Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Благодарности

Пересечение сплошной

На подъезде к мосту, если ехать в Энгельс по Б.Горной, нарисовали сплошную разделительную полосу. Кто по правой стороне едет - тот уходит на мост, а кто по левой полосе едет тот уходит под мост или поворачивает на Соколовую и вверх.
    Если я еду по левой полосе. Мне надо на мост, я демонстративно перестраиваюсь в правый ряд с пересечением сплошной линии на предмостовой площади, чтобы продолжить движение на мост, по какой статье попадаю? Не нарушение ли расположения ТС на проезжей?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    На подъезде к мосту, если ехать в Энгельс по Б.Горной, нарисовали сплошную разделительную полосу. Кто по правой стороне едет - тот уходит на мост, а кто по левой полосе едет тот уходит под мост или поворачивает на Соколовую и вверх.
    Если я еду по левой полосе. Мне надо на мост, я демонстративно перестраиваюсь в правый ряд с пересечением сплошной линии на предмостовой площади, чтобы продолжить движение на мост, по какой статье попадаю? Не нарушение ли расположения ТС на проезжей?
    ну помоему сам ответил....

я чес гря конечно ХЗ, но обычно до сплошной идёт учащающаяся прирывистая разметка, плюс к тому сплошная вступает в разногласие со знаком что висит "движение по полосам"... но в то же время и частично понимаю, там в 3 ряда обычно.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Не нарушение ли расположения ТС на проезжей?
    Именно.
    Автоэксперт

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Нарушения за пересечение сплошной нет как такового, есть нарушение за движение по встречному направлению в нарушении Правил. В Вашем случае встречки нет, значит расположение ТС.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Собственно, всё верно. Нарушен пункт 9.7 ПДД:
    9. Расположение транспортных средств на проезжей части
    9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.
    КоАП:
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Статья 12.16, увы, в данном случае применяться не может, так как:
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Благодарности
    Дополнительно вопрос почти по теме:
    Если ехать с Горной на мост - то из левой полосы можно повернуть налево или пересечь встречный поток с моста и поехать под мост...
    а вот если ехать из под моста - то только повернуть на мост получается можно... или проехав прямо перечечь поток с Горной и далее повернуть налево в Саратов?

P.S. За КП ГАИ расположен институт... перед ним стоянка... заехать на неё можно из под моста ... а вот как выезжать? - если при выезде налево и вдоль КП... то пересекается сплошная... если направо - то под кирпич... если прямо - то в Энгельс.
    Народ сразу налево едет вдоль КП... а есть ли правильный способ выезда?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Собственно, всё верно. Нарушен пункт 9.7 ПДД:

КоАП:

Статья 12.16, увы, в данном случае применяться не может, так как:
    А в какой момент он нарушает требования пункта 9.7 ПДД? Движение, как я понимаю, он осуществляет строго по полосам, а при перестроении из одной полосы в другую он нарушает только требования разметки.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    А в какой момент он нарушает требования пункта 9.7 ПДД? Движение, как я понимаю, он осуществляет строго по полосам, а при перестроении из одной полосы в другую он нарушает только требования разметки.
    Когда начинает перестраиваться. Скажем так, нарушается при таком манёвре два пункта ПДД: 9.7 и "Линии 1.1, ... пересекать запрещается."

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VarvarV Посмотреть сообщение
    Дополнительно вопрос почти по теме:

P.S. За КП ГАИ расположен институт... перед ним стоянка... заехать на неё можно из под моста ... а вот как выезжать? - если при выезде налево и вдоль КП... то пересекается сплошная... если направо - то под кирпич... если прямо - то в Энгельс.
    Народ сразу налево едет вдоль КП... а есть ли правильный способ выезда?
    Оттуда выехать в Саратов по правилам невозможно, уже сталкивались с этой проблемой.
    Только ехать в Энгельс. Или оставаться на всю жизнь возле того Института.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Когда начинает перестраиваться. Скажем так, нарушается при таком манёвре два пункта ПДД: 9.7 и "Линии 1.1, ... пересекать запрещается."
    Исходя из твоей трактовки пункта 9.7, получается, что перестраиваться через не сплошную разметку тоже нельзя, так как "движение должно осуществляется строго по обозначенным полосам"
    Мое мнение - эта ситуация в чистом виде 12.16, пока что аргументов убеждающих в обратном я не вижу.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Исходя из твоей трактовки пункта 9.7, получается, что перестраиваться через не сплошную разметку тоже нельзя, так как "движение должно осуществляется строго по обозначенным полосам"
    Мое мнение - эта ситуация в чистом виде 12.16, пока что аргументов убеждающих в обратном я не вижу.
    Мысль твою понял. Согласен.

Благодарности
    Причесал дэпэснику, оказалось он сам впринципе затрудняется. Сказал почитает ПДД и потом, в следующий раз меня остановит.

Благодарности
    Причесал дэпэснику, оказалось он сам впринципе затрудняется. Сказал почитает ПДД и потом, в следующий раз меня остановит.
    Вот это сотрудник! Всем пример! Он тебя в следующий раз остановит за то, что ты сделал сегодня?

Stealth™
    Guest
    100 рублей.
    Статья 12.16 КоАП РФ.

И пару раз в морду от водителей соседних машин.

Благодарности
    Сегодня опять остановили, я хотел скрытно записать на диктофон но инспектор запалил диктофон и начал разговаривать очень тихо, бурча себе под нос.
    Вложения Вложения

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Не совсем понятно о чем тема,знак направление по полосам давно висит,то что дополнили разметкой лишь сделало это более очевидным,для чего метаться то? Вот странное движение гуськом по цетру площади всегда удивляло,двигаюсь правым рядом вдоль бордюра за спинами ДПС и приезжаю к мосту на несколько десятков машин вперед.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно о чем тема,знак направление по полосам давно висит,то что дополнили разметкой лишь сделало это более очевидным,для чего метаться то? Вот странное движение гуськом по цетру площади всегда удивляло,двигаюсь правым рядом вдоль бордюра за спинами ДПС и приезжаю к мосту на несколько десятков машин вперед.
    Для меня это тоже загадка!
    Короч, там у них есть только одно нарушение, расположение ТС на проежзей.
    Кста, инспектор Сторожев С. А. 34-0210 достаточно культурно себя вел и адекватно разговаривал, без хамства. Первый раз такого идпс встречаю

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Для меня это тоже загадка!
    Короч, там у них есть только одно нарушение, расположение ТС на проежзей.
    Кста, инспектор Сторожев С. А. 34-0210 достаточно культурно себя вел и адекватно разговаривал, без хамства. Первый раз такого идпс встречаю
    Молодец, что настаивал на составлении протокола! Эх, все бы так вели себя, глядишь гаёныши б стали не такими наглыми.
    Совет: при остановке именно на этом КП при умышленном затягивании времени инспекторами - обаращайте внимание на водителей грузовых авто, которые "зачем-то" заходят на КП и что-то суют в руку инспектору. Можно даже при наличии у вас в салоне пассажиров, демонстративно позвонить им и попросить фиксировать на камеру все проезжающие по мосту грузовики....

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    кстати а можна тама в 2 ряда от разметки ехать!? ну по ширине проезжей части... тама же эта разметка метров 6-7 от бордюра.... конечно они могут тока статью приляпать обгон справа!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    кстати а можна тама в 2 ряда от разметки ехать!? ну по ширине проезжей части... тама же эта разметка метров 6-7 от бордюра....
    А почему нет? Инспектора только не сбей!

Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    конечно они могут тока статью приляпать обгон справа!
    Можно и, не обгоняя, ехать. Можно опережать или объезжать. Да и вообще, обгон — это когда выезжаешь из полосы, а выезда из неё не будет.

Обсуждение движения по одной полосе в несколько рядов велось здесь. Кому интересно, могут начать с поста №61.
    Последний раз редактировалось support; 07.11.2008 в 12:59.