Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 106
    Авто
    иномарка
    Благодарности

Про установку пластиковых окон и прочего (из автомобильного) часть2

Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Дорого.
    можно поспорить, правильнее проверить комплектацию а потом сравнивать цену.
    составляющие:
    профиль - 3-х или 5-и камерный + 300-700 руб
    какая конфигурация открывания у створок +400-800 р.
    монтаж по госту ? +400-700 р.
    стеклопакет 2-х или 3-х кам., толщиной 24мм. 32 мм. или 40 мм. +200-1200 р.
    москитка (москитная сетка) +600-1000р.

средние цены для окна 1440х1410 из профиля "Thyssen" в г.Саратове
    как правило некоторые пункты наблюдаются после установки.
    ------------------------------------------
    и самое неприятное при плохой:
    Сварке
    Сборке
    ___Доставке!!!
    Установке
    И отделке откосов

теряется смысл менять окно (ну если конечно старое совсем не развалилось)

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -termo- Посмотреть сообщение
    можно поспорить, правильнее проверить комплектацию а потом сравнивать цену.
    составляющие:
    профиль - 3-х или 5-и камерный + 300-700 руб
    стеклопакет 2-х или 3-х кам., толщиной 24мм. 32 мм. или 40 мм. +200-1200 р.
    москитка (москитная сетка) +600-1000р.

средние цены для окна 1440х1410 из профиля "Thyssen" в г.Саратове
    как правило некоторые пункты наблюдаются после установки.
    ------------------------------------------
    Сварке
    Сборке
    ___Доставке!!!
    Установке
    И отделке откосов

Я брал за основу практически стандартные требования к окну: 3-х камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет 32 мм, при варианте двухстворчатого окна одно поворотное, другое поворотно-откидное. Москитка только на одну створку. На это окно размерами 1440*1410 я бы озвучил цифру в 12 тысяч рублей под ключ. Непонятны некоторые моменты вышеперечисленных пунктов:
    1.
    Какая фурнитура исполльзуется на окнах ? Обычно разница в поворотной и поворотно-откидной фурнитуре одной створки на окно этого размера без микропроветривания составляет 200 р(фурнитура Сигениа). Откуда цифра в 800 р ? Это раз.
    2.
    Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию. Еще плюс 700 р. Это два.
    3.
    Сварке
    Сборке
    ___Доставке!!!
    Установке
    И отделке откосов

Дело в том, что не все варят утюгами. Есть небольшие цеха, где стоят нормальные сварные, отрезные и опиловочные станки, есть нормальный специализированный транспорт с пирамидами, есть квалифицированные сборщики и монтажники. Именно они выигрывают у остальных за счет качества своей работы, большинство контор по пластиковым окнам держатся за счет рекламы и цены своей продукции, продавая откровенно плохие окна и плохой монтаж. Это никоим образом не относится к рекламируемой конторе, профиль Тиссен один из лучших предложений за свои деньги, при условии нормальной сварки, сборки и т.д.

Авто
    иномарка
    Благодарности

Wink

Я брал за основу практически стандартные требования к окну: 3-х камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет 32 мм, при варианте двухстворчатого окна одно поворотное, другое поворотно-откидное. Москитка только на одну створку. На это окно размерами 1440*1410 я бы озвучил цифру в 12 тысяч рублей под ключ. Непонятны некоторые моменты вышеперечисленных пунктов:
    1.
    Какая фурнитура исполльзуется на окнах ? Обычно разница в поворотной и поворотно-откидной фурнитуре одной створки на окно этого размера без микропроветривания составляет 200 р(фурнитура Сигениа). Откуда цифра в 800 р ? Это раз.
    2. Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию. Еще плюс 700 р. Это два.
    3.
    Дело в том, что не все варят утюгами. Есть небольшие цеха, где стоят нормальные сварные, отрезные и опиловочные станки, есть нормальный специализированный транспорт с пирамидами, есть квалифицированные сборщики и монтажники. Именно они выигрывают у остальных за счет качества своей работы, большинство контор по пластиковым окнам держатся за счет рекламы и цены своей продукции, продавая откровенно плохие окна и плохой монтаж. Это никоим образом не относится к рекламируемой конторе, профиль Тиссен один из лучших предложений за свои деньги, при условии нормальной сварки, сборки и т.д.
    1. механизм микро проветривания стоит с закупке в П.К. 250р. на одну створку, поворотно откидной механизм + где-то 200 р. Итого на окне 2-е створки...

2. Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию. Еще плюс 700 р. Это два.
    товарисч человек за 4-ре года работы могу сказать что гост г-о он противоречит реальности единственное что могу допускать псул, остальное гемр. только после установки зимой сразу видно где сифонит из под этой гостовской изоляции, толко не надо спорить я это дело вижу почти кажый день.

3. Дело в том, что не все варят утюгами. Есть небольшие цеха, где стоят нормальные сварные, отрезные и опиловочные станки, есть нормальный специализированный транспорт с пирамидами, есть квалифицированные сборщики и монтажники. Именно они выигрывают у остальных за счет качества своей работы, большинство контор по пластиковым окнам держатся за счет рекламы и цены своей продукции, продавая откровенно плохие окна и плохой монтаж. Это никоим образом не относится к рекламируемой конторе, профиль Тиссен один из лучших предложений за свои деньги, при условии нормальной сварки, сборки и т.д.

Про ч-ков с утюгами я не говорю, а по чесноку опытный монтажник в крупной фирме много не заработает, и идет в мелочь, а ваши гр####ные мега-фирмы монтаж через раз радует, а вы пройдите с уровнем 10-15 окон за монтажниками тока не сразу а через сутки как пена встанет, и подоконники проверьте по угольнику, а не уровню с его погрешностями, а чего стоят слова монтажников "Вы на подоконник ченть поставьте на 24 часа а то его вспучет, а его вспучет потому-что пенить надо в меру", а по поводу того что т.н.ф. держатся за счет рекламы вафля, человек поставил окно в фире, зимой тепло, окно - белое и красивое, значит фирма молодец и пофиг кто-там и какое оборудование у фирмы. Можно заказывать есшо.
    И клиенту как правило пофиг какой порядок на производстве и какова качества стеклопакеты если замерщик ошибся на 50 мм. (в любой канторе регулярно нефиг отмазыватся), или исшо какойньть косяк, а замерщики их,... ну их.
    А по Thyssen`у да базара нет косяков меньше всего как правило даже хренова спаянный глаз радует особенно если 5-ка.
    Есть транспорт с пирамидами, а есть ли моцк у тех кто крепит рамы на пирамиде края часто замятые и я-бы не сказал что это красиво выглядит...
    А монтажники ............................... привет и если есшо батареи падать будут кричите что откосники все сделают, и если пеной все окно обгадели то-же кречите, а если замерщик как всегда неправильно балконник померил говорите что дом нестандартный.
    и мне пофиг ваша теория я на практике насмотрелся. а спорить можно бесконечно. Зима все покажет...

LPD: Ястреб Аватар для Семеныч
    Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию
    Если речь идет о парогидроизоляции, то фсат того, кто ее придумал. Крайне бесполезная составляющая стоимости вашего окна. Не антиреклама, всего лишь ИМХО
    З.Ы. А гарантию еще как дают)))

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Термо, + пицот))) Во тя прорвало)))

Авто
    Приора
    Благодарности
    2 -termo-: Ладно, дружище, не вижу смысла с тобой спорить, я каждый день всё вышенаписанное на практике наблюдаю, так как монтажником работаю, так что не надо думать, что ты один такой умный и красивый, все классно ставишь и меряешь, и подоконники у тебя ни разу не вздуваются. В одном согласен, зима покажет, даже скорее не зима, а время.

Авто
    иномарка
    Благодарности
    2 -termo-: Ладно, дружище, не вижу смысла с тобой спорить, я каждый день всё вышенаписанное на практике наблюдаю, так как монтажником работаю, так что не надо думать, что ты один такой умный и красивый, все классно ставишь и меряешь, и подоконники у тебя ни разу не вздуваются. В одном согласен, зима покажет, даже скорее не зима, а время.
    монтаж если честно не люблю не те деньги, а мыслей за годы много собралось, вот немного излил.
    Но одно скажу монтажники и менеджеры редко на второй день после монтажа с отвесом или уровнем свою работу проверяют.
    Ну их в баню эти окна исшо вечером ими голову забивать.

Авто
    мицубиси лансер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если речь идет о парогидроизоляции, то фсат того, кто ее придумал. Крайне бесполезная составляющая стоимости вашего окна. Не антиреклама, всего лишь ИМХО
    З.Ы. А гарантию еще как дают)))
    Согласен полностью сам долгое время монтажничал и себе ставил не по ГОСТ (в смысле без парогидроизоляции ) ничего не дует не потеет работает идеально
    Надо на пене не экономить делать качественные откосы и ХОРОШО заделывать наружный монтажный шов

Авто
    Приора
    Благодарности
    Ню-ню. То есть люди придумали парогидроизоляцию просто так, чтобы подороже окно выходило, ага. Могу дать почитать умную книжку, которую немцы написали, там подробно написано для чего нужна герметизация монтажной пены и не только её, а еще и других уплотнителей снаружи и изнутри, изнутри особенно.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Ню-ню. То есть люди придумали парогидроизоляцию просто так, чтобы подороже окно выходило, ага. Могу дать почитать умную книжку, которую немцы написали, там подробно написано для чего нужна герметизация монтажной пены и не только её, а еще и других уплотнителей снаружи и изнутри, изнутри особенно.
    А что там немцы пишут про заделку наружного шва? Оч интересно

Авто
    Приора
    Благодарности
    Герметизация наружнего шва обязательна. У них для этого дела есть куча материалов, среди них есть пенистая лента, т.е. ПСУЛ, но у них больше распространена заделка шва специальным герметиком. Каким именно не знаю, там этих герметиков куча целая, у многих даже DIN то есть ГОСТ по нашему. Как-то вот так.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Да, по ГОСТу ПСУЛ имеет место быть. Но ПСУЛ является элементом герметизации, а не отделки. Лазил как-то на одном московском сайте оконщегоф, так они там пытались всех убедить в обратном, я пацталом валялсо)))
    Так как же быть с отделкой наружного откоса, чтоб не идти поперек ГОСТа? (ПСУЛ то замазывать нельзя, или я неправ?). Выход один - дергаем старую раму, потом восстанавливаем наружний откос, фтыкаем новенкое окошко с псулом. Красота))) Тока если вдруг сифонить через эту щель будет - я не виноват, мне пох, у мну все по ГОСТу)))
    И уж если такая тема пошла, то по поводу абриса - в панельных домах еще нормально, а вот в кирпичках он, в большинстве случаев, висит так тоскливо, сам по себе, ну никак не хочет липнуть на песочные стены). И о каких там "мостиках холода" может идти речь, када кладку кирпичную стройбатовцы так выложили, что стену насквозь продувает?
    Вот после этого и задумываешся...

Авто
    иномарка
    Благодарности
    госты-dinы-герметики-абрисы-и-псулы-металлезированные-и-неочень-и-пена-и-уровни-с-отвесами-немцы-и-русские-и-швы-заделанные-и-дыры-под-отливом-и-пустота-под-отливом-и-замерщики-и-монтажники-с-откосниками-и-пены-вечно-нехватает.
    Посмотрел бы я на немца, который в кирпичке сквозь кладку небо увидел, после того как соплями приклеил последний кусок абриса и стене. Как он хозявам объясняет что наружний шов и штукатурку, которая кусками отвалилась, штукатурить незя, а надо герметиком помазать или псулом залепить, и пофиг что у соседей замазали это не по госту!!!.
    и нече что дом давно стоит не вертикально, что щели снаружи с верху 30 мм. а внизу 5 мм.

А кстати в той книге написанно о том что проем перед остановкой окна нужно подготовить, и как ?

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Да, по ГОСТу ПСУЛ имеет место быть. Но ПСУЛ является элементом герметизации, а не отделки. Лазил как-то на одном московском сайте оконщегоф, так они там пытались всех убедить в обратном, я пацталом валялсо)))
    Так как же быть с отделкой наружного откоса, чтоб не идти поперек ГОСТа? (ПСУЛ то замазывать нельзя, или я неправ?). Выход один - дергаем старую раму, потом восстанавливаем наружний откос, фтыкаем новенкое окошко с псулом. Красота))) Тока если вдруг сифонить через эту щель будет - я не виноват, мне пох, у мну все по ГОСТу)))
    И уж если такая тема пошла, то по поводу абриса - в панельных домах еще нормально, а вот в кирпичках он, в большинстве случаев, висит так тоскливо, сам по себе, ну никак не хочет липнуть на песочные стены). И о каких там "мостиках холода" может идти речь, када кладку кирпичную стройбатовцы так выложили, что стену насквозь продувает?
    Вот после этого и задумываешся...
    Кстати, всегда было интересно, почему нельзя ПСУЛ замазывать. Прежде чем клеить абрис я, к примеру, грунтую место наклеивания, хотя приклеивается он, безусловно, не всегда. Чтобы "мостика холода" не возникало, ИМХО, откосы надо нормально делать, пены не жмодить, полностью проходить шов сверху абриса - подопрет лучше и меньше вероятность продувания будет. Хотя были случаи, когда дуло сквозь кирпич рядом со сделанным откосом

Авто
    Приора
    Благодарности
    А кстати в той книге написанно о том что проем перед остановкой окна нужно подготовить, и как ?
    Уважаемый, еще раз повторяю вам, не надо думать, что вы самый умный, у меня нет абсолютно никакого желания общаться, когда человек разговаривает ТАКИМ тоном. Если вы хотите узнать, как подготовить проем перед монтажом, обращайтесь ко мне в частном порядке, за отдельную плату я вас проконсультирую.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Кстати, всегда было интересно, почему нельзя ПСУЛ замазывать.
    Насколько я знаю, ПСУЛ якобы отводит через себя влагу, скопившуюся внутри. Однажды было такое дело - позвонил в одну контору, так, цены пробить, и разговорился с девушкой-манагером о технической части вопроса, и о отделке наружних откосов в том числе... Так вот, на мое восклицание - как же так, ведь по ГОСТу не положено замазывать наружний шов - она незадумываясь ответила, что, мол, для замазки используется специальная "дышащая" шпаклевка...
    Йа в шоке... она живая...

Авто
    иномарка
    Благодарности

Авто
    иномарка
    Благодарности
    Кстати, всегда было интересно, почему нельзя ПСУЛ замазывать. Прежде чем клеить абрис я, к примеру, [SIZE=5]грунтую место наклеивания[/SIZE], хотя приклеивается он, безусловно, не всегда. Чтобы "мостика холода" не возникало, ИМХО, откосы надо нормально делать, пены не жмодить, полностью проходить шов сверху абриса - подопрет лучше и меньше вероятность продувания будет. Хотя были случаи, когда дуло сквозь кирпич рядом со сделанным откосом
    т.е. во всех кирпичных домах при монтаже полностью снимается штукатурка с откосов по периметру и грунтуется. Блин я только могу мечтать о таких монтажах. Наши монтажники та не делают
    а то частенько абрис прямо на штукатурку наклеивают которая мешает откосы делать, и мне кажется если кирп. кладку грунтовать то и надо оштукатурить, чтобы межну кирпичей не дуло.

Авто
    иномарка
    Благодарности
    а по поводу заделки наружних откосов одна небезызвестная фирма из принципа отказывалась, объясняли что у них все по ГОСТ`у.

Благодарности
    -Termo- Кстати, да, было дело - после отмазки наружних откосов приходилось оп периметру шпателем делать дырочку в 2-3 мм. Хозяева были в шоке - но типа ГОСТ.

Дома окна стоят без всего - только на пену, дом кирпичный, с осени без от откосов - время нет, единственно что - всю кладку я замазал в несколько слоев Волмой. Никакиев продувов/потений. Все просто отлично.

Авто
    Приора
    Благодарности
    т.е. во всех кирпичных домах при монтаже полностью снимается штукатурка с откосов по периметру и грунтуется
    А как в кирпичке, не разбивая откосы, вынуть раму старую ? Раздолбать наполовину ? Конечно снимать штукатурку, откосы ведь не встанут. Все равно, когда откосы делать, долбить придется, вся штукатрука начнет падать на подоконник, подоконник весь побьет, чё потом, подоконник менять ? Гы, какие-то странные монтажники, сами себе геморой создают. А если не грунтовать, абрис не приклеится. Загрунтовать недолго, дело 2-х минут, зато потом от многих проблем себя избавишь.

Авто
    Приора
    Благодарности
    мне кажется если кирп. кладку грунтовать то и надо оштукатурить, чтобы межну кирпичей не дуло.
    ИМХО, штукатурить - это уже слишком, монтаж затянется, уже не те деньги, достаточно хорошо сделать откосы, тщательно запенить примыкание откоса с окном и откоса с внутренним краем стены, потом, перед тем как поставить F-образный профиль, замазать Волмаслоем и все. Проблема может быть в том, что дует не из-под откоса, а из стены, между кирпичей, или из-под деревянного пола. А клиент попадается иногда настолько трудный, что проще заделать все, чем объяснить в чем прочина продувания.

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    А как в кирпичке, не разбивая откосы, вынуть раму старую ? Раздолбать наполовину ?
    Распилить раму нах...
    Не все монтажники заморачиваюцца по поводу старой штукатурки. Мож просто из-за того, что откосы никада не делали...

Благодарности
    1. Отбивать приходится не всегда. Ну или справа долбить, слева нет.
    2. Для откосов всегда есть стартовка.
    3. Ну а для подоконника всегда есть пенопласт.

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    А почему эта тема в Автомобильном разделе?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя