Проставки амортизаторов задней подвески для десятки. Стоит ли?

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста:
У меня на 10ке при загрузке 4 чел. иногда ширкают колеса о подкрылки...
Колеса пока R13 175/70, но в дальнейшем предполагаю взять R14 185/60 или R15 195/50.
Я один раз ставил спец. проставки, вот такие( как на рис.) - потом долго тормозил со скорости 60-80 км/ч и жопу кидало ужас как. На след. день я их снял на хер от греха подальше.
Знакомые сказали что тормоза можно как-то отрегулировать, но как не знают.

Так вот такой вопрос: нужно ли будет приподнимать задок с помощью проставок или еще как-то можно избавиться от этой пробемы?
Если ставить проставки, то сколько будет стоить регулировка на СТО?

Заранее благодарен...
 

Вложения

  • 121.jpg
    121.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
При подъеме задней части автомобиля изменяются три важных параметра: положение регулятора давления задних тормозов, направление световых пучков фар и угол продольного наклона оси поворота передних колес (кастор).

Для правильной установки регулятора давления нажимаем на задок автомобиля усилием 40–50 кгс.
Ключом «на 13» ослабляем болт крепления регулятора давления к кронштейну рычага привода регулятора…


…и перемещаем кронштейн отверткой так, чтобы зазор между рычагом и пружиной рычага был в пределах 2,0–2,1 мм.


Зазор проверяем сверлом или отрезком проволоки соответствующего диаметра.
После регулировки проводим дорожный тест. Наблюдатель, находящийся вне автомобиля, должен зафиксировать блокировку задних колес, которая должна наступать несколько позже, чем у передних, при резком торможении со скорости 30–40 км/ч.
При слишком поздней блокировке уменьшаем зазор, при ранней (опережающей блокировку передних колес) — увеличиваем с обязательной проверкой указанным выше способом.
Для регулировки фар устанавливаем снаряженный автомобиль (с «запаской», инструментами и полным баком топлива) на ровную горизонтальную площадку в 5 м от экрана — светлой стены здания, гаража и т.п. Проверяем и доводим до нормы давление в шинах всех колес, а на водительское сиденье усаживаем помощника или кладем груз в 75 кг. Размечаем экран, как показано на рисунке (при этом точки пересечения линии 1 с линиями А и В должны находиться на высоте центров фар).

Включаем ближний свет и закрываем правую фару куском картона. Вращая регулировочные винты левой фары, добиваемся, чтобы верхняя горизонтальная граница светового пятна на экране совпала с линией 2, а точка пересечения горизонтальной и наклонной границ (Е) — с линией А. Аналогично регулируем световой пучок правой фары.


Устанавливаем рукоятку гидрокорректора фар в положение минимальной загрузки автомобиля.
Вот здесь подробно с картинками - http://www.auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=86
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
с r15 тебе не какие проставки не помогут, снимай подкрылки.

з.ы. в чём тут тюхнинг ?
 
OP
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
При подъеме задней части автомобиля изменяются три важных параметра: положение регулятора давления задних тормозов, направление световых пучков фар и угол продольного наклона оси поворота передних колес (кастор).


Вот здесь подробно с картинками - http://www.auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=86


Спасибо за совет! Я читал уже эту статью!

А можно обойтись без этих проставок? Например поставить завышенные пружины? Не знаю, есть ли такие... Или просто поставить новые? Хотя моим всего 2 года!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
снимай подкрылки ) тоже выход.
 
OP
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Я слыхал, пружины есть усиленные!
Так ли это?
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
нах мозги епать, сними подкрылки, и всё....:king2:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
аффтар,выкинь подкрылки нах...ничего тереть не будет...у меня занижена на 11 см машинка была,двенашко,и я в ней еще по 9 человек возил+15 колеса были))
 
Y

Yujen

Guest
чем этот колхоз городить, лучше стойки пожощще, была 9ка, при покупке стояли проставки, после первой же на трассе, на даче были сняты и выкинуты нах, жопа вааще в небо нацелена была
насчет подкрылок +1, нах нужны лишние дырки в арках? наверное чтобы быстрее сгнило, есть специальная мастика, она даже так и называется "Жидкие подкрылки" у самого такие
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
где брал!?! подкрылки жидкие! оч надо!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
чем этот колхоз городить, лучше стойки пожощще, была 9ка, при покупке стояли проставки, после первой же на трассе, на даче были сняты и выкинуты нах, жопа вааще в небо нацелена была
насчет подкрылок +1, нах нужны лишние дырки в арках? наверное чтобы быстрее сгнило, есть специальная мастика, она даже так и называется "Жидкие подкрылки" у самого такие
Деревня ты,Жень,залезь под свои подкрылки и увидишь что при наличие этого пластикового гумна грязи и соли еще больше))) Без подкрылок гниет край крыла,а с ними-серединка))) Те же йайцы тока в профиль)
 
Верх Низ