Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0

Результат заправки двух Mazda Axela в 2010 году на ТНК, картина была, как под копирку. Одна машина моя, вторая приятеля. Примерно в одно время заправились на Алтынке перед поездкой в Волгоград.

По Лукойлу таких проблем никогда не было.

08082010377.jpg 08082010378.jpg
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как так происходит не понимаю... По какой причине в Саратове на том же лукойле цены выше? Посмотреть вложение 419760 З.Ы. Это ценник на 92-й евро 5.
мож по акции...... я могу тебе свой чек последних 2-х баков 95-го евро 5 по 34-40 выложить.... Саратов-ЛУК рядом с горгазом.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Результат заправки двух Mazda Axela в 2010 году на ТНК, картина была, как под копирку. Одна машина моя, вторая приятеля. Примерно в одно время заправились на Алтынке перед поездкой в Волгоград.

По Лукойлу таких проблем никогда не было.

Посмотреть вложение 419924Посмотреть вложение 419925
А так и бывает. Льешь Лукойл и ТНК. На одном нормальный бенз, на втором неочень. Потом показываешь фильтр - и не понятно, почему грязный. Толи Лукойл, Толи ТНК, толи заправка ноунейм, на который 1 раз в жизни заправился, потому что других рядом не было.

p.s. но надеюсь, что на Лукойле все более-менее чисто) Во всяком случае в канистре норм)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 733
Реакции
1 376
Баллы
113
А кто напомнит, какие из наших заправок Лукойла именно лукойл, а не франч с бензом с саратовского НПЗ? Думаю ненадолго перейти на него посмотреть, что у них сейчас.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16

По 34 рубля получился 95-й
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Немного оффтопа. Не в тему бензина, но к вопросу ценообразования. Я сейчас в Питере и заметил, что на рынке помидоры Азербайджан стоят 250 руб. И в Саратове помидоры Азербайджан стоят 250 рублей. Вот я и думаю, может у них тут свой Азербайджан???

3 недели назад покупали помидоры азербайджанские в Питере по 300-320 рублей.
Очень вкусные, сладкие и сочные. Даже не жалко было денег отданных за них.

Ну и в тему, чтобы не офтоп уж совсем.

ТНК около на чернышке, 92 обычный 34.05.
В Вольске ТНК, 92 обычный 34.05.

Топливный фильтр буду менять в конце лета, пройду на нем 1 год и около 30 тыс км. Заправки были всегда ТНК\Роснефть и в Крыму оптан ( вроде как ) . За это время заправлялся на АЗС Ленинградской области, Московской области, Тула, Самара, Краснодар, Волгоград, Саратов и область, Пензенской области, Воронежской области, Ростовской области. Поглядим как оно внутри.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кстати подмечаю какие куда бензовозы приезжают так вот на ЛУК приезжают с 34 регионом как бы норм Волгоградский НПЗ. Но сегодня видел цистерну с 77 регионом на ЛУК-е 1ж\у. Это откуда с МСК чтоли? Скакого они сюда таскают тогда? В аэропорт 98-й притаскивали с НН НПЗ. 92 и 95 с Волгограда...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Кстати подмечаю какие куда бензовозы приезжают так вот на ЛУК приезжают с 34 регионом как бы норм Волгоградский НПЗ. Но сегодня видел цистерну с 77 регионом на ЛУК-е 1ж\у. Это откуда с МСК чтоли? Скакого они сюда таскают тогда? В аэропорт 98-й притаскивали с НН НПЗ. 92 и 95 с Волгограда...
Ты по номерам определяешь регион?
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Кстати подмечаю какие куда бензовозы приезжают так вот на ЛУК приезжают с 34 регионом как бы норм Волгоградский НПЗ. Но сегодня видел цистерну с 77 регионом на ЛУК-е 1ж\у. Это откуда с МСК чтоли? Скакого они сюда таскают тогда? В аэропорт 98-й притаскивали с НН НПЗ. 92 и 95 с Волгограда...

Вчера заправлялся у моста, пока стоял в очереди в кассу вычитал объявление на стекле, что бензин привозится с Волгоградской нефтебазы, адрес такой то, удивился.
Тем же вечером разговариваю с братом (он работает в Энгельсском речном порту, где стоит Лукойловская нефтебаза) и он говорит, что нефтебаза уже несколько месяцев не работает, т.к. Лук принял решение отказаться от жд доставки и местной нефтебазы в пользу доставки бензовозами из Волгограда.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
А так и бывает. Льешь Лукойл и ТНК. На одном нормальный бенз, на втором неочень. Потом показываешь фильтр - и не понятно, почему грязный. Толи Лукойл, Толи ТНК, толи заправка ноунейм, на который 1 раз в жизни заправился, потому что других рядом не было.

p.s. но надеюсь, что на Лукойле все более-менее чисто) Во всяком случае в канистре норм)

Во времена указанные на фото, я заправлялся на ТНК. В тоже время, мой друг работал в Евросети и заправлялся только на Луке с корпоративной карты.

Пример приведенный на фото был достигнут на двух Акселах точно после ТНК. Третья аксела которая заправлялась только на Луке до сих пор ездит с родным модулем фильтра. Сейчас пробег более 150 тыс.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вчера заправлялся у моста, пока стоял в очереди в кассу вычитал объявление на стекле, что бензин привозится с Волгоградской нефтебазы, адрес такой то, удивился. Тем же вечером разговариваю с братом (он работает в Энгельсском речном порту, где стоит Лукойловская нефтебаза) и он говорит, что нефтебаза уже несколько месяцев не работает, т.к. Лук принял решение отказаться от жд доставки и местной нефтебазы в пользу доставки бензовозами из Волгограда.
отчасти правда бензовозы с 34 регионом-это Волгоград зачастую сливаются на ЛУК-е.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
мож по акции...... я могу тебе свой чек последних 2-х баков 95-го евро 5 по 34-40 выложить.... Саратов-ЛУК рядом с горгазом.

Никаких акций скидок и т.д. просто банально такой ценник.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Лукойл сегодня опять на рубль снизил цену. 95-й — 37,75 р.
 
Верх Низ