Пересечение сплошной

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
На подъезде к мосту, если ехать в Энгельс по Б.Горной, нарисовали сплошную разделительную полосу. Кто по правой стороне едет - тот уходит на мост, а кто по левой полосе едет тот уходит под мост или поворачивает на Соколовую и вверх.
Если я еду по левой полосе. Мне надо на мост, я демонстративно перестраиваюсь в правый ряд с пересечением сплошной линии на предмостовой площади, чтобы продолжить движение на мост, по какой статье попадаю? Не нарушение ли расположения ТС на проезжей?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
На подъезде к мосту, если ехать в Энгельс по Б.Горной, нарисовали сплошную разделительную полосу. Кто по правой стороне едет - тот уходит на мост, а кто по левой полосе едет тот уходит под мост или поворачивает на Соколовую и вверх.
Если я еду по левой полосе. Мне надо на мост, я демонстративно перестраиваюсь в правый ряд с пересечением сплошной линии на предмостовой площади, чтобы продолжить движение на мост, по какой статье попадаю? Не нарушение ли расположения ТС на проезжей?

ну помоему сам ответил....

я чес гря конечно ХЗ, но обычно до сплошной идёт учащающаяся прирывистая разметка, плюс к тому сплошная вступает в разногласие со знаком что висит "движение по полосам"... но в то же время и частично понимаю, там в 3 ряда обычно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нарушения за пересечение сплошной нет как такового, есть нарушение за движение по встречному направлению в нарушении Правил. В Вашем случае встречки нет, значит расположение ТС.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Собственно, всё верно. Нарушен пункт 9.7 ПДД:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.

КоАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.16, увы, в данном случае применяться не может, так как:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Дополнительно вопрос почти по теме:
Если ехать с Горной на мост - то из левой полосы можно повернуть налево или пересечь встречный поток с моста и поехать под мост...
а вот если ехать из под моста - то только повернуть на мост получается можно... или проехав прямо перечечь поток с Горной и далее повернуть налево в Саратов?

P.S. За КП ГАИ расположен институт... перед ним стоянка... заехать на неё можно из под моста ... а вот как выезжать? - если при выезде налево и вдоль КП... то пересекается сплошная... если направо - то под кирпич... если прямо - то в Энгельс.
Народ сразу налево едет вдоль КП... а есть ли правильный способ выезда?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Собственно, всё верно. Нарушен пункт 9.7 ПДД:


КоАП:


Статья 12.16, увы, в данном случае применяться не может, так как:

А в какой момент он нарушает требования пункта 9.7 ПДД? Движение, как я понимаю, он осуществляет строго по полосам, а при перестроении из одной полосы в другую он нарушает только требования разметки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в какой момент он нарушает требования пункта 9.7 ПДД? Движение, как я понимаю, он осуществляет строго по полосам, а при перестроении из одной полосы в другую он нарушает только требования разметки.

Когда начинает перестраиваться. Скажем так, нарушается при таком манёвре два пункта ПДД: 9.7 и "Линии 1.1, ... пересекать запрещается."
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Дополнительно вопрос почти по теме:

P.S. За КП ГАИ расположен институт... перед ним стоянка... заехать на неё можно из под моста ... а вот как выезжать? - если при выезде налево и вдоль КП... то пересекается сплошная... если направо - то под кирпич... если прямо - то в Энгельс.
Народ сразу налево едет вдоль КП... а есть ли правильный способ выезда?

Оттуда выехать в Саратов по правилам невозможно, уже сталкивались с этой проблемой.
Только ехать в Энгельс. Или оставаться на всю жизнь возле того Института.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Когда начинает перестраиваться. Скажем так, нарушается при таком манёвре два пункта ПДД: 9.7 и "Линии 1.1, ... пересекать запрещается."

Исходя из твоей трактовки пункта 9.7, получается, что перестраиваться через не сплошную разметку тоже нельзя, так как "движение должно осуществляется строго по обозначенным полосам" ;)
Мое мнение - эта ситуация в чистом виде 12.16, пока что аргументов убеждающих в обратном я не вижу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Исходя из твоей трактовки пункта 9.7, получается, что перестраиваться через не сплошную разметку тоже нельзя, так как "движение должно осуществляется строго по обозначенным полосам" ;)
Мое мнение - эта ситуация в чистом виде 12.16, пока что аргументов убеждающих в обратном я не вижу.

Мысль твою понял. Согласен.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Причесал дэпэснику, оказалось он сам впринципе затрудняется. Сказал почитает ПДД и потом, в следующий раз меня остановит.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Причесал дэпэснику, оказалось он сам впринципе затрудняется. Сказал почитает ПДД и потом, в следующий раз меня остановит.
:rofl: Вот это сотрудник! Всем пример! Он тебя в следующий раз остановит за то, что ты сделал сегодня?
 
S

Stealth™

Guest
100 рублей.
Статья 12.16 КоАП РФ.

И пару раз в морду от водителей соседних машин.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня опять остановили, я хотел скрытно записать на диктофон но инспектор запалил диктофон и начал разговаривать очень тихо, бурча себе под нос.
 

Вложения

  • 06.11.2008 КП Саратов.zip
    4,2 МБ · Просмотры: 135
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не совсем понятно о чем тема,знак направление по полосам давно висит,то что дополнили разметкой лишь сделало это более очевидным,для чего метаться то? Вот странное движение гуськом по цетру площади всегда удивляло,двигаюсь правым рядом вдоль бордюра за спинами ДПС и приезжаю к мосту на несколько десятков машин вперед.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не совсем понятно о чем тема,знак направление по полосам давно висит,то что дополнили разметкой лишь сделало это более очевидным,для чего метаться то? Вот странное движение гуськом по цетру площади всегда удивляло,двигаюсь правым рядом вдоль бордюра за спинами ДПС и приезжаю к мосту на несколько десятков машин вперед.

Для меня это тоже загадка!
Короч, там у них есть только одно нарушение, расположение ТС на проежзей.
Кста, инспектор Сторожев С. А. 34-0210 достаточно культурно себя вел и адекватно разговаривал, без хамства. Первый раз такого идпс встречаю
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Для меня это тоже загадка!
Короч, там у них есть только одно нарушение, расположение ТС на проежзей.
Кста, инспектор Сторожев С. А. 34-0210 достаточно культурно себя вел и адекватно разговаривал, без хамства. Первый раз такого идпс встречаю

Молодец, что настаивал на составлении протокола! Эх, все бы так вели себя, глядишь гаёныши б стали не такими наглыми.
Совет: при остановке именно на этом КП при умышленном затягивании времени инспекторами - обаращайте внимание на водителей грузовых авто, которые "зачем-то" заходят на КП и что-то суют в руку инспектору. Можно даже при наличии у вас в салоне пассажиров, демонстративно позвонить им и попросить фиксировать на камеру все проезжающие по мосту грузовики....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
кстати а можна тама в 2 ряда от разметки ехать!? ну по ширине проезжей части... тама же эта разметка метров 6-7 от бордюра.... конечно они могут тока статью приляпать обгон справа!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
кстати а можна тама в 2 ряда от разметки ехать!? ну по ширине проезжей части... тама же эта разметка метров 6-7 от бордюра....
А почему нет? Инспектора только не сбей! :crazy:

конечно они могут тока статью приляпать обгон справа!
Можно и, не обгоняя, ехать. Можно опережать или объезжать. ;) Да и вообще, обгон — это когда выезжаешь из полосы, а выезда из неё не будет.

Обсуждение движения по одной полосе в несколько рядов велось здесь. Кому интересно, могут начать с поста №61.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ