Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 120

Благодарности

ДТП с "маршурткой" или "маршрутка" всегда права

ситуация, двигаюсь прямолинейно по своей полосе
    на меня выруливает "маршрутка" с остановки бьёт меня в две правы двери ...
    в полной уверености что я прав едем в гаи, там меня делают виновным со словами общественый транспорт отезжающий с остановки нужно пропускать.

владелец этих газелей полюбому мент, т.к. в гаи было все быстро сделано не смотря на очередь...

вот так вот.
    у знакомого была такая же ситуация.
    у кого такого рода были эпизоды ?

матать своё время не имею смысла, т.к. двери до этого были замяты...
    а судится с ментами себе(здоровьё) дороже выйдит...

Авто
    Renault Fluence & Renault Logan
    Благодарности
    Ну вообще маршрутные ТС отъезжающие от обозначенной(разметка или знак) остановки пропускать надо, согласно ПДД.
    Если остановка не обозначена, то каким образом ты должен знать о её существовании?
    PS сочувствую...

Авто
    ROVER 400Si Sedan
    Благодарности
    Общественный транспорт, отъезжающий с обозначенной остановки необходимо пропускать, даже если он выезжает сразу на вторую полосу.

Авто
    rover
    Благодарности
    Какой номер казели был?
    По теме:Сочувствую...
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от 1/4 Mile Посмотреть сообщение
    ситуация, двигаюсь прямолинейно по своей полосе
    на меня выруливает "маршрутка" с остановки бьёт меня в две правы двери ...
    в полной уверености что я прав едем в гаи, там меня делают виновным со словами общественый транспорт отезжающий с остановки нужно пропускать.

владелец этих газелей полюбому мент, т.к. в гаи было все быстро сделано не смотря на очередь...

вот так вот.
    у знакомого была такая же ситуация.
    у кого такого рода были эпизоды ?

матать своё время не имею смысла, т.к. двери до этого были замяты...
    а судится с ментами себе(здоровьё) дороже выйдит...
    18.3
    В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации, пиши заявление в прокуратуру

Благодарности
    Можно подумать, что если написать в прокуратуру, то что-то изменится. Не смешите.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    18.3
    В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации, пиши заявление в прокуратуру
    +1 тоже самое хотел написать. в самом худшем могут дать обоюдку, но ни в коем случае не виноватым.
    ДДДТ

Благодарности
    номер газели дайте..колесики проколоть..обуревшие газелисты творят что хотят..внутри вообще боюсь быть..как капсула смерти..

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    18.3

Водила маршрутки напишет, что убедился в отсутствии транспортных средств, а 1/4 Mile не видел, так как 1/4 Mile превысил скорость.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Про такой случай говорили в автошколе - это обоюдка. На момент обучения, по словам преподавателя, это один из двух случаев в ПДД с обоюдной виной.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    18.3

+1 Однозначно разбираться в суде. Прокуратура тут при чём? Скорее всего обоюдка. С другоцй стороны, если знака "Остановка маршрутных ТС" нет, а их по всему городу штук пять, то ты не обязан был её пропускать, и тогда его вина полная.
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Водила маршрутки напишет, что убедился в отсутствии транспортных средств, а 1/4 Mile не видел, так как 1/4 Mile превысил скорость.
    Водитель маршрутки не является сертифицированным радаром с ситемой видеофиксации, поэтому с такими заявлениями идёт далеко и надолго.
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Про такой случай говорили в автошколе - это обоюдка. На момент обучения, по словам преподавателя, это один из двух случаев в ПДД с обоюдной виной.
    Лёш, да, однозначно обоюдка... При одном условии: если есть знак.
    Автоэксперт

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Водитель маршрутки не является сертифицированным радаром с ситемой видеофиксации, поэтому с такими заявлениями идёт далеко и надолго.
    +1
    Я ток не понял. Схему дтп то сделали на месте со всеми замерами?

Critical
    Guest
    +1 Однозначно разбираться в суде. Прокуратура тут при чём? Скорее всего обоюдка. С другоцй стороны, если знака "Остановка маршрутных ТС" нет, а их по всему городу штук пять, то ты не обязан был её пропускать, и тогда его вина полная.
    Прокуратуру привел для того, чтобы наказать нерадивых гаишников. Конечно, тут в суд надо идти, если конечно есть желание...

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    ты по какой полосе ехал? в крайней правой? вообще вроде как пропускать их надо. да еще и всех кто перестраивается в твой ряд справа если ты едишь не в крайнем правом.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    ты по какой полосе ехал? в крайней правой? вообще вроде как пропускать их надо. да еще и всех кто перестраивается в твой ряд справа если ты едишь не в крайнем правом.
    Неправда твоя. Уступает тот, кто меняет траекторию. Если одновременно перестраиваются оба (с первой полосы во вторую, а со второй в первую), тогда да, уступаем по принципу "помеха справа.
    Автоэксперт

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Ну если он только за 100 км/ч летел, то наверное. Вообще по схеме можно все увидеть. Приведу глупый пример, я водитель маршрутки. Я стою на правой полосе, передо мной стоит припаркованное авто, слева стоит колонна из машин, я беру и начинаю ехать в эту колонну, бью любую машину, которая стоит. Далее я выхожу и начинаю ругать водителя за то, что он мне не уступил, у меня же есть такое преимущество!
    Я прав получаюсь в данной ситуации

Critical
    Guest
    Лёш, да, однозначно обоюдка... При одном условии: если есть знак.
    Если есть знак, обоюдка. Если знака нет, правда 1/4 Mile

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Ну если он только за 100 км/ч летел, то наверное. Вообще по схеме можно все увидеть. Приведу глупый пример, я водитель маршрутки. Я стою на правой полосе, передо мной стоит припаркованное авто, слева стоит колонна из машин, я беру и начинаю ехать в эту колонну, бью любую машину, которая стоит. Далее я выхожу и начинаю ругать водителя за то, что он мне не уступил, у меня же есть такое преимущество!
    Я прав получаюсь в данной ситуации
    Нет, не прав. И будешь неправ, даже если у тебя на крышё будет мигалка, и включена сирена. Прежде чем начать манёвр, ты должен убедиться в его безопасности. Пох, что ты, например, рванул с места никого не зацепив. Не зацепил - значит всё в порядке, манёвр был безопасен. А если ты задел кого, даже на скорости 5 км/ч, значит манёвр был небезопасен и ты нарушил ПДД. Повторюсь, даже если ты ехал на пожарной машине.
    Автоэксперт

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Неправда твоя. Уступает тот, кто меняет траекторию. Если одновременно перестраиваются оба (с первой полосы во вторую, а со второй в первую), тогда да, уступаем по принципу "помеха справа.
    все понятно, запутался малясь

Cursed
    Guest
    Так Афтор всеравно ни чего предпринимать не будет....А ведь он прав...Сочуствую.

Critical
    Guest
    Нет, не прав. И будешь неправ, даже если у тебя на крышё будет мигалка, и включена сирена. Прежде чем начать манёвр, ты должен убедиться в его безопасности. Пох, что ты, например, рванул с места никого не зацепив. Не зацепил - значит всё в порядке, манёвр был безопасен. А если ты задел кого, даже на скорости 5 км/ч, значит манёвр был небезопасен и ты нарушил ПДД. Повторюсь, даже если ты ехал на пожарной машине.
    Ну так я и говорю, что глупый пример))) Все тут пишут про то, что уступать нужно. Я же дал ссылку на ПДД, где ясно сказано, что если уступают водители, то можно начать движение

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Вот так подобные вопросы решают в Питере...

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../10/21/1425742
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    Да, эти уроды на маршрутках достали вылезать когда ты даже не собираешься их пропускать, или просто не успеваешь. Такое ощущение как будто бы они даже в зеркало левое не смотрят - а просто выезжают и класть едет там кто-то или нет.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя