Отмыть масло?)

  • Автор темы Strik3r
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Появилась проблема :) разлил в багажнике много масла, и засрал весь коврик. Можно теперь чем нибудь это масло "вывести", отмыть? Есть у кого какие идеи?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Появилась проблема :) разлил в багажнике много масла, и засрал весь коврик. Можно теперь чем нибудь это масло "вывести", отмыть? Есть у кого какие идеи?
Коврик из чего? Ткани? Синтеки? Резины?
Если из резины - мылом или шампунем.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Не, ну какие коврики в багажник ложат? Кароч такой материал из которого валенки делают (Похож), ткань, ворсистая.
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
SffD, не придирайся к словам) Смысл понял) Маслом есессно)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У меня тоже такое было однажды в прошдой машине. Ничем отмыть окончательно невозможно. Всё равно осталась пропитка.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD, не придирайся к словам) Смысл понял) Маслом есессно)
))), выкинь коврик нах.... Купи резиновый половичок в багажнег и будет счастье. Было нечто аналогичное с мастикой, отмыть не получилось.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Замочи в бензине или керосине.
Потом дооолго стирай и высушивай.
Но лучше - купи новый, намного проще. И купи ковш резиновый, жизнь станет намного проще.
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ковш мне не нужен)) Коврику 22 года и если бы я был чуть поаккуратнее он был бы как новый ибо говно в багажнике всякое не возится) Один раз положил канистру с маслом - и на тебе(((

Лан) попробую какнить на досуге чем нить ядреным помыть)) Прост думал может химия какая специальная есть...
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Было такое, в 9 пролили масло, мыли ванишем, фери, не помогло. Пришлось купить новый.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В принципе можно попробовать растворить масло чем-нить. Попробуй в уголке, может средство для удаления жира с посуды поможет. Если нет, пробуй растворителем который не будет растворять ворс ковра. Пробовай, короче...
Но вобще-то, конечно химия есть специальная. Только её искать надо.
Или в химчистку салона обратись, спроси, может они помогут.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я уж думал, что опять кому-то неправильно припаркованную машину окатили! :dirol:
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Fairy
вилла риба всё ещё моет коврики бензином
а вилла баджио юзает фэйри
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Знаю этот материал, типа войлока. Он и водой когда обольёшь сохнет долго. Попробуй сначала народными средствАми, типа солью, опилками засыпать - надо, чтобы впиталось как можно больше. А потом - моющим пылесосом с его специальной жижей. Ну или на автомойку - в химчистку, правда, гарантии нет, а бабла потратить прийдётся.
Сочувствую.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Появилась проблема :) разлил в багажнике много масла, и засрал весь коврик. Можно теперь чем нибудь это масло "вывести", отмыть? Есть у кого какие идеи?

дяя, бывала такая гадость у меня однажды. Ну в этом есть плюс, за то у тя багажник гнить не будет ;))

ну а коврик.... ну мой коврик сам собой за 1,5 - 2 года сам высох как раз к продаже машины :)))
собственно вопрос в том из чего он сделан :) и из чего масло... нам надо просто найти растворитель масла, типа уайт спирта прохерачить им хорошенько коврик, или точнее масляные пятна, а сам он высохнет в момент! только аккуратно, эта дрянь все руки сожрать может, так же его пары вредны и огнеопасны с Бальшой буквы. Затемостатки масла можно попробовать просушить, только делать это надо будет на каком нить обогревателе. Как известно из законов физики, чем вещество горячее тем скорее в нём молекулы шевелятся и скорее оно испаряется и всё такое.

Методы не проверненные, но я как то на свой коврик забил тогда, если для тя принципиально попробуй перед покупкой нового ;)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
выкинь, пыле сборник будет...
 
Верх Низ