Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности

Гарантийные обязательства на новую машину

Друзья, прошу сильно не ругать, но подобных тем я не нашел.:4e1f5ebad4ed429a2f6

Собственно вопросы:

1. На новый авто дается гарантия. Обязательно ли проходжение ТО? в какие сроки? За что вообще на станции ТО берут деньги?:-)))
    2. Если я откажусь от прохождения ТО гарантия снимается? или есть какое то время, когда можно поменять по гарантии то, что сломалось?

ash
    Guest
    1. Обязательно, сроки указаны в сервис-книжке, при ТО деньги чессказать берут за факт ТО (юридически - за нормочасы, расходники и прочее).
    2. Снимается.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    1. Обязательно, сроки указаны в сервис-книжке, при ТО деньги чессказать берут за факт ТО (юридически - за нормочасы, расходники и прочее).
    Сумма от авто зависит?

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от antoniy Посмотреть сообщение
    Друзья, прошу сильно не ругать, но подобных тем я не нашел.:4e1f5ebad4ed429a2f6

Собственно вопросы:

1. На новый авто дается гарантия. Обязательно ли проходжение ТО? в какие сроки? За что вообще на станции ТО берут деньги?
    2. Если я откажусь от прохождения ТО гарантия снимается? или есть какое то время, когда можно поменять по гарантии то, что сломалось?
    1. Обязательно, т.к. обслуживание происходит у официального дилера, сертифицированного заводом-изготовителем. Т.к. сам завод устраняет наступившие по гарантии случаи, точнее за его счет, потому и требует, чтобы ТО проходило у официала, чтобы можно было отследить историю автомобиля.
    Деньги берут за обслуживание, расходники.

2. Да, снимается. Почему - см. выше.
    В течение гарантийного срока.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Благодарности
    Сумма от авто зависит?
    Ну да, от марки авто.

Авто
    Благодарности
    Сумма от авто зависит?
    Да. В основном от класса авто в пределах одной марки. Ну и соответственно от марки - у каждого производителя свои заморочки, оттуда и пляска цен на ТО.

Благодарности
    Давайте рассмотрим 2 модели ВАЗ: 07,14...

Авто
    Благодарности
    Давайте рассмотрим 2 модели ВАЗ: 07,14...
    Поконкретней вопросик, плиз.

"Семерка" будет подешевле, цены не скажу. "Четырнадцатая" соответственно подороже. Но разница между ними не будет значительной.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    ТО как правило стоит нормальных денег... дешевле самому сделать, но с гарантии слетаешь сразу. Но с сервисным консмультантом теоритически можно договориться за печать в сервисной книжке...
    Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней

Благодарности
    Тогда еще вопрос: сколько будет ТО за гарантийный срок и сколько стоит само ТО?

Т.е. я пытаюсь понять рентабельность гарантии:-)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    ТО как правило стоит нормальных денег... дешевле самому сделать, но с гарантии слетаешь сразу. Но с сервисным консмультантом теоритически можно договориться за печать в сервисной книжке...
    Просто читал много отзывов про новые тазы...ужос...много чего по гарантии поменяли

Как вариант ехать и покупать печать в серви-книжку:-)))

Авто
    Благодарности
    Тогда еще вопрос: сколько будет ТО за гарантийный срок и сколько стоит само ТО?

Т.е. я пытаюсь понять рентабельность гарантии:-)
    1. Сколько будет - зависит от того, сколько ездить будете и общее количество "обязательных" ТО, а точнее промежуток между ТО.

2. Стоимость ТО уточнять у каждого дилера, хотя как правило они одинаковые (на инках, нашемарки - не в курсе).

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Первое ТО - на нашемарках обычно через 2000км
    Второе на 15000км и так далее с переодичностью 15000 третье, четвертое, 5, 6, 7,....
    В зависимости от очередного ТО делают соответствующие работы - какие, указано в сервисной книжке.
    Разница в цене на ТО между 7ой и 14ой незначительна. За 12ку на первом ТО отдали 3.600р.
    На тазиках я бы проходил все ТО, на своем УАЗе пройду только первое, его цена в среднем по Москве 13.000р. Второе будем делать сами, согласно сервисной книжке

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Первое ТО - на нашемарках обычно через 2000км
    Второе на 15000км и так далее с переодичностью 15000 третье, четвертое, 5, 6, 7,....
    В зависимости от очередного ТО делают соответствующие работы - какие, указано в сервисной книжке.
    Разница в цене на ТО между 7ой и 14ой незначительна. За 12ку на первом ТО отдали 3.600р.
    Вот уже конкретнее...в рублях:-)

Мне кажется 3р. за ТО это не дорого, при условии, что по гарантии всё менять будут или нет???)))

Сейчас Саратов-Лада дает на семерки 4 года гарантии, полюбому тут есть подвох или я не прав?)))

Благодарности
    И еще вопрос, Тольяттинская гарантия, на сколько я знаю меньше. Есть ли принципиальная разница где покупать? (ну кроме небольшой разнице в деньгах)

Авто
    Благодарности
    Вот уже конкретнее...в рублях:-)

Мне кажется 3р. за ТО это не дорого, при условии, что по гарантии всё менять будут или нет???)))

Сейчас Саратов-Лада дает на семерки 4 года гарантии, полюбому тут есть подвох или я не прав?)))
    Подвох есть всегда. Особенно когда гарантийный случай хотят признать негарантийным.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Часть узлов и агрегатов снимается с гарантии(надо уточнить), часть нет.
    у меня гарантия окупает ТО, знаю еще одного форумчанина, мог бы подтвердить, но он немного забаннен)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Часть узлов и агрегатов снимается с гарантии(надо уточнить), часть нет.
    у меня гарантия окупает ТО
    Вот это жесть, не знал, уточни плиз

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    мож пролистал, смотря что у тебя за машина. к примеру на фордах на проклейку молдинги и прочую бяку гарантия всего год. а так на авто 2 года или 100 тыков, мона продлять по разному. На расходники не распростроняется... как выяснилось свечи тож расходники...

тут у каждой машины своё, у мя каждые 20 тыков ТО, а у некоторых каждые 15.
    если отказываешься от ТО - снимается с гарантии всё.
    гарантия подразумевает - заводской брак (на иномарках почти не актуально кроме китайцев)
    если к примеру ставишь сам или какие нить кулибины тебе магнитолу или сигналку (не в гарантийном сервисе) у тя снимают всё что электрическое с гарантии (сейчас почитай пол машины)

Авто
    FF3
    Благодарности
    antoniy
    Ну смотри, имеется таз-2114, окт.07 года.
    С 21 февраля 2007 года гарантия на передний привод 3 года или пробег в 50 тыс. км (классика 2 года или 35 тыс. км пробега). Саратов-Лада вроде дает расширенную гарантию, но наверняка сказать не могу (я уже забил на неё).
    ТО1 (пробег ~3000км) вылилось в 3500р примерно (из них 1700р работа). Масла Mannol, фильтра самые дорогие, свечи NGK, колодки Ferrodo.
    Вскоре после ТО1 поменял гидрокоррекор фар по гарантии. Стоимость ГК в магазинах 300-350р, поменять можно самому. Поездка в оф.сервис в Энгельс: 150р паршивая обязательная мойка + 15р за оформление бумажек + бензин (из Поливановки в Энгельс и обратно) + половина субботы потеряна. Итог: не окупается гарантия.
    Еще через некоторое время замена потекшего главного тормозного цилинда. Железка стоит рублей 700, опять же заменить можно самому (на СТО замена + прокачка рублей 500). Поездка в оф.сервис в Энгельс: 150р паршивая обязательная мойка + 15р за оформление бумажек + бензин (из Поливановки в Энгельс и обратно) + опять половина субботы потеряна. Итог: тут окупается гарантия.
    Беспроблемные 9000км.
    ТО2 (пробег 14800км) - теже 3500..3700р (при той же стоимости самой работы). Масла Castrol, фильтра самые дорогие, свечи NGK. Как бонус - замена умершей передней правой стойки по гарантии, но сход/развал за 400 российских денежек.
    Далее на 17000км замена передних стоек и задних аммортизаторов по гарантии (такой набор железок от СААЗа стоит примерно 5500р + сх/разв). Как можно видеть, ТО2 окупилось.
    Появился звон/лязг передних пружин. АвтоВАЗ энгельсский отписал бороду, типа не гарантия. Замена передних пружин за кровные (что-то типа 750р за железки + 500р замена на СТО + 300 сх/разв).
    22500км повторная замена 3х из 4х стоек (задняя левая еле жива, в допуски влезла). Вот и ТО1 отбилось.
    Опоры передних стоек. Там вазовские допуски и прочая байда - мне гарантия не выгорела. Самостоятельная замена на Асоми (2200р).
    Напоследок самое вкусное. По прошествии первого года с гарантии снимается подвеска вся, система выпуска и еще чего-то там (в договоре написано, но под рукой нет). Всё остальное вроде остается. Кстати, мрущие катализаторы 5000р стоят для Евро2, катколлектор на Евро3 видимо еще дороже будет.
    ТО3 (30000км) - до него еще не доехал, но узнавал стоимость, обещают 6000р. Расходники (их много меняют на 3ем) + работа (делать, по книжке, тоже обещают много). Думаю забить на него ибо за 23500км с двигом [рескпект СВРу за диагностику] и коробкой проблем нет (трижды тьфу), а остальное и сам починю если чё. Я считаю, что ТО1+ТО2 обязательны, ибо хреновые железки стопудофф умрут за первые 30000км т.е. до ТО3. А далее уже по ситуации, если машина напрягает поломками - сохраняем гарантию или продаем. Как ответ на твой 2 вопрос: ТО дает 15000км относительного спокойствия.

ну вот где-то так вот...

Phoenix
    Ну электрика с гарантии снимается только в том случае, если что-то выгорело по причине кривой установки доп.оборудования. А все крики гарантийщиков и салонов о съеме с гарантии при установке чего-то да где-то затыкаются какой-то статьей из закона о защите прав потребителей (было где-то в юридическом...)

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Вот mea все детально и описал. Тут даже добавлять нечего. Кроме того, что иногда начинаются ругань по поводу гарантия или негарантия.

Демидов
    Guest
    Ну, свой Паджеро сразу снял с гарантии.. Мне как сказали что замена масла стоит 4500 + масло твоё, я сказал " ..вы ребята просто "редиски", идите вы со своей гарантией в *опу, если что случится на новой машине. я на любое СТО хорошее заеду, и в разы дешевле всё сам сделаю..
    Езжу 2 года, поменял тока масло(сам), и до сих пор езжу...А сервисам по гарантии хочу сказать: ИДИТЕ В *ОПУ СО СВОИМИ ЦЕНАМИ!!!

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Можно приезжать со своими расходниками -как вариант удешевления ТО.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    аккумулятор, ходовая, аммортизаторы, свечи и пр.

если к примеру ставишь сам или какие нить кулибины тебе магнитолу или сигналку (не в гарантийном сервисе) у тя снимают всё что электрическое с гарантии (сейчас почитай пол машины)
    не обязательно гарантийный д.б., можно на людом где есть лицензия(или чего там) на данный вид услуг

Ща прикинул:
    Расходы на машину пробег 34000 км
    1. ТО1 ~3100р.(работа 1900/ расходники 1200)
    2. ТО2 ~2400р.(работа 1000/ расходники 1400)
    3. ТО3 ~3100р.(работа 1900/ расходники 1200)

менял сам:
    свечи(2 раза) 600р.
    тосол(утекает по чуть чуть) - 400р.
    Колодки(2 раза) - 500р.
    Датчитк колевала -250 р(дешевле было купить, чем тащить по гарантии в Энгельс)
    клемма датчика коленвала - 60 р.
    лампочка габарита - 10р.(менять не пришлось - отскочила клемма)
    поменял сцалки на двойные -60 р.
    все восстановил по памяти, лень чеки искать.
    Можно приезжать со своими расходниками -как вариант удешевления ТО.
    нельзя, слетишь с гарантии. если точнее если что случится с узлом, где твоя деталька - то, спишут именно на нее(доказывать дороже, тем более в Сарладе надценка не так велика)

Благодарности
    Друзья, спасибо за помощь и такой объем инфы...буду переваривать:-)))

Получается, что гарантия это только бесплатная работа?

И по поводу покупки машины в Тольятти кто что скажет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя