ДТП с "маршурткой" или "маршрутка" всегда права

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
ситуация, двигаюсь прямолинейно по своей полосе
на меня выруливает "маршрутка" с остановки бьёт меня в две правы двери ...
в полной уверености что я прав едем в гаи, там меня делают виновным со словами общественый транспорт отезжающий с остановки нужно пропускать.

владелец этих газелей полюбому мент, т.к. в гаи было все быстро сделано не смотря на очередь...

вот так вот.
у знакомого была такая же ситуация.
у кого такого рода были эпизоды ?

матать своё время не имею смысла, т.к. двери до этого были замяты...
а судится с ментами себе(здоровьё) дороже выйдит...
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще маршрутные ТС отъезжающие от обозначенной(разметка или знак) остановки пропускать надо, согласно ПДД.
Если остановка не обозначена, то каким образом ты должен знать о её существовании?
PS сочувствую...
 
Dmivaler

Dmivaler

Начинающий
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
6
Общественный транспорт, отъезжающий с обозначенной остановки необходимо пропускать, даже если он выезжает сразу на вторую полосу.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Какой номер казели был?
По теме:Сочувствую...
 
C

Critical

Guest
ситуация, двигаюсь прямолинейно по своей полосе
на меня выруливает "маршрутка" с остановки бьёт меня в две правы двери ...
в полной уверености что я прав едем в гаи, там меня делают виновным со словами общественый транспорт отезжающий с остановки нужно пропускать.

владелец этих газелей полюбому мент, т.к. в гаи было все быстро сделано не смотря на очередь...

вот так вот.
у знакомого была такая же ситуация.
у кого такого рода были эпизоды ?

матать своё время не имею смысла, т.к. двери до этого были замяты...
а судится с ментами себе(здоровьё) дороже выйдит...

18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации, пиши заявление в прокуратуру
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Можно подумать, что если написать в прокуратуру, то что-то изменится. Не смешите.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации, пиши заявление в прокуратуру

+1 тоже самое хотел написать. в самом худшем могут дать обоюдку, но ни в коем случае не виноватым.
 
B

bushroot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
номер газели дайте..колесики проколоть..обуревшие газелисты творят что хотят..внутри вообще боюсь быть..как капсула смерти..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации, пиши заявление в прокуратуру

Водила маршрутки напишет, что убедился в отсутствии транспортных средств, а 1/4 Mile не видел, так как 1/4 Mile превысил скорость.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про такой случай говорили в автошколе - это обоюдка. На момент обучения, по словам преподавателя, это один из двух случаев в ПДД с обоюдной виной.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации, пиши заявление в прокуратуру
+1 Однозначно разбираться в суде. Прокуратура тут при чём? Скорее всего обоюдка. С другоцй стороны, если знака "Остановка маршрутных ТС" нет, а их по всему городу штук пять, то ты не обязан был её пропускать, и тогда его вина полная.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Водила маршрутки напишет, что убедился в отсутствии транспортных средств, а 1/4 Mile не видел, так как 1/4 Mile превысил скорость.
Водитель маршрутки не является сертифицированным радаром с ситемой видеофиксации, поэтому с такими заявлениями идёт далеко и надолго.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Про такой случай говорили в автошколе - это обоюдка. На момент обучения, по словам преподавателя, это один из двух случаев в ПДД с обоюдной виной.
Лёш, да, однозначно обоюдка... При одном условии: если есть знак.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Водитель маршрутки не является сертифицированным радаром с ситемой видеофиксации, поэтому с такими заявлениями идёт далеко и надолго.
+1
Я ток не понял. Схему дтп то сделали на месте со всеми замерами?
 
C

Critical

Guest
+1 Однозначно разбираться в суде. Прокуратура тут при чём? Скорее всего обоюдка. С другоцй стороны, если знака "Остановка маршрутных ТС" нет, а их по всему городу штук пять, то ты не обязан был её пропускать, и тогда его вина полная.

Прокуратуру привел для того, чтобы наказать нерадивых гаишников. Конечно, тут в суд надо идти, если конечно есть желание...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ты по какой полосе ехал? в крайней правой? вообще вроде как пропускать их надо. да еще и всех кто перестраивается в твой ряд справа если ты едишь не в крайнем правом.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ты по какой полосе ехал? в крайней правой? вообще вроде как пропускать их надо. да еще и всех кто перестраивается в твой ряд справа если ты едишь не в крайнем правом.
Неправда твоя. Уступает тот, кто меняет траекторию. Если одновременно перестраиваются оба (с первой полосы во вторую, а со второй в первую), тогда да, уступаем по принципу "помеха справа.
 
C

Critical

Guest
Водила маршрутки напишет, что убедился в отсутствии транспортных средств, а 1/4 Mile не видел, так как 1/4 Mile превысил скорость.

Ну если он только за 100 км/ч летел, то наверное. Вообще по схеме можно все увидеть. Приведу глупый пример, я водитель маршрутки. Я стою на правой полосе, передо мной стоит припаркованное авто, слева стоит колонна из машин, я беру и начинаю ехать в эту колонну, бью любую машину, которая стоит. Далее я выхожу и начинаю ругать водителя за то, что он мне не уступил, у меня же есть такое преимущество!
Я прав получаюсь в данной ситуации
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну если он только за 100 км/ч летел, то наверное. Вообще по схеме можно все увидеть. Приведу глупый пример, я водитель маршрутки. Я стою на правой полосе, передо мной стоит припаркованное авто, слева стоит колонна из машин, я беру и начинаю ехать в эту колонну, бью любую машину, которая стоит. Далее я выхожу и начинаю ругать водителя за то, что он мне не уступил, у меня же есть такое преимущество!
Я прав получаюсь в данной ситуации
Нет, не прав. И будешь неправ, даже если у тебя на крышё будет мигалка, и включена сирена. Прежде чем начать манёвр, ты должен убедиться в его безопасности. Пох, что ты, например, рванул с места никого не зацепив. Не зацепил - значит всё в порядке, манёвр был безопасен. А если ты задел кого, даже на скорости 5 км/ч, значит манёвр был небезопасен и ты нарушил ПДД. Повторюсь, даже если ты ехал на пожарной машине.
 
Верх Низ