Из-за кривых рук рабочего затопил соседей

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Помогите уважаемы форумчане...
Буду рад любому коментарию!!!

Вобщем один нехороший человек сделал мне батареи,поставил краны и подключил.Дали отопление,затопил слегка соседей.Что можно предъявить?

Сразу говорю договора нету.Есть порядка 6 свидетелей, что он ставил.Могу прикатать заявы соседей.

Хочется наказать его,но пока вижу только одно решение...да да вы правильно подумали...именно это сделать с его ФЭЙСОМ...

какие будут предложения?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Помогите уважаемы форумчане...
Буду рад любому коментарию!!!

Вобщем один нехороший человек сделал мне батареи,поставил краны и подключил.Дали отопление,затопил слегка соседей.Что можно предъявить?

Сразу говорю договора нету.Есть порядка 6 свидетелей, что он ставил.Могу прикатать заявы соседей.

Хочется наказать его,но пока вижу только одно решение...да да вы правильно подумали...именно это сделать с его ФЭЙСОМ...

какие будут предложения?
А откуда человек сей взялса? От конторы какой или где?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Буду рад любому коментарию!!!
Сам виноват.


Хочется наказать его,но пока вижу только одно решение...да да вы правильно подумали...именно это сделать с его ФЭЙСОМ...

какие будут предложения?
От подобных комментариев попрошу воздержаться!
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Сам виноват.



От подобных комментариев попрошу воздержаться!



нет я не побуждаю никого оставить коментарий как ему голову разбить.
я хочу решить в законном порядке.Если возможно
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще перед отопительным сезоном всегда делают опресовку, что бы выявить течи, которые случаются даже у давно установленных баттарей. Имхо особой вины его нет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
к сожалению, мы учимся на таких ошибках, в следующий раз надо и делать заявку через ЖКО, оформлять договор или через фирму опять же с договором
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вообще перед отопительным сезоном всегда делают опресовку, что бы выявить течи, которые случаются даже у давно установленных баттарей. Имхо особой вины его нет.

еслибы были течи.
он повесил все батареи как муляж,не прикрутил,не обматал резьбу,так чисто отделался и все.Люди кто пришол делать в шоке были.Хорошо вовремя успели...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Была такая же ситуация, пришлось возмещать ущерб соседям. Тоже делали без договора.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По теме я бы поступил так - сделал бы экспертизу на предмет установления причины пробоя. После вооружился бы свидетелями и в суд. Он за это деньги получил как я понимать. И вообще есть ли лицензия у этого типа на проведения подобного рода работ - установить не мешало бы)
Соседи с тебя возьмут и будут парвы, ну а ты - с него судами.. имхо..
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
еслибы были течи.
он повесил все батареи как муляж,не прикрутил,не обматал резьбу,так чисто отделался и все.Люди кто пришол делать в шоке были.Хорошо вовремя успели...

Написал бы поподробнее, что произошло, где батарея течь дала, что сломалось? А так не очень понятно.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Перед началом отопительного сезона, сам поменял "чугунину" на "аллюминий"...Работы на пол дня...
После того, как он закончил, кто принимал у него работу? Или поверили на слово и заплатили деньги? Я бы вернул деньги за работу, и вежливо попросил устранить недостатки.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
По теме я бы поступил так - сделал бы экспертизу на предмет установления причины пробоя. После вооружился бы свидетелями и в суд. Он за это деньги получил как я понимать. И вообще есть ли лицензия у этого типа на проведения подобного рода работ - установить не мешало бы)
Соседи с тебя возьмут и будут парвы, ну а ты - с него судами.. имхо..

Деньги получил...соседя я отдам не их вина...

Написал бы поподробнее, что произошло, где батарея течь дала, что сломалось? А так не очень понятно.

Вобщем стандартное исполнение стояк--от него отходят две трубы в батарею---вешаются бабочки(первая течь не обматал места стыков бабочки и трубы от стояка,не затянул ничего)--далее после бабочки ставится переходник на алюминевую батарею(второй косяк не обматал места соединения с переходником,не затянул)---далее батарея и краен Аевского(еще косяк не докрутил)
и все это на всех батареях и змеевике в ванной.
Перед началом отопительного сезона, сам поменял "чугунину" на "аллюминий"...Работы на пол дня...
После того, как он закончил, кто принимал у него работу? Или поверили на слово и заплатили деньги? Я бы вернул деньги за работу, и вежливо попросил устранить недостатки.

Принимал работу допустим Я,но я не профессионал и как он сделал извини...даже сейчас кто ставит...сначала сбрасывают воду,потом все крутят,включают,проверяют...Тут вопрос в том что если чего то не умеешь, то и не лезь...
Я его попросил мне вернуть деньги за работу,устранить недостатки,и устранить недостатки еще 2м этажам внизу...на что последовал ответ,я все сделал супер...ПОДАВАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД!!!
Тут уж точка кипения перекрыла все...Просто так не оставлю!!!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
...на что последовал ответ,я все сделал супер...ПОДАВАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД!!!
Если он так сказал, тяжело тебе с ним придётся...Удачи тебе и терпения!
И не забывай : "Если не знаешь как делать правильно, делай по закону"
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Хочется наказать его,но пока вижу только одно решение...да да вы правильно подумали...именно это сделать с его ФЭЙСОМ...

какие будут предложения?
Сам виноват, а за фейс сядешь как миленький.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
То бишь, как я понял, потекли не сами батареи, а места стыков батарей с трубами и кранов с трубами, так? То есть дефектов у кранов, батарей и труб не было.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
То бишь, как я понял, потекли не сами батареи, а места стыков батарей с трубами и кранов с трубами, так? То есть дефектов у кранов, батарей и труб не было.

да...потекли именно места стыков все...батареи и краны рабочие...
 
Верх Низ