Про установку пластиковых окон и прочего (из автомобильного)

  • Автор темы -termo-
  • Дата начала
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Про установку пластиковых окон и прочего (из автомобильного) часть2


можно поспорить, правильнее проверить комплектацию а потом сравнивать цену.
составляющие:
профиль - 3-х или 5-и камерный + 300-700 руб
какая конфигурация открывания у створок +400-800 р.
монтаж по госту ? +400-700 р.
стеклопакет 2-х или 3-х кам., толщиной 24мм. 32 мм. или 40 мм. +200-1200 р.
москитка (москитная сетка) +600-1000р.

средние цены для окна 1440х1410 из профиля "Thyssen" в г.Саратове
как правило некоторые пункты наблюдаются после установки.
------------------------------------------
и самое неприятное при плохой:
Сварке
Сборке
___Доставке!!!
Установке
И отделке откосов

теряется смысл менять окно (ну если конечно старое совсем не развалилось)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
можно поспорить, правильнее проверить комплектацию а потом сравнивать цену.
составляющие:
профиль - 3-х или 5-и камерный + 300-700 руб
какая конфигурация открывания у створок +400-800 р.
монтаж по госту ? +400-700 р.
стеклопакет 2-х или 3-х кам., толщиной 24мм. 32 мм. или 40 мм. +200-1200 р.
москитка (москитная сетка) +600-1000р.

средние цены для окна 1440х1410 из профиля "Thyssen" в г.Саратове
как правило некоторые пункты наблюдаются после установки.
------------------------------------------
и самое неприятное при плохой:
Сварке
Сборке
___Доставке!!!
Установке
И отделке откосов

теряется смысл менять окно (ну если конечно старое совсем не развалилось)

Я брал за основу практически стандартные требования к окну: 3-х камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет 32 мм, при варианте двухстворчатого окна одно поворотное, другое поворотно-откидное. Москитка только на одну створку. На это окно размерами 1440*1410 я бы озвучил цифру в 12 тысяч рублей под ключ. Непонятны некоторые моменты вышеперечисленных пунктов:
1.
какая конфигурация открывания у створок +400-800 р.
Какая фурнитура исполльзуется на окнах ? Обычно разница в поворотной и поворотно-откидной фурнитуре одной створки на окно этого размера без микропроветривания составляет 200 р(фурнитура Сигениа). Откуда цифра в 800 р ? Это раз.
2.
монтаж по госту ? +400-700 р.
Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию. Еще плюс 700 р. Это два.
3.
и самое неприятное при плохой:
Сварке
Сборке
___Доставке!!!
Установке
И отделке откосов

теряется смысл менять окно (ну если конечно старое совсем не развалилось)
Дело в том, что не все варят утюгами. Есть небольшие цеха, где стоят нормальные сварные, отрезные и опиловочные станки, есть нормальный специализированный транспорт с пирамидами, есть квалифицированные сборщики и монтажники. Именно они выигрывают у остальных за счет качества своей работы, большинство контор по пластиковым окнам держатся за счет рекламы и цены своей продукции, продавая откровенно плохие окна и плохой монтаж. Это никоим образом не относится к рекламируемой конторе, профиль Тиссен один из лучших предложений за свои деньги, при условии нормальной сварки, сборки и т.д.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Я брал за основу практически стандартные требования к окну: 3-х камерный профиль, 2-х камерный стеклопакет 32 мм, при варианте двухстворчатого окна одно поворотное, другое поворотно-откидное. Москитка только на одну створку. На это окно размерами 1440*1410 я бы озвучил цифру в 12 тысяч рублей под ключ. Непонятны некоторые моменты вышеперечисленных пунктов:
1.
Какая фурнитура исполльзуется на окнах ? Обычно разница в поворотной и поворотно-откидной фурнитуре одной створки на окно этого размера без микропроветривания составляет 200 р(фурнитура Сигениа). Откуда цифра в 800 р ? Это раз.
2. Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию. Еще плюс 700 р. Это два.
3.
Дело в том, что не все варят утюгами. Есть небольшие цеха, где стоят нормальные сварные, отрезные и опиловочные станки, есть нормальный специализированный транспорт с пирамидами, есть квалифицированные сборщики и монтажники. Именно они выигрывают у остальных за счет качества своей работы, большинство контор по пластиковым окнам держатся за счет рекламы и цены своей продукции, продавая откровенно плохие окна и плохой монтаж. Это никоим образом не относится к рекламируемой конторе, профиль Тиссен один из лучших предложений за свои деньги, при условии нормальной сварки, сборки и т.д.

1. механизм микро проветривания стоит с закупке в П.К. 250р. на одну створку, поворотно откидной механизм + где-то 200 р. Итого на окне 2-е створки...

2. Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию. Еще плюс 700 р. Это два.
товарисч человек за 4-ре года работы могу сказать что гост г-о он противоречит реальности единственное что могу допускать псул, остальное гемр. только после установки зимой сразу видно где сифонит из под этой гостовской изоляции, толко не надо спорить я это дело вижу почти кажый день.

3. Дело в том, что не все варят утюгами. Есть небольшие цеха, где стоят нормальные сварные, отрезные и опиловочные станки, есть нормальный специализированный транспорт с пирамидами, есть квалифицированные сборщики и монтажники. Именно они выигрывают у остальных за счет качества своей работы, большинство контор по пластиковым окнам держатся за счет рекламы и цены своей продукции, продавая откровенно плохие окна и плохой монтаж. Это никоим образом не относится к рекламируемой конторе, профиль Тиссен один из лучших предложений за свои деньги, при условии нормальной сварки, сборки и т.д.

Про ч-ков с утюгами я не говорю, а по чесноку опытный монтажник в крупной фирме много не заработает, и идет в мелочь, а ваши гр####ные мега-фирмы монтаж через раз радует, а вы пройдите с уровнем 10-15 окон за монтажниками тока не сразу а через сутки как пена встанет, и подоконники проверьте по угольнику, а не уровню с его погрешностями, а чего стоят слова монтажников "Вы на подоконник ченть поставьте на 24 часа а то его вспучет, а его вспучет потому-что пенить надо в меру", а по поводу того что т.н.ф. держатся за счет рекламы вафля, человек поставил окно в фире, зимой тепло, окно - белое и красивое, значит фирма молодец и пофиг кто-там и какое оборудование у фирмы. Можно заказывать есшо.
И клиенту как правило пофиг какой порядок на производстве и какова качества стеклопакеты если замерщик ошибся на 50 мм. (в любой канторе регулярно нефиг отмазыватся), или исшо какойньть косяк, а замерщики их,... ну их.
А по Thyssen`у да базара нет косяков меньше всего как правило даже хренова спаянный глаз радует особенно если 5-ка.
Есть транспорт с пирамидами, а есть ли моцк у тех кто крепит рамы на пирамиде края часто замятые и я-бы не сказал что это красиво выглядит...
А монтажники ............................... привет и если есшо батареи падать будут кричите что откосники все сделают, и если пеной все окно обгадели то-же кречите, а если замерщик как всегда неправильно балконник померил говорите что дом нестандартный.
и мне пофиг ваша теория я на практике насмотрелся. а спорить можно бесконечно. Зима все покажет...
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Если контора допускает монтаж окна не по ГОСТу - фсат такую контору. Никто после такого монтажа не даст на окно гарантию
Если речь идет о парогидроизоляции, то фсат того, кто ее придумал. Крайне бесполезная составляющая стоимости вашего окна. Не антиреклама, всего лишь ИМХО
З.Ы. А гарантию еще как дают)))
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Термо, + пицот))) Во тя прорвало)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 -termo-: Ладно, дружище, не вижу смысла с тобой спорить, я каждый день всё вышенаписанное на практике наблюдаю, так как монтажником работаю, так что не надо думать, что ты один такой умный и красивый, все классно ставишь и меряешь, и подоконники у тебя ни разу не вздуваются. В одном согласен, зима покажет, даже скорее не зима, а время.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
2 -termo-: Ладно, дружище, не вижу смысла с тобой спорить, я каждый день всё вышенаписанное на практике наблюдаю, так как монтажником работаю, так что не надо думать, что ты один такой умный и красивый, все классно ставишь и меряешь, и подоконники у тебя ни разу не вздуваются. В одном согласен, зима покажет, даже скорее не зима, а время.
монтаж если честно не люблю не те деньги, а мыслей за годы много собралось, вот немного излил.
Но одно скажу монтажники и менеджеры редко на второй день после монтажа с отвесом или уровнем свою работу проверяют.
Ну их в баню эти окна исшо вечером ими голову забивать. :cannabis:
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Если речь идет о парогидроизоляции, то фсат того, кто ее придумал. Крайне бесполезная составляющая стоимости вашего окна. Не антиреклама, всего лишь ИМХО
З.Ы. А гарантию еще как дают)))

Согласен полностью сам долгое время монтажничал и себе ставил не по ГОСТ (в смысле без парогидроизоляции ) ничего не дует не потеет работает идеально
Надо на пене не экономить делать качественные откосы и ХОРОШО заделывать наружный монтажный шов
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ню-ню. То есть люди придумали парогидроизоляцию просто так, чтобы подороже окно выходило, ага. Могу дать почитать умную книжку, которую немцы написали, там подробно написано для чего нужна герметизация монтажной пены и не только её, а еще и других уплотнителей снаружи и изнутри, изнутри особенно.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Ню-ню. То есть люди придумали парогидроизоляцию просто так, чтобы подороже окно выходило, ага. Могу дать почитать умную книжку, которую немцы написали, там подробно написано для чего нужна герметизация монтажной пены и не только её, а еще и других уплотнителей снаружи и изнутри, изнутри особенно.

А что там немцы пишут про заделку наружного шва? Оч интересно
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Герметизация наружнего шва обязательна. У них для этого дела есть куча материалов, среди них есть пенистая лента, т.е. ПСУЛ, но у них больше распространена заделка шва специальным герметиком. Каким именно не знаю, там этих герметиков куча целая, у многих даже DIN то есть ГОСТ по нашему. Как-то вот так.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Да, по ГОСТу ПСУЛ имеет место быть. Но ПСУЛ является элементом герметизации, а не отделки. Лазил как-то на одном московском сайте оконщегоф, так они там пытались всех убедить в обратном, я пацталом валялсо)))
Так как же быть с отделкой наружного откоса, чтоб не идти поперек ГОСТа? (ПСУЛ то замазывать нельзя, или я неправ?). Выход один - дергаем старую раму, потом восстанавливаем наружний откос, фтыкаем новенкое окошко с псулом. Красота))) Тока если вдруг сифонить через эту щель будет - я не виноват, мне пох, у мну все по ГОСТу)))
И уж если такая тема пошла, то по поводу абриса - в панельных домах еще нормально, а вот в кирпичках он, в большинстве случаев, висит так тоскливо, сам по себе, ну никак не хочет липнуть на песочные стены). И о каких там "мостиках холода" может идти речь, када кладку кирпичную стройбатовцы так выложили, что стену насквозь продувает?
Вот после этого и задумываешся...
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
госты-dinы-герметики-абрисы-и-псулы-металлезированные-и-неочень-и-пена-и-уровни-с-отвесами-немцы-и-русские-и-швы-заделанные-и-дыры-под-отливом-и-пустота-под-отливом-и-замерщики-и-монтажники-с-откосниками-и-пены-вечно-нехватает.
Посмотрел бы я на немца, который в кирпичке сквозь кладку небо увидел, после того как соплями приклеил последний кусок абриса и стене. Как он хозявам объясняет что наружний шов и штукатурку, которая кусками отвалилась, штукатурить незя, а надо герметиком помазать или псулом залепить, и пофиг что у соседей замазали это не по госту!!!.
и нече что дом давно стоит не вертикально, что щели снаружи с верху 30 мм. а внизу 5 мм.

А кстати в той книге написанно о том что проем перед остановкой окна нужно подготовить, и как ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да, по ГОСТу ПСУЛ имеет место быть. Но ПСУЛ является элементом герметизации, а не отделки. Лазил как-то на одном московском сайте оконщегоф, так они там пытались всех убедить в обратном, я пацталом валялсо)))
Так как же быть с отделкой наружного откоса, чтоб не идти поперек ГОСТа? (ПСУЛ то замазывать нельзя, или я неправ?). Выход один - дергаем старую раму, потом восстанавливаем наружний откос, фтыкаем новенкое окошко с псулом. Красота))) Тока если вдруг сифонить через эту щель будет - я не виноват, мне пох, у мну все по ГОСТу)))
И уж если такая тема пошла, то по поводу абриса - в панельных домах еще нормально, а вот в кирпичках он, в большинстве случаев, висит так тоскливо, сам по себе, ну никак не хочет липнуть на песочные стены). И о каких там "мостиках холода" может идти речь, када кладку кирпичную стройбатовцы так выложили, что стену насквозь продувает?
Вот после этого и задумываешся...

Кстати, всегда было интересно, почему нельзя ПСУЛ замазывать. Прежде чем клеить абрис я, к примеру, грунтую место наклеивания, хотя приклеивается он, безусловно, не всегда. Чтобы "мостика холода" не возникало, ИМХО, откосы надо нормально делать, пены не жмодить, полностью проходить шов сверху абриса - подопрет лучше и меньше вероятность продувания будет. Хотя были случаи, когда дуло сквозь кирпич рядом со сделанным откосом :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А кстати в той книге написанно о том что проем перед остановкой окна нужно подготовить, и как ?

Уважаемый, еще раз повторяю вам, не надо думать, что вы самый умный, у меня нет абсолютно никакого желания общаться, когда человек разговаривает ТАКИМ тоном. Если вы хотите узнать, как подготовить проем перед монтажом, обращайтесь ко мне в частном порядке, за отдельную плату я вас проконсультирую.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, всегда было интересно, почему нельзя ПСУЛ замазывать.
Насколько я знаю, ПСУЛ якобы отводит через себя влагу, скопившуюся внутри. Однажды было такое дело - позвонил в одну контору, так, цены пробить, и разговорился с девушкой-манагером о технической части вопроса, и о отделке наружних откосов в том числе... Так вот, на мое восклицание - как же так, ведь по ГОСТу не положено замазывать наружний шов - она незадумываясь ответила, что, мол, для замазки используется специальная "дышащая" шпаклевка...
Йа в шоке... она живая...
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
http://photofile.ru/users/-termo-/115155055/119630217/
http://photofile.ru/users/-termo-/115155055/119630254/

красота.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, всегда было интересно, почему нельзя ПСУЛ замазывать. Прежде чем клеить абрис я, к примеру, грунтую место наклеивания, хотя приклеивается он, безусловно, не всегда. Чтобы "мостика холода" не возникало, ИМХО, откосы надо нормально делать, пены не жмодить, полностью проходить шов сверху абриса - подопрет лучше и меньше вероятность продувания будет. Хотя были случаи, когда дуло сквозь кирпич рядом со сделанным откосом :crazy:
т.е. во всех кирпичных домах при монтаже полностью снимается штукатурка с откосов по периметру и грунтуется. Блин я только могу мечтать о таких монтажах. Наши монтажники та не делают:girl_werewolf:
а то частенько абрис прямо на штукатурку наклеивают которая мешает откосы делать, и мне кажется если кирп. кладку грунтовать то и надо оштукатурить, чтобы межну кирпичей не дуло.
 
OP
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
а по поводу заделки наружних откосов одна небезызвестная фирма из принципа отказывалась, объясняли что у них все по ГОСТ`у.
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
-Termo- Кстати, да, было дело - после отмазки наружних откосов приходилось оп периметру шпателем делать дырочку в 2-3 мм. Хозяева были в шоке - но типа ГОСТ.

Дома окна стоят без всего - только на пену, дом кирпичный, с осени без от откосов - время нет, единственно что - всю кладку я замазал в несколько слоев Волмой. Никакиев продувов/потений. Все просто отлично.
 
Верх Низ