваще ни разу не слышал про подобный стук..... нормально ли это
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
экономайзером он быть не может, скорее эконометр :) так для справки
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
не я конечно могу открыть инструкцию на японском и перерисовать сюды иероглифы о его точном названии.... но всеравно спасибо за поправку....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не я конечно могу открыть инструкцию на японском и перерисовать сюды иероглифы о его точном названии.... но всеравно спасибо за поправку....

я просто логически рассудил: то что обычно показывает водителю что он экономит или неэкономит топливо в данный момент времени, называется эконометром, а экономайзер в карбюраторе :)
 
N

Nils

Начинающий
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
возможно просто перегорела лампа (или диод, что там стоит..), проверь сначала ее
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
возможно просто перегорела лампа (или диод, что там стоит..), проверь сначала ее
+1)может быть не только лампа,у мя к примеру лампа низкого уровня топлива не горит,отя лампа там есть и она рабочая
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
+1)может быть не только лампа,у мя к примеру лампа низкого уровня топлива не горит,отя лампа там есть и она рабочая

у меня нет лампы низкого уровня топлива.... датчик на основе диодов... из восьми лампочек последняя сразу мигает....

а по поводу что сгорела даж не знай как проверить я однажды раббирал свою она панель.... панель приборов как один элемент и разбирать ее страшновато... да и датчик ECONO виднеется в ВИТСе на отдельном жк дисплее... видимо надо искать место с которого непосредственно идет сигнал
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Там, насколько я знаю, не сигнал идет, а шланг во впускной коллектор. Когда в коллекторе понижается давление, стрелка отклоняется.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
также слышен стук клапанов (или гидрокомпенсаторов) при слабом нажатии на педаль газа.... ни в одном японче ваще ни разу не слышал про подобный стук..... нормально ли это
Может клапана стучат , мож цепь брякает . Гидрокомпенсаторов там отродясь не было , этож не немец , япы стремятся делать подешевле .
Вскрой крышку головы зазоры в клапанах посмотри , могли уйти .
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Fakeev гидрокомпенсаторов там нет, а стук нужно определиться с местом точно...стучит частенько абсорбер (вроде так пишется), стучит громко, а про лампочку...легко можешь продиагностировать сам с помощью скрепки и разъема диагностики под рулем. Присоединяйтесь на vitz.ru в регионы))
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Fakeev за такой короткий срок тяжеловато конечно убить клапана....очень сильно сомневаюсь, не лезь в головку....не надо. Мне например недавно очень сильно помогла замена свечей...машинку как подменили, хотя вроде и так нормально все было.
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Просмотрел сейчас все комбинации приборок на Витсах...никакого индикатора экономного расхода топлива не нашел...может вы его с чем-то попутали?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Fakeev гидрокомпенсаторов там нет, а стук нужно определиться с местом точно...стучит частенько абсорбер (вроде так пишется), стучит громко, а про лампочку...легко можешь продиагностировать сам с помощью скрепки и разъема диагностики под рулем. Присоединяйтесь на vitz.ru в регионы))

Лампочки на своем тоже не нашел.
Реле абсорбера тоже потрескивает\постукивает...
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Лампочки на своем тоже не нашел.
на витсах его нет однозначно)) Кстати недавно на своем Platz заменил недавно свечи...я машинку не узнал....и так тихо и без вибраций работала...а так в Саратов ездил в Метро...так в пробке на мосту поймал себя на мысли...а работает ли вообще двигатель?:thumbs-up_cool:
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
по поводу надписи ECONO на приборной панели - она там есть сто%, постараюсь попозже фотки сделать,
а по поводу самого авто выяснил что ни какой предпродажной подготовки в японии небыло.... загнал к одному мастеру с золотыми руками через десять минут результат:
замена свечей (на штатных зазор по 3 мм. норма 1,1 мм)
замена всех фильтров (2 топливных, 1 воздушный) масло в двигателе, масло в коробке (подпаленое.... дали ему жару в японии)...
счас все это заказал жду.... посмотрим что изменится
в принципе машина на первый взгляд работает хорошо кроме двух вопросов:
расход город 10-10,5 литров
расход трасса 7,5 литров (при 110-140 км/час)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
вот фотки японского руководства по эксплуатации, качество фотике в мобиле оставляет желать лутшего
 

Вложения

  • DC081107001.jpg
    DC081107001.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 38
  • DC081107002.jpg
    DC081107002.jpg
    17,5 КБ · Просмотры: 42
  • DC081107003.jpg
    DC081107003.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 34
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Нет, такой комбинации приборки у меня в книге нет
 
Верх Низ